в 100 500 раз про речь

Что-то поеятно, что-то нет. ,,С,, не выговаривает, да? Сообразительный, живой мальчик. Мой внук вообще еще ничего не говорит, ему в феврале к будет. Отдельные буквы некоторые тоже коверкает. Почитала здесь посты и упала духом... Хочу пожелать вам добра и успехов. Детки такие замечательные!
29.12.2015
очаровательный,активный :), ваша дочь вполне может поиграть с ним в "дразнилки" (артикуляционная гимнастика:язык ,губы ,щеки и т.д)возможно Вам будут полезны мои посты о самостоятельных (домашних занятиях) .Правильное звукопроизношение не за горами,если немножко помочь )))
05.12.2015
Спасибо. Были мы у логопеда она сказала что возможно именно гимнастика нужна и мы в принципе делаем при возможности. Странно что он простой слог МА часто не выговаривает. При том если просить сказать правильно он может сказать очень ЧЕТКО но чаще говорить как ему легче. Удивительно, но я Ярино легче сложнее первоначального слова. Например МАШИНА он говорит правильно после напоминания, так говорит БАДИНЯ
06.12.2015
это говорит о том ,что уже вырабатывается привычка неправильного говорения,Ваша задача -ЗАМЕНИТЬ эту привычку на другую(правильно говорить)Чаще повторяйте,что когда он правильно говорит слова или сам себя поправляет видно,что растет на 1мм :)или что-то подобное (например:сказал "бадиня",Вы:поправь себя,скажи теперь красиво:машина)зарядку для языка делайте весело,играя(делай, как я,а можешь так?, кто дальше сумеет задуть ватку)Поиграйте с киндер-яйцами(насыпьте горох,манку,гречку, 1фасоль),закрой глазки, какое яйцо сейчас звучало??(потом поменяйтесь ролями) Действуйте и Будьте здоровы!
06.12.2015
спасибо большое)))
06.12.2015
очень непонятно, к логопеду не ходите? Детки милые))
03.12.2015
ходили на диагностику - сказала в рамках нормы. хочу другого спеца поискать
03.12.2015
Идите к платному логопеду и занимайтесь, пойдет прогресс.
03.12.2015
так к платному и ходили))) бесплатного у нас нет. еще б найти логопеда адекватного!!!
03.12.2015
Уважаемые родители! Как разговорить двухлетку?