НЕГАТИВ МУЖИКОВ К СЛОВУ "АЛИМЕНТЫ"

У моего мужа сын от первого брака, на алименты не подавали, но он сам платит фиксированную сумму каждый месяц. Не маленькую и не большую. Всегда и гостинчик какой-то купит, и на лекарства никогда не зажмёт. Это одна из причин, по которой я его люблю и горжусь им. А таких пап, как вы описали, он сам не понимает. И не одобряет... жалко, что их очень-очень много(((...
09.12.2014
ваш муж просто нормальный человек.кто иначе мыслит для меня не понятны вообще-то ли люди то ли фиг пойми кто
18.12.2014
Мне кажеться если мужчина любит своего ребёнка,то он даже не захочет чтоб на аллименты подовали!!!а будит сам довать ребёнку!!!
22.10.2014
ну да,но значит большинство не любят детей?
23.10.2014
Значит так...
23.10.2014
Конечно негатив, кто ж захочет денежки отдавать просто так. Не люблю жадных мужчин
15.10.2014
содержание своего ребенка-разве это деньги просто так уйдут? big_smiles_166.gif
15.10.2014
Фррррр... это очень неприятно.. Жадныеееее... фрррр...
29.09.2014
 и мелочные-копейки жалеют-противно прям big_smiles_280.gif
29.09.2014
в большинстве своем они не задумываются что и Ск стоит . И это не только играется тех пап которыe платят алименты. У нас папа вечно жмотит купить нормальную новую вещь(не навороченную), но зато потом с удовольствием пользуется . И машинкой стиральной и микроволновкой и блендером и духовкой и компом.... Я покупала сама все. Что то в кредит что то сразу. Как только узнавал цену сразу за голову хватался , типа можно было и бу купить. Ну не понимает что часто бу ремонтируют на одно включение чтоб Продать, a цена на 30процентов дешевле новой вещи за которую гарантию дают. То же касается даже продуктов. Покушать мы все за, но сходив один раз в магазин и заплатив за минимум необходимого задумался ск же уходит на `По максимуму`. Они не понимают что порошки шампуни имеют свойство заканчиваться, что футболки становятся маленькими. Мы на гв, ребенку значит не смесь ни прикорм в банках не нужен. Но блин его кормлю я. И чтоб не двинуть ноги я должнa полноценно питаться . A денег мы с сыном не видим, только слова- все будет.... A помнишь были времена... Иногда злость берет и послать хочется. Мы лежим в больнице платно, тк иностранные граждане. Так наш папа аж взбесился что я вызвала скорую и согласилась лечь туда. A что мне было делать когда у ребенка понос почти месяц , лезут зубы, простыл и стал заложен нос a когда 4покушал и 4раза обратно все вырвал я и не выдержала. И самое важное - оправдывает хоть лечение денег которыe надо будет заплатить? Нет бы узнать как себя чувствует ребенок? Улыбается? Как Самочувствие? Как сама себя чувствую(тоже простыла следом)... Блин. Поныла я тут вам... Собралась и вперед - улыбаемся и машем :)
27.09.2014
у моей подруги по весне подобна история была,тоже лялька разболелся,легли в больницу-муж почудил изрядно,денег опять же не давал,не интересовался здоровьем ребенка.оговорюсь,до свадьбы он был просто СУПЕР мужик,дарил охапки цветов и тд-подруга надышатся на него не могла)и кстати,он ей не отказывает ни в чем-на словах-МОЛ НАДО ЧТОНИТЬ?ПОКУПАЙ,КОНЕЧНО)а на что покупать-не понятно)мой вчера тоже выдал-оказывается,мы живем на 1000 в день на продукты и вкусняшки.,это помимо уже закупленных продуктов.у меня аж глаз выпал-откуда вообще такие цифры, говорю ему,берешь? big_smiles_280.gif кстати,до свадьбы мне все деньги отдавал спокойно,шубу норковую без проблем купил сразу как попросила.сейчас скрипя сердце отдает big_smiles_166.gif вообще удивляюсь,что так мужиков хреново воспитывают всех чтоли родители?
28.09.2014
может из за того что сначала родители отвечали за покупки и остальные расходы a потом жены? Поэтому и не в курсе ск та же коммуналкa выходит или его любимое мясо. A с другой стороны сами виноваты. Я всегда сама платила везде a надо было его просить , Чтоб цену знал всему. Теперь буду делать так. A то как в анекдоте- раньше ругался на жену куда она вечно девает, a после развода живя один думаю откуда она еще брала на все?!
28.09.2014
1. чаще всего это связано с тем что возможно эти деньги не пойдут ТОЛЬКО на ребенка.2. зачем их бояться3. алименты назначаются судом в соответствии с законом. чаще всего в долевом соотношении к заработку. так что копеечные — это уже дело десятое. 4. часто — да. 5. не подскажите как выглядит процедура отказа от алиментов которые назначил суд ?)
24.09.2014
да дела просто в отвратительности ситуации-своему платить не хочет,,а за чужих получает с удовольствием,да и с учетом его не особого желания работать,деньги эти тратятся действительно не по назначению. big_smiles_156.gif но я, дабы не лезть со своей правдой,прекратила с ними общение big_smiles_166.gif
25.09.2014
Мой бывший супруг платит сыну алименты по суду. Не было судов — не было алиментов(жили на мои редкие заработки), а он ещё гадости про меня всем подряд рассказывал, как я его раздела и разула. страдальца big_smiles_156.gif Сейчас платит — работа в гупе, з/п не скроешь. Уверен, что я лично живу на его деньги(как будто на 10 тыс. реально прожить) и мадам его нынешняя тоже. ребенком не интересуется... Посему трудно товарищу объяснить, что школа — очень дорогое удовольствие, не говоря уж о том. что дитя ещё и пьет, ест и развлекаловок просит))) А когда лечить его платно пришлось целый год — 9000 в месяц только это? Просто когда ребенок далеко, и ты не участвуешь в его жизни, кажется, что лишние 3000 р. бывшая жена гуляет, наверно. 
18.10.2014
ну десятка в месяц это ничего,у моего черная зарплата и он мне говорил при ругани и не раз-подавай на алименты,ну 1000 или 3000 тебе платить буду big_smiles_280.gif или вообще-типа не буду платить никаких алиментов,возьму ребенка,отведу в магазин и куплю что ему надо.ага,продуктов,например big_smiles_156.gif  
19.10.2014
Одна болтовня это все) Мировой суд автоматически назначает 25% от зарплаты. А сейчас даже черная обязана быть не менее 10 тыс. насколько я знаю. А не будет платить алименты быстро род. прав лишится, это не так тяжело сделать как кажется. Вопрос-то, конечно, в другом совсем. Просто что это за мужики, которые своих же собственных детей ни воспитывать, ни содержать не хотят? Перекладывают всю ответственность за жизнь, созданную вместе, только на женщину? Дегенераты, одним словом. Извиняюсь, если кого обидела. 
19.10.2014
ну а что.вполне себе нормальная характеристика особей мужского пола)
19.10.2014
да если платить не хотят,думаете лишение прав их расстроит?и будет он свеженький,типа женат не был,детей нет)
19.10.2014
Зато Вам облегчит жизнь. Мы два года не можем маткапитал оформить из-за того, что биопапа не дает мне копию своего паспорта для получения ребенком гражданства РФ(сын прописан у него), выписку из домовой книги для школы пришлось получать с помощью временной регистрации сына на моей жилплощи. Зарубеж вон без него съездить не можем, для энтого согласие гада надо, а ему тупо впадлу ехать его оформлять. Слава богу, что жилищные справки департамент недвижимости получает от него сам. А то ещё и с очереди на квартиру бы сняли))) А алименты он бы и без родправ вынужден бы был платить) Другое дело, что поскольку все-таки платит этих прав его не лишить. Суду по фигу, что на ребенка ему наплевать и что в воспитании его папаша ни дня после нашего расставания не участвовал. Даже видел его всего 2 (!!!!) за 4,5 года раза. Действительно, зачем?! ПЛАТИТ же! 
19.10.2014
ЗЫ извиняюсь за экспрессивность, накипело super_smilies039.gif
19.10.2014
да,вот с выездом за рубеж,с мат капиталом-он из принципа чтоли не делает?ну чтож,удачи его новой жене-она думает,что ее не коснутся подобные проблемы-он же  ее любит)ага.а могла бы как женщина порядочная заставить его все сделать
20.10.2014
У них в этом году дочь родилась)) Пройдет время и им станут понятны мои проблемы. А про первое, хрен его знает... Может лень просто. 
20.10.2014
ну вот костюм зимний стоит 4000 на ребенка,допустим,алименты-6000,а ведь еще кормить его итд-где уж тут матери себе-то урвать? big_smiles_280.gif
25.09.2014
ну например можно здесь на ББ получить костюм в разделе ДАРОМ. или купить БУ.. — это как бы не показатель )) она может хотеть коляску макларен за 50.000
26.09.2014
я в полном шоке Опять упрекает в расточительстве…