дружба между М и Ж

Я раньше считала,что такой дружбы не может быть,это замаскированное сексуальное влечение..Но на работе встретив родственную душу в лице коллеги изменила свое мнение..Я сейчас в декрете-не работаю,но с другом частенько созваниваемся,общаемся..Хотя может это просто приятель,и отношения приятельские?Не могу точно сказать.. Но о влечении к друг другу-ничего подобного нет.
16.08.2014
Как долго длится ваша дружба?
17.08.2014
Почти год.Нам интересно общаться,но и помочь друг другу всегда рады..Как-то так..
17.08.2014
А о чем вы общаетесь, понятно, что обо всем, но чаще всего?! У меня, почему-то, так выходит, что меняется место работы и с друзьями-коллегами исчезают темы для общения, ну узнали примитивное "как дела", ну обсудили общих знакомых и все. У вас иначе?
17.08.2014
Темы для общения любые.И как дела,и как семья,как провели выходные,и профессиональная тема на важном месте(он пекарь,я-повар-кондитер). Мой друг очень любит импровизировать-придумывать разнообразную вкусную выпечку,хлеб.
17.08.2014
Здорово! не знаю как вам, а его жене, так точно повезло)) Возможно и я, когда-нибудь, поверю в существование такой дружбы.
17.08.2014
конечно, да) у меня лучший друг мужчина) 
26.08.2014
Можете рассказать о вашей дружбе, как давно вы дружите, как относятся к этому ваши половинки?
28.08.2014
мы дружим почти 10 лет, я уже второй раз замужем, а дружба продолжается) Что первый муж что сейчас норма. мы часто вместе проводим время. ПЕредают приветы и все такое. 
02.09.2014
а мужья подруг — это разве не друзья? Я общаюсь с мужьями подруг без присутствия подруг. Детей вместе выводим на мероприятия.
14.08.2014
Мне кажется, что нет. Дружба "по обстоятельствам" т.е. "рядом живем", "вместе работаем", "оба любим мою подругу Наташу" — явление спорное. Не дай Бог, но если подруга уйдет от мужа, прихватив детей, то какого плана общение у Вас сохранится??? 
18.08.2014
мы не рядом живем, не вместе работаем, и не оба любим подругу )) то он её не любит, то я не люблю )))а, они уже расходились миллионы раз (обе пары, ну у меня две подруги) и ничего я общалась со всеми по отдельности.
18.08.2014
Ну вот даже не знаю чего и сказать!!! Раньше считала, что существует такая дружба, а сейчас могу сказать, что приятельские отношения могут быть, а вот дружбы-дружбы нет, тем более если уже есть своя вторая половина. Т.к. эта вторая половина и должна быть, по моему мнению, самым близким другом. Ну вообще-то, почему я написала, что раньше считала, т.к. в итоге вышла замуж за своего самого, как я считала на тот момент, лучшего друга. Причем даже подумать не могла о таком, но видимо это судьба.... Хотя по началу было страшно очень, потерять и друга, и что мол ничего не получится. Но где-то внутри оба понимали, что появилась тяга безумная и непреодолимая друг другу, даже переживали друг за друга намного больше, чем за своих бойфрендов и гёлфрендов.....В общем как-то так...
13.08.2014
Я думаю, что так бывает в большинстве случаев, по этому ее не существует.  
13.08.2014
не знаю у кого как- у меня существует!! есть парочка друзей,именно друзей- мужчин!  Это лучшие подружки! ну как-то проще мне дружить с мальчиками!! А вообще прикольно- много чего от них почерпнула в плане взглядов на нас- женщин.На своих друзей-мужчин никогда не смотрела как на МУЖЧИН!! Ну вот никогда!!С одним даже новчевали в одной кровати что называется без трусов,и то.. не тянет(ну как может тянуть к подружке!!!), зато счас часто вспоминаем  и смеемся как мы "страстную" ночь провели! Уже и муж перестал к ним меня ревновать!!(хотя было!)наверное так получилось что в детстве у меня было три друга-одногодки со мной, мы и в школу пошли вместе и все детство вместе- наверное оттого мне с мужчинами проще дружить чем с женщинами(жен кстати они выбирали не без моего участия- так что относятся они к нашим отношениям- нормально!!!)
12.08.2014
Повезло, что тут скажешь!А если бы у мужа появилась подруга, отнеслись бы нормально?
12.08.2014
да нормально!  Я фаталист в этом вопросе, да и проработав 20 лет в чисто  мужском коллективе понимаю,что если уж захочет гулять- то загуляет!!Я думаю увидела бы если это была бы не дружба!!
12.08.2014
Конечно существует:)
08.08.2014
Моя дружба с мужчиной,закончилась нашей свадьбой
03.08.2014
Т.е. в дружбу вы не верите?
03.08.2014
В близкую дружбу не верю,мы с моим нынешним мужем называли себя ЛУЧШИМИ друзьями...А потом все как закрутилось,завертелось!самое странное,что сами не заметили как это произошло... как поцелуй по шутке,сменился на любовный!))
03.08.2014
Я считаю, что дружба между мужчиной\парнем и женщиной\девушкой вполне возможна. даже без секса, когда, по разным причинам, он невозможен или не нужен. Ну а также, в принципе, я считаю, что секс, редкий, если он никому и ничему не мешает, дружбе с девушкой не помеха.
03.08.2014
Думаю если присутствует секс в отношения, даже редкий, то здесь уже идет симпатия как к противоположному полу, "дружить" конечно можно, но вряд ли такой "друг" поддержит симпатию и любовь к кому то еще.
03.08.2014
А я считаю, что такая дружба существует. У меня очень много мужчин-друзей. С кумом вообще шикарные отношения. 
02.08.2014
Я с детства была "своей" в компании пацанов, поэтому друзья есть. Как кандидатку меня большинство из них не рассматривало, т.к. другие предпочтения у них в основном, в шутку  говорили типа "друзей не е..ем" (пардон :) Один из них правда, тоже полушутя, полусерьезно, предлагал жить вместе как пара, у него что то не клеилось с девушками, и у меня с парнями на тот момент, а возраст поджимал, как мы думали (27 лет) :) Типа вдруг что и склеится :) Правда, мне тогда как раз будущий муж подвернулся, так что не попробовали :) причем, я заметила, парни продолжают со мной общаться, несмотря на то, что я уехала из родного города, а девчонки нет. Видать, им недостаточно переписки...
01.08.2014
Т.е. ваше общение в основном по переписке?
01.08.2014
Да, я в родном городе не была 4,5 года, с девчонками связи оборвались, а мужики не забывают :-) лучший друг живет на севере, с ним наиболее часто общаемся, муж у меня не ревнивый, но иногда вижу,что он напрягается. поэтому стараюсь писать другу, когда муж не видит. не хочу его этим обижать лишний раз и напрягать. а общаться разумеется он не запрещает :-)
01.08.2014
Нууу, мне кажется, это не совсем дружба, скорее всего приятельские отношения... Я понимаю дружба когда видятся чуть ли не каждый день, созваниваются по 10 раз в день...ну и обязательно быть "жилеткой" для пожаловаться на свою половинку)) 
01.08.2014
Под такое описание у меня ни один человек в жизни не подходит, разве что муж. и то, если он уезжает, например в деревню, я ему шибко не названиваю... раз в день звоню родителям. секретничаю с двоюродной сестрой по аське, если что то накипело, и то фильтрую, вдруг она своей маме расскажет.
02.08.2014
В том то и дело, в приятельских отношениях все понятно, а вот дружить с противоположным полом не реально...P.S.  не обязательно созваниваться 10 раз, можно и меньше))
02.08.2014
А с вас есть такие подруги, раз уж мужчин друзей не бывает :-) с которыми такая близость, что и общаетесь постоянно, и видитесь почти каждый день? если да, вам повезло, что вы не одиноки. я вот, имея 2 детей уже бы не нашла времени на подругу. у меня вообще дружба с девушками не получалась, года на 2-3 хватало интереса, потом они мне надоедали... надеюсь, мои дочки станут мне подругами :-)
02.08.2014
Я с парнями дружить не умею, ну или они со мной) Мои подруги в основном сестры (родная и двоюродная), еще кума, но видимся реже чем хотелось бы.
02.08.2014
ой, тогда мои ответ в расчет не бенрите, я не разделяю дружбу с приятельскими отношениями.... что за дружба такая звонить по 10 раз в день? не считаю что "подобная" дружба у кого-то есть и вообще нужна человеку.... :) считаю что могут быть приятельские отношения (тоже самое что и дружба, приятель-друг)
22.08.2014
когда-то, моя преподаватель семейной психологии сказала, что женщины с мужчинами дружить могут, а мужчины с женщинами — нет, у них все равно дама рассматривается как кандидаткана сколько это правда я так пока для себя и не решила))
31.07.2014
Я считаю, что ТАКАЯ дружба возможна лишь если кто-то из друзей в будущем рассчитывает на большее (т.е. существует влюбленность хотя бы с одной стороны) 
31.07.2014
То есть, если говорить о разнополой дружбе как об обоюдном явлении, то она очень под большим вопросом
31.07.2014
Однозначно
31.07.2014
вот мужики то пошли... я в полном шоке