Аллергия на солнце?

Только тень, закрытая кожа, всё остальное, по большому счету, танцы с бубнами)
17.07.2023
Акридермом по мажьте, должно помочь.
17.07.2023
Дарья Новоселова, лучше фенистилом или псило бальзамом, а ещё есть чудный крем септисол, он от разного зуда и аллергии любой помогает. Гормоны здесь абсолютно ни к чему.
17.07.2023
Я по совету мамы пила Фенкарол, она у меня аллергичная, в этих таблетках хорошо разбирается. Сыпь и зуд уже через 3дня прошли, я дней 5 попила и всё, больше не было аллергии. На солнце стараюсь теперь быть реже и наношу всегда крем или молочко от солнца.
17.07.2023
Тоже была аллергия на солнце. Я тогда пила цетрин, и фенистилом мазалась. Таблетки что то не очень понравились, во первых слабые, я аж 20 дней их пила, и от них голова тяжёлая, хотелось спать.
17.07.2023
СПФ крем наносите с защитой 60 , и всё будет нормально. У нас народ почему то не привыкший СПФ кремами пользоваться. Я в Корее жила, там они и зимой и летом, без этого крема никуда.
17.07.2023
Светлана Лаврентьева, корейцы вообще щепетильны в уходе за собой, что женщины, что мужчины. Поэтому и выглядят хорошо до старости
17.07.2023
Сейчас солнце вообще агрессивное излучение даёт, ультрафиолет зашкаливает. Я за полчаса сгорела, пока в огороде копалась. Раньше часами работала и ничего, а сейчас... так что, будьте осторожнее, не гуляйте лучше под солнцем
17.07.2023
С самого детства страдаю от аллергии на солнце, проявления: мелкая сыпь, если долго была на солнце, то прям водянистые маленькие пузырьки, много + чувствительность кожи повышена, зуд, небольшое покраснение. Из того что помогает предотвратить: за пару недель до сезона/поездки на море - курсом пропить аскорутин (укрепляет сосуды и повышает устойчивость к аллергену), диета без молочки, сладкого и меньше мучного (очищенный организм легче справляется), в идеале убрать еще все пасленовые, они могут вызывать воспаление в организме, а при аллергии важен здоровый кишечник, можно пропить энтеросгель 3-4 дня, антигистаминные и СПФ. В моменте если уже началась - антигистаминные, успокаивающий крем без добавок (типа алоэ пойдет) либо полное отсутствие косметики и парфюмерии - может провоцировать на воспаленной коже. 3-4 дня минимальный контакт с прямым солнцем (рубашки, закрытая одежда и в обед по возможности не выходить на улицу), кожа успокоится, восстановится, потом уже меньше реагирует. Расписала подробнее, вдруг кто-то еще по теме заглянет, я много лет перерывала мед статьи и десятки форумов, по опыту самое действенное оказалось.
17.07.2023
У меня вообще всё тело чесалось и покрылось сыпью, это я так позагорала на пляже. Пошла к врачу естественно, он выписал Фенкарол, зуд и жжение уже через 30 мин уменьшились, стихли в первые же сутки, я даже не мазала ничего. За неделю сыпь сошла на нет, пропила я ровно неделю. Больше аллергии не было, начала беречься, крема защитные мазать, да и одеждой прикрываться больше, стараюсь конечно вообще не ходить под солнцем. А таблетки мне понравились, быстро пролечили и побочки не было никакой.
17.07.2023
Я мазалась кремом неогистамин, в аптеке дали, и пила супрастин, спать от него хотелось конечно. У меня не сильная была аллергия, поэтому быстро прошло.
17.07.2023
У меня тоже этим летом выскочила аллергия. Я пару дней мазала кожу солнцезащитным кремом, потом у нас похолодало и всё прошло. Сейчас опять солнце, жара но кожа реагирует нормально. Надо чтоб кожа к солнцу привыкла, пока сыпь и зуд наносите защиту пока не пройдут симптомы эти.
17.07.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эстетическая косметология Екб Обезвоженная кожа