Как к этому отнестись?

Историю Вам расскажу. У меня одна из знакомых мальчиком не представлялась, но с девочкой встречалась. Татуировки, пирсинг, тяжёлая музыка, дреды, цветные волосы, вписки, куча алкоголя и прочие прелести. Моя мама тоже было обеспокоена. И я так же рассказывала, что она замечательная, интересная, много знает. Она была старше меня, а с ровесниками мне никогда не было интересно. Сейчас она замужем, ждёт мальчика. Говорит, что ей просто было интересно, некий протест родителям и всем остальным. У меня никаких интересных историй, связанных с алкоголем нет, ни одной татуировки, пирсинг мне вообще не нравился никогда, на вписках не была, в общем, скучно живу. С мужем познакомились когда мне было семнадцать, он был первым парнем, и, как результат, ждём ребёнка. А с девушкой той до сих пор дружим. Это к тому, что дружба с людьми, которые как-то стараются выделиться, или даже ведут далеко не правильный образ жизни, не всегда приводит к чему-то плохому. Из поста я поняла, что голова на плечах у девочки есть. Единственное, не читайте переписку. Я бы никогда не простила маме того, что она мне не доверяет, и залезла в мои личные сообщения. Как Вам ниже писали, моя память тоже свежа, четырнадцать мне было не так давно :) Просто поговорите с ней. Так и скажите, что обеспокоены этой ситуацией и хотите обсудить.
03.10.2017
Спасибо большое за совет и поддержку!
04.10.2017
Что такое вписки?
07.10.2017
«Вписка - возможность переночевать или временно пожить у кого-то на квартире (вписаться туда). Обычно сопровождается возлияниями алкоголя и громко музыкой». Гугл же не сломан ;) Проще говоря, когда собираются у кого-то в квартире, пьют, веселятся, отдыхают с вечера до утра.
07.10.2017
Вдруг гугл не знает правильный ответ)))) От своей дочери я такого слова не слышала и хорошо))))
07.10.2017
Я думаю, она знает, что это такое, если ей больше тринадцати лет. Либо слышала среди ровесников, но не знает значения. Но если ребёнок по ночам дома, то поводов переживать нет :)
07.10.2017
в первую очередь нужно наладить с дочерью контакт,т.е. доверие,разговаривайте с ней,как со взрослым человеком,спрашивайте её мнение по разным вопросам,не контролируйте(навязчиво),просто сядьте и поговорите,как подруги,обо всём и ни о чём,ваша дочь уже выросла,дайте ей возможность почувствовать это,нам,мамам,очень сложно принять взросление детей,у каждого есть право на личную жизнь,если будет доверие между вами,то она вам всё сама будет рассказывать,и ещё,принимайте её такой,какая она есть, со всеми её недостатками,на то мы и мамы,чтобы любить своих детей всякими,даже если нам и не нравится что-то,ваша дочь уже не малышка,а самостоятельная личность.
09.10.2017
Равнодушно к такой ситуации относиться нельзя. Вряд ли это вообще девушка. Если просят фото - возможно педофил. спросите у дочери общалась ли она с этим человеком хотя бы по телефону. Проведите беседу, основываясь на примерах. Скажите, что отправленные фото и видео незнакомым людям потом выкладываются в порно-группах. Поищите в интернете материал подобного содержания. Будьте компетентны при разговоре. Случай рядовой, схема искатанная, если Вы ее изложите уверенно и она будет совпадать один в один - дочь Вам поверит. Обычно они начинают просить фото животика сначала. Моя дочь гимнастка, в вк много ее фото, так что подобных предложений прислать свое фото поступает ей много. Потому мне это знакомо. Предложите вместе попереписываться, пригласить "подругу" в гости. Обычно потом они исчезают
03.10.2017
Ну, не знаю.... Я бы так спокойно не рассуждала, как в комментариях ниже.... Моему старшему еще 12 нет, но как представлю.... А кроме интернета у дочки есть увлечения? Я бы поменьше в принципе к компьютеру подпускала.
03.10.2017
Закончила муз.школу, два года ходила на художку, сейчас ходит на йогу и дизайнерские курсы.
03.10.2017
Пусть попробует новых подруг в реале поискать. По интересам.
03.10.2017
Пробуем. Как она говорит, что не в нашем городе. Не может найти человека с такими же интересами. Вот и пробуем разные кружки, вдруг встретит..
03.10.2017
Не кружки пробывать ради людей, а кружки пробывать ради интереса и занятости, чтобы времени не было ерундой заниматься и в интернете лазить. А там глядишь и найдутся реальные подружки.
03.10.2017
Общается с лесбиянкой?Ничего страшного.Я в юности общалась с девчонками,на свою сторону меня так и не переманили.Да и сами девчонки в основном дурью помаялись,да замуж повыходили))))А вот насчет фотографий я бы напряглась,мало ли,какая там "Саша" по ту сторону экрана и с какой целью просит фотографии...Вот тут надо провести воспитательную беседу,найти случаи из судебной практики(далеко ходить не надо,буквально недавно в Самаре посадили мужика,разводящего малолеток на фото.Потом он их шантажировал,некоторых до самоубийства довел).Если девочка умная- будет осторожнее.
03.10.2017
С дочерью поговорила, она сказала что ничего интимного не отправляла, но я хочу посмотреть переписку, чтобы убедиться. Спасибо за информацию! Учту
03.10.2017
Насчет переписки- я бы глянула,но только так,чтоб она не увидела.Напрямую просить дать показать переписку...мне кажется,это ее от Вас оттолкнет,может закрыться((
03.10.2017
Правильно оскорбилась. Так что у девушки голова на месте) Попробуйте найти для нее более интересное интеллектуальное занятие, чем политика (сильная школа, олимпиады, кружки...)
03.10.2017
Отправила на йогу и курсы дизайнерские. Вообще она муз.школу окончила.
03.10.2017
А эта девушка с Вашего города? Если нет, значит не о чем беспокоится. Вы все равно ничего не сможете изменить, сейчас такой возраст, мысли постоянно меняются, познакомится с парнем ( хотя бы в инете) и все пойдет своим чередом! Любая девушка мечтает о муже и детях
03.10.2017
При регистрации мне кажется можно любой город указать и вообще всё, что угодно написать(((
03.10.2017
Спасибо! Вы меня успокоили! Эта девушка с другого города
03.10.2017
Есть у меня одна знакомая, которая 7 лет встречалась с молодым человеком, но после того как уехала в другой город в свои 19 учиться - перешла, так скажем, на ту сторону и стала встречаться с девушкой. Однако у нее есть на то психологическая причина (папа всю свою жизнь не особо скрывая гулял), жили они с мамой просто так, делая вид, что они хорошая семья, что бы не марать этим детей. Однако как вы видите это не очень помогло. То есть самый родной мужчина для этой девушки(папа) - предатель. Поэтому дело скорее всего не в том, что у нее нет друзей. Вспомните себя в 14, тот возраст, когда уже всего хочется, но еще ничего нельзя. И родители, как правило, тебя якобы не понимают. Парни в этом возрасте совсем балбесы, а эта девушка, может ей, что то такое дать (уюта, тепла, доверия, понимания). Поэтому вам нужно немного со стороны посмотреть на свою семью - все ли там в порядке (это не обязательно гулящий муж, есть множество причин). И либо принять это, либо увести ее от этого. В этом возрасте еще можно все вернуть на круги своя (дайте ей то чего, так не хватает). Мне еще относительно недавно было 14 и память моя еще свежа.
03.10.2017
Спасибо, что поделились этой информацией! Точно не наш случай. Они с отцом очень дружны, даже больше чем со мной. Стараемся часто проводить время вместе, всей семьей.
03.10.2017
И это пройдёт. Она ищет себе кумира и это увы не вы. Общайтесь чаще с пониманием без наездов и упрёков, хотя бы будете в курсе происходящего. А вообще друзья нам нужны что бы что-то нужное подчеркнуть для себя. И если они будут общаться значит что-то должны друг другу дать.
03.10.2017
Спасибо! Надеюсь пройдет, а то мне в будущем внуков хочется... :)
03.10.2017
Ваш отзыв мне очень, очень помог!!! Я всё осмыслила! Мне стало легче. Поговорила с мужем, он тоже с вами согласился
03.10.2017
Не за что. Просто не факт что вашу дочь привлекает в подруге не то что она девушка, а скорее её необычный взгляд на темы которые интересуют вашу дочь. С ней ей просто интересно и это нормально, если у вас в семье всё хорошо, то и моральные ценности которые вы в неё с мужем заложили, не дадут ей свернуть не в ту сторону. Доверяйте и прислушивайтесь к ней. Осуждая ту девушку или пытаясь очернить её в глазах дочери, вы только последнюю оттолкнёте от себя. Лучше пусть рассказывает о ней, а вы будете внимательным слушателем.
03.10.2017
И снова компьютерные игры Для девочек. Оглавление понравилось!