Помогите определить свой цветотип!

Ольга, добрый вечер! Согласна, цветотип - лето, контрастное. Особенности кожи могут быть у каждого цветотипа (и "зима" может краснеть от смущения, и "лето" - обгарать на солнце:) Теплые тона не рекомендуется носить летнему цветотипу, а также красить волосы, так как это визуально портит цвет лица. Коралловый замените на пыльно-розовый, а в бежево-коричневой гамме выбирайте просто холодные оттенки без рыжего подтона. Цвет волос подойдет от натурального темнее на пол тона - полтора, русые или пепельные каштановые оттенки (холодные, без рыжины). Прическа - отлично смотрятся длинные прямые волосы и длинная прямая челка. Цветовые сочетания из своей летней палитры можно использовать контрастные. Фактуры выбирайте плотные, держащие форму: хлопок, лен, костюмная шерсть, драп, гобелен, плотные виды шелка, плотный трикотаж и.т.п). Всякие бантики-рюшечки не нужны.) И не бойтесь воплощать в образе Ваши самые смелые идеи, Вам идет быть яркой и привлекающей внимание.))
29.05.2013
Светлана, огромное спасибо за ответ!!! )) Ваш вариант мне нравится, жаль только что мои волосы по своей природе слегла волнистые, не прямые как на этом фото, но в принципе благодаря фену или утюжку это легко исправить. Хочется узнать ваше мнение еще по одному вопросу. У меня цвет глаз довольно светлый и в целом глаза без косметики совсем не выразительные и мне кажется при более светлых волосах (хотя бы при легком мелировании пепельных тонов), без макияжа я  буду выглядеть лучше, нежели с темными. Мой вопрос заключается в том, чтобы уточнить почему по вашему мнению мне лучше с темными волосами и в чем я "проиграю" выбрав более светлые оттенки волос?
30.05.2013
Ольга, при светлом цвете волос у Вас черты лица будут смотреться тяжелее, а в обрамлении темных - выразительнее и более четкие. Вообще, светлые глаза ярче смотрятся с темными волосами. Но я сужу по фотографиям, а они не всегда объективно передают внешность... Попробуйте покрасить в свой натуральный тон, не затемняя. Если Вы часто ходите без косметики, можно покрасить ресницы, чтобы глаза смотрелись выразительнее.
30.05.2013
Я поняла, спасибо!))
30.05.2013
Образ на Sensation Имела честь ощаться с Вами, еще хочу)))