еще немного и скоро потеряю мужа((

1. просто поговорить с мужем. спокойно. начать со слов: "милый, я тебя люблю, но..." и  дальше всё, что накипело.2. манеж есть? домаш.делами занимайтесь пока ребёнок бодрствует. его в манеж и вперёд, протирать пыль, мыть пол и тд. Готовить с детьми нереально. я готовлю, когда они в 21.00 ложатся спать. (если ваш ложится позднее, меняйте режим) Чем раньше приучите его ложиться спать, тем вам будет проще. Пока ребёнок спит (ДНЁМ), ВЫ ОТДЫХАЕТЕ! только так можно сохранить нервную систему. наплюйте на все дела, которые не успели. Готовка с вечера, ещё раз повторюсь, чтобы днём об этом голова не болела. остальное не так важно. представляете сразу 2-3 часа отдыха.3. самостоятельность развить можно. я так же мучалась с первым. он не отпускал от себя ни на секунду. Садите в манеж, заинтересовываете чем-нибудь (книжкой, игрушкой и тп) и уходите на минутку в другую комнату, при этом разговаривая с ребёнком. в следующий раз уходите на 2-3 минуты. и так далее. мой так и привык к самостоятельности.4. когда будете разговаривать с мужем, требуйте законные 15-20 минут отдыха несколько раз в день (помимо дневного сна ребёнка). просто почувствовали, что устали, ребёнка — мужу, игрушки, мозайку, пластилин. и идёте пить чай (с закрытой дверью на кухне, чтобы никто вас эти 20 минут не трогал). аргументируйте это тем, что после такого чаепития вы придёте счастливая и с радостью позанимаетесь с ребёнком. вечером пусть он вам помогает готовить. не успели, просто не готовьте ему жрать вот и всё. 5. Самое главное. у мужа есть выходные? если ребёнок не на гв, срочно уезжайте сначала на полдня хотя бы по неотложным делам: купить одежду ребёнку, что угодно. вам нужно оставить мужа на несколько часов с ребёнком одного. тогда он поймёт, что у вас ещё более тяжёлый "рабочий" день, чем у него и начнёт вам помогать по дому.6. попейте успокоительного, чтобы не орать  из-за всякой фигни на мужа )7. почитайте про систему "леди-флай" (как успеть сделать все дела и при этом не устать)в интернете. может вам поможет. мне помогло.
13.11.2014
Нужно понять причину почему он не сидит с ребенком.1) Он не хочет. Ему интересней комп и т.д., тогда попробуйте говорить чаще, что ребенок так скучает, по нему, так ему радуется и т.д. играйте на его самолюбии.2) Он не знает, что с ним делать. Поиграйте вместе, покажите, что нравится малышу.
02.11.2014
А Академия случайно не в районе Партизана Германа, недалеко от метро Ветеранов, там еще кинотеатр Рубеж? У меня отец там учился, тоже жили в общаге. А вообще вы описываете модель поведения многих мужчин, мало кто любит поиграть с ребенком. Так что вы не одиноки. Не изменяет и то хорошо, посмотрите сколько козлов вокруг.
27.10.2014
нет,академия на макарова 8 ) да ну его,я уже забила)))запарил)))бухчу себе потихоньку а он только ржет и не воспринимает меня уже всерьез)))короче его не поменять,это нужно просто пе-ре-жить))) вы правы,хоть не изменяет)))) говорят что все мужики козлы, но есть хорошие,а есть плохие, вот у нас хотя бы хорошие)))))
06.11.2014
Я  тоже жена бывшего военного Только спустя годы поняла как он был глуп и молод  а я наивная хотелось того же что и вам Как рада вернуть те годы это такой пустяк Все познается в сравнении 2го родила когда ему было 40 лет вот тут он созрел.. Можете не ехать но много таких кто и в 13 кв будет с ним рад.. Подумайте... это еще больше отдаляет его от вас с реб-ом... Вы женщина будьте хитрее  просто уходите из дома когда он в инете он ведь дома  ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ... мужчины не любят когда женщины свободны...найдите себе увлечение...
21.10.2014
не,я все таки добилась своего, в инете он теперь очень мало...ну минут 10 за вечер,меня это не напрягает))так что все наладилось,а остальное мелочи)) видать просто кризис тогда или пик эмоций был))
06.11.2014
Я тоже за собой подобное замечаю, ворчать стала в последнее время очень сильно. Меня это пугает. Мой муж тоже мало занимается с ребенком. Но я терплю. стараюсь себя успокаивать, ведь семью легко разрушить, а вот сохранить нет. Попробуйте поговорить с мужем на эту тему.
21.10.2014
А вы перестаньте впахивать на него, вы вроде в прислуги не нанимались. Оставили ребенка и утопали, пусть крутится как хочет. Не убрал за собой, принесли и сложили ему в шкаф всю посуду его не помытую за собой. И занимайтесь собой, не отказывайте в удовольствиях, а то муж очень удобно устроился на вашей шее. Не сбросите, так и будете везти.
15.10.2014
во во))))теперь и посуду за собой всегда моет и вещи если раскидывает нге запариваюсь, такой же кучкой в шкаф ему впихиваю и все))а он и не против,он не привередивый у меня))))
06.11.2014
Вот я точно такая же была, пока у меня вторая дочь не родилась, орала как ненормальная, типа устаю, а помочь некому. Сейчас у меня муж приходит очень поздно, работы у него уйма, я почти не ору))), так как вот сейчас у меня реально сил мало, даже рот лень открывать, уложу двоих детей и сама вырубаюсь...
28.09.2014
вы герой!))))может и у нас все наладится))я тоже хочу второго ребеночка)начинаем планировать в ноябре)) 
29.09.2014
Я так поняла вы жили отдельно ? Ему просто нужно время,чтобы привыкнуть к сыну,и это происходит когда сын сам скажет-пап пошли играть. Ну не мамки они!!эти мужья. Мой потрясающий человек,муж,отец,но детей видит 15 мин в день. Уходит на работу-темно и приходит темно,а летом так вообще. У нас свой бизнес и выходных в нем нет!!! Бизнес только налаживается-и денег тоже нет!!! Принесет-я старшему куртку-похолодало,ботинки,брюки,каждый сезон все новое,растет. И с младшим такая же ерунда!!! Я вообще забыла,когда шопинг для себя устраивала. Детей в машину покидаю и по магазинам,памперсы,покушать,бытовая химия,там молоко лучше,там сосиски. Хлеб сама пеку,муж печку подарил и попросил ему печь его,я сначала напряглась,но свой действительно вкуснее. Весь день как загнанная лошадь,всех накормлю,уложу,все помою,сама помоюсь,и тут на тебе-а ты меня сегодня любить будешь........? Ну конечно буду,разве есть выбор))))))))))) И романтики ,и прогулки,все успеваем. А что делать. Как ни крути-бабья доля такая... Так что все у вас будет хорошо,не обижайтесь на него)))
03.10.2014
А если повесить объявление, что печете хлеб на заказ? Пусть небольшая прибавка к жизненному уровню,  но всё больше нуля!Свой хлеб может быть достаточно дорогим.
09.10.2014
У нас небольшой городок,есть свой хлебозавод,хлеб очень разнообразный и приличный,а еще многие пекут что-то типа домашних лавашей,очень вкусные,так что вряд ли будет спрос
09.10.2014
С третьим ребенком небось и времени-то не будет на подработки )))
09.10.2014
Вот и да-то,но ничего,у мужа вроде налаживается все,все будет хорошо)))
10.10.2014
да это временные трудности)))))скоро как заживете-заживете thumbsup.gifне знаю ни одной военной семьи,которые бы жили очень скромно)и занимайтесь пока сами ребенком и получайте от этого удовольствие-это такое прекрасное время,не надо портить его скандалами.вот малыш подрастет и мужу интереснее с ним станет.
24.09.2014
дай Бог))))главное из этого общежития поскорее срулить))) а то  стены давят( но видать нам это было нужно пережить))
29.09.2014
больше спите. отдыхайте . занимайтесь только необходимыми делами. 
24.09.2014
Эта история знакома практически каждой семье, я вот тоже не исключение, так у нас не один, а два маленьких ребенка. Так что поворчать на мужа за то что он не играет, не смотрит да и просто не интерисуется детьми- дело житейское... А может попборуете их наедине почаще оставлять? Ну возьмите и хотя бы на часок пойдите прогуляйтесь, двух зайцев одним ударом убьете,- и сами развеетесь и муж хочешь не хочешь, а будет малышом заниматся. А как домой вернетесь похвалите их за то что они такие молодцы и без вас справились и как вы их любите, несмотря на тот кавардак, который они без вашего присутствия навели в комнате. А мужу почаще говорите о том, что он самый лучший на свете отец, и что ворчите вы на него не потому что злитесь на него, а потому что просто устаете, потому как раньше у вас без малыша была одна жизнь, которую вы только себе посвящали, а теперь все чуть иначе, и вы тоже учитесь каждый день жить, отдавая все свои силы малышу, мужу и вашему дому, а он это обязательно поймет, разок-другой оставшись наедине с сыном,- какой это боооольшой труд!)))Все у вас получится, трудности легче вместе пережить, поверьте, нежели взваливать на себя все тягости по дому и ребенку, не оставляя сил для любимого мужа, он так же как и ваш сын нуждается в ласке и тепле вашего сердца!)))
23.09.2014
вы правы,спасибо огромное!)сама уже сегодня сидела и думала что мужу внимания совсем не уделяю,только бубню)просто так накипело,что решила в письменой форме излить душу))и перестановку в комнате сделала)))стало легче))подруга сейчас приходила,говорит романтиков ему больше делай)))вот пойду в тему какую нибудь,посмотрю кто что для своих мужчин делает)))буду стновиться не брюзгой а любимой женой)
23.09.2014
Да ну совершенно не за что, Света!)) а излить душу в сеть,- милое дело, эдакий выпуск пара))) удачи вам!)) кстати и перестановка,- отличная идея, да и черт с ним, что не в хоромах живете, зато все вместе, в тесноте да ни в обиде!
23.09.2014
это точно,спасибо еще раз!!! super_smilies082.gif
23.09.2014
Как-то совсем плохо( Развод ?