BONECO Air-O-Swiss 2055DR

У меня мойка воздуха Ballu AW-320, стоит у сына в комнате. Без нее никак !!! У мальчика аллергия на пыль, поэтому мы как только можем уберегаем его от аллергенов. Хочу еще и нам в комнату поставить, хоть аллергии и нет, но каждый раз, как меняю воду, волосы на голове шевеляться, чем мы только дышим!
26.12.2014
И мы собираемся покупать. Дома воздух сухой. Нам все равно, а на детках заметно отражается. Читаю информацию, какой лучше. О Ballu много положительных отзывов в инете. Думаю, возьмем его.
30.12.2014
У нас такая мойка бонеко, очень классная, сестра увидела у нас и себе купила тоже очень хвалит.   
26.12.2014
Хочу купить мойку воздуха. Отзовитесь владельцы этого чудо-девайса. Поделитесь своими моделями, укажите их достоинства и недостатки.
11.10.2014
Добрый день, Регина!Посмотрите здесь . Это лучшая МОЙКА ВОЗДУХА, которая сегодня есть на рынке! Все ББшечки очень довольны! Нареканий нет...)
11.10.2014
Мы когда климатический комплекс искали, выбирали между этим и smower multi action. В итоге решили купить последний, решающим фактором оказались его более маленькие габариты. В принципе, выбором своим довольна по сей день не знаю Бонеко, а этот очень хорошо очищает и увлажняет воздух. И что ещё не немаловажно. ночью его не слышно, а я тишину очень люблю :)
04.06.2014
Я тоже такой купила, ещё зимой. Теперь очень довольна. Заказала в интернете на сайте http://www.vash-climat.ru/SMOWER_MULTI_ACTION.html . Доставили домой, как я и люблю. первое время  немного привыкала к нему. Вечно включать забывала. Но сейчас без этого климатического комплекса вообще не могу. Как  я раньше могла дышать другим воздухом? Баловная стала))
23.06.2014
Перед тем, как купить эту штуку, я перечитала кучу информации и кучу отзывов. Вообще об увлажнителях и об этом в частности. Используем его постоянно теперь. Нареканий нет никаких вообще. Да. Достаточно большой - но стильный. Из интерьера не выбивается. Да. Оседает внутри всякая бяка. Но это его огромный плюс. Значит не просто воду гоняет, а работает и воздух очищает. Чистить никакая не проблема. Проливаем как следует достаточно сильной струей из душа все лопасти. И вуаля. В редких случаях содой промываем. Просто чаще надо мыть. Один момент: кладу в воду серебряный специальный кулончик для воды. Дольше загрязняется увлажнитель и больше пользы. Пользовались и как аромораспылителем им: когда например детки болели - с маслом эвкалипта на часик ватный диск в специально отведенное для этого отделение. Можно и дугие приятные ароматы по дому с помощью него распространять. Главное соблюдать инструкцию. не могу я сказать что он шумный. Днем не чувствуется, так как у нас постоянный визг стоит детский)) а ночью на ночном режиме вполне себе тихо. Отлично увлажняет - проверяем комнатным приспособлением независимым. Одним словом: ОТМЕННАЯ ШТУКА. Менять я его точно не собираюсь.
05.12.2011
Очень емкий ответ и, что называется, "В ТЕМУ!" и по-существу!!! Спасибо Вам, Влада!!!
05.12.2011
Вообще, к этой штуке у меня неоднозначное сложилось отношение. Достоинства: дизайн, кажущаяся неприхотливость (не нужны картриджи, на что я, конечно же, после опыта пользования двух ульразвуковых увлажнителей повелась, но не все так просто - см. недостатки) Недостатки: *внушительные габариты (36*36*36 + добавьте к этому обязательное расстояние по бокам прибора - то есть, вокруг него тоже должно быть пусто) *необходимость регулярных довольно муторных чисток (для примера: мы заливали фильтрованную воду, от нее не остается накипи в чайнике - но тут 12 пластиковых дисков, на которых известковый налет откладывается в немыслимых количествах. Развинчиваем. Разбираем. Заливаем химией - декальцинатором- и трем... привет маникюру... И так каждую неделю) * "мойка" воздуха происходит в одной и той же - грубо говоря, - грязной воде. Через неделю использования становится заметно, что в ней осело изрядное количество дряни. С одной стороны, радуешься, что все это не летает больше в воздухе - но с другой стороны, бактерии в воде прекрасно размножаются (стенки становятся илистыми-скользкими), а лопасти прибора продолжают все это прекрасно "распылять". Как-то лично мне не по себе от этого *шум. Конечно, в рекламном тексте написано, что уроень шума всего 25 дБ (на ночном режиме!). Но 27 дБ - это уровень шума при работе холодильника. Представили себе? НА дневном режиме штука откровенно шумит, как вы понимаете, но и на ночном режиме она работает существенно громче, чем ультразвуковые увлажнители. *ну и цена - пообщавшись с прибором вживую, я думаю, что 16 тыс. - завышенная цена за прибор,в котором все технологии - это контейнер с водой и пропеллер.
05.12.2011
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв.. 1.габариты: их никто не скрывает. Мы видим воочию, что покупаем, не так ли? Или можем измерить, чтобы иметь представление. 2.посуду после еды тоже необходимо мыть; стирать одежду после носки.. Если в увлажнитель заливается просто вода, это не означает, что он будет чистый и его не придется мыть. За увлажнителем нужен уход!!! Производители рекомендуют использовать дистиллированную воду. И для меня это дорого и не удобно!!!(( Только отложения и известь на приборе ни в коем случае не говорят О НЕДОСТАТКАХ УВЛАЖНИТЕЛЯ-ОЧИСТИТЕЛЯ.. А говорят о примесях водопроводной воды и ФИЛЬТРОВАННОЙ ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЫ ТОЖЕ!!! Если нет накипи на чайнике, это не означает, что ее состав такой же, как у питьевой или дистиллированной воды. Химией КАТЕГОРИЧЕСКИ ЧИСТИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! ..потом это распыляется в воздухе! Дышим не только мы, но и наши детки!!! 3.Моем чаще - чище вода в мойке и меньше бактерий и т.д.. Производитель не скрывает, что: В МОЙКАХ - все оседает в поддоне с водой (пыль, шерсть животных, бактерии и т.д..) В УВЛАЖНИТЕЛЯХ С ФИЛЬТРАМИ - задерживается на фильтрах!!! Только лишь фотокаталлитические увлажнители-очистители своей химической реакцией способны убить и разложить: бактерии, вирусы и прочую "бяку" 4.на счет шума - мне сказать нечего! У меня Venta. 5.Какую бы фирму не приобрели, принцип МОЙКИ ВОЗДУХА везде одинаков: контейнер с водой + вентилятор, т.к. происходит естественное увлажнение и очищение, как в природе после дождя! Все гениальное - просто!!! Пыль не исчезнет, она осядет в мойке и не так интенсивно будет летать по квартире, т.к.от влажности тяжелеет и оседает ниже, например на пол!
05.12.2011
У вас есть этот агрегат, Юлия? Как давно? Очень советую вам почитать инструкцию к нему. Там написано, что чистить надо именно средством для удаления известковых отложений. Я чистила его 1 раз в неделю (диски). Поддон я мыла через день!! потому что иначе там - болото. Дло еще в том, как интенсивно он работает. Если в квартире живет много людей, то влажность выше - и прибор включается реже. Нас всего четверо и появляемся мы дома в основном ночевать - влажность очень низкая и увлажнители шпарят постоянно. Поэтому и налета образуется много (он больше воды вынужден через себя прогонять!) Чистка, к слову, занимает около часа. МОжет, можно и содой оттереть - я не пробовала, конечно, но подозреваю, что это займет еще больше времени. В общем, лично мой вывод - я не готова каждую неделю убивать свой маникюр на прибор, толку от которого ровно как от обычного ультразвукового увлажнителя, а шуму, грязи и хлопот - больше. я купила себе снова увлажнитель (разумных габаритов), в котором надо раз в неделю сполоснуть поддон, и раз в полгода поменять картридж. Но это лично мой выбор. Никого за него не агитирую. А вообще, я не очень понимаю смысл ваших действий  - вы сами написали мне письмо, попросили оставить отзыв. Я его оставила (это мое мнение!) - зачем же вы так агрессивно на меня нападаете???
06.12.2011
Я Вас умоляю.. Ни в коем случае не нападаю, вы неправильно меня поняли.. Я уважаю мнение каждого, УВАЖАЮ ЛИЧНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!! и ни в коем случае не ставлю под сомнения ваши действия: как мамы, женщины, взрослого и разумного человека, понимаете??? Я только попыталась донести, что дело совсем не в мойке воздуха! Мойка воздуха: это УВЛАЖНЕНИЕ+ОЧИЩЕНИЕ. То, что скапливается в ней и есть все то, что аппарат смог почистить из воздуха.. Мойка воздуха это не причина дополнительной пыли, грязи и слизи! Что есть в доме, то и есть (простите! У меня не меньше, если не больше!!!) Мойка не нагоняет и не умножает, и не возводит в степень пыль!!!Уж лучше пусть это будет в поддоне, чем в организме.. Ультразвуковой увлажнитель: это просто УВЛАЖНЕНИЕ, это не чистка воздуха! (поэтому с эксплуатацией и уходом меньше возни) Спасибо за ваш отзыв!!!!! Он очень полезен, поверьте!!!!!!! Покупая аппарат, девочки будут знать все плюсы и минусы не только работы прибора, но и ухода за ним. И примут для себя решение, взвесив все "за" и "против". Вывод только один: КРОПОТЛИВЫЙ УХОД! И все же: ЧИСТАЯ ВОДА (чтобы не было отложений, чтобы мы не дышали испарившимися водопроводными примесями и парами очень вредных чистящих средств) А то, что Вы прекрасная хозяйка, заботливая мама и жена, Это только плюс! Об этом свидетельствует количество увлажнителей в вашем доме. А ваш маникюр вобще заслуживает отдельного внимания!!!!!!! ПРИКЛАНЯЮСЬ ПЕРЕД ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!!!!!! ..мне не всегда это удается(((( Буду брать пример с Вас!!!!!!!
06.12.2011
я все это читала - и из-за прочтенного и купила этот прибор. Но на практике оказалось все не так, именно про это я и писала.  Скажите, вот если у вас есть ведро грязной воды, вы сможете с ее помощью сделать пол чистым? Конечно, нет. а если у вас поддон мутной воды, и прибор эту муть в воздух по второму кругу выбрасывает - думаете, воздух от этого чище станет? Я думаю, что нет. Так как в воде все бактерии размножаются в сотни раз быстрее, чем в воздухе (для роста микроорганизмам необходим кислород, но они могут использовать только растворенный кислород!) Грубо говоря, у вас в воздухе было 3 бактерии, они попали в воду, размножились там молниеносно, и прибор их распыляет уже 300 бактерий дальше под видом "оздоровления". То есть, дело именно в мойке, именно водная среда создает прекрасные условия для роста микроорганизмов. и, кстати, ионизация тоже "благотворно" сказывается на рост микроорганизмов - если интересно, почитайте http://micro.moy.su/publ/obshhaja_mikrobiologija/rost_mikroorganizmov/pitatelnye_sredy_i_uslovija_rosta/9-1-0-78 именно поэтому я стала снова использовать ульразвуковой увлажнитель - он распыляет чистую воду, а не грязную. Кстати, субъективно дышится лучше именно после ультразвукового увлажнителя (у нас три года были утразвуковые увлажнители, год пользовались вот этой мойкой, и снова вернулись к увлажнителям)
06.12.2011
Согласна! Еще раз чаще мыть, как того требует прибор! Вы будете довольны только фотокаталитическим увлажнителем! Он создает стерильные условия и очищает воздух на 99,9%. И я им буду довольна! Коплю денежку.. Хоть и дорого, но зато думать о микробах не придется!!!!!!!
06.12.2011
я его мыла чаще, чем он того требует))))
06.12.2011
Мойку воздуха необходимо мыть не реже одного раза за трое суток! Это ко всем обращение.. Что Вы мыли еще чаще, я уже поняла! Или добавлять обеззараживающие гигиенические добавки, но мыть так же.. Доп.защита! Серебряный стержень.. А лучше купить фотокаталитический увлажнитель-очиститель, если вам нужна безпроблемная функция очистки и стерильные условия. В таком устройстве мыть ничего не придется! Требует только замену фильтров. Что скажете? А если просто увлажнять, то мойка не вариант! Мы просто общаемся, хорошо? Не обижайтесь пожалуйста..
06.12.2011
Оооо,наш агрегат. Опять надо воду залить!
03.12.2011
Простите.. Не могли бы Вы оставить отзыв по-поводу данной модели увлажнителя?))
03.12.2011
я в технике как дум-дум!!! я внешне выбираю!
03.12.2011
03.12.2011
BONECO Air-O-Swiss 2055D