История с повторами окончаний в словах.

Аня,  я старалась помочь и очень рада, что получилось!
20.03.2015
 Елена, я так рада, что Вы во время мне повстречались. У Арсюшки сейчас все наладилось. Повторов не бывает. Может проскочить иногда-в особо возбужденном состоянии, но за последние пару недель я не заметила, чтобы что-то было.Но теперь вот у  знакомой подобная ситуация,и я уже знаю что подсказать)
20.03.2015
Ну вот видите, как здорово!)
20.03.2015
Привет, все таки что- то было не в порядке? Напиши в двух словах, как продиагностировали эти повторы? надеюсь все закончилдось благополучно:-)
02.03.2015
привет!!Ну, во-первых они были какие-то не такие!!т.е. я интуитивно заволновалась, и стала наблюдать. Потом я поговорила с логопедом и она подсказала замечательную методику быстрой помощи при таких вот случаях-это режим тишины. Нужно исключить всяческие эмоциональные нагрузки: общение с друзьями, просмотр ТВ, мульты без слов(мы стооолько интересного обнаружили -прям целый мир...о дивный новый мир))без слов!) старались избегать капризов и начинающихся слез, ушли на каникулы по всем занятиям, гуляли вечерами, разговаривали мееедленно, читали,рисовали, лепили, играли с пшеном, на полу лежали-расслаблялись, исправили режим-иногда удавалось поспать днем!И вот так...потихоньку пришли к результату!Но я хочу отметить, что ребенок успокоился. Он реально стал менее возбужденным. А вначале я в ужасе была, как его заносило. Вот уже несколько дней мы с мужем заметили , что все нормализовалось!Речь стала спокойнее, без повторов.
02.03.2015
Т.е это все таки было обусловленно эмоциональной перегрузкой? 
02.03.2015
ага!Мне знакомая рассказала, когда она с заикающимся ребенком пришла в какой-то центр коррекции в Москве, ей сказали, что самые частые визиты после НГ праздников. Зашкалило от эмоций(не обязательно плохих, не обязательно испуг или стресс, это может и от сильного впечатления положительного)А мы с Арсю в новогодние праздники оторвались на всех эмоциональных уровнях! Ребенок у нас впечатлительный и ранимый.
02.03.2015
Поняла... ну слава богу вы вывремя спохватились.. и я же рассказывала , что у моей подруги было тоже самое с ребенком, когда он в садик пошел... Логопед сразу сказала , что это нервное...
02.03.2015
да уж...дети очень восприимчивые.Вот и Арсений не садовский ребенок.. мы не пытались,но даже представлять не хочется, как бы ему было не хорошо.
02.03.2015
Букварь! Какой? Развитие речи "Школа фантазёров"