Что делать с подростоком? Нужен совет.

Не знаю сохранилась ли у вас еще эта ситуация. Но вообще каждый человек в своем поведении руководствуется потребностями - 1- стабильность/уверенность/безопасность, 2- разнообразие, 3- уникальность/уважение/признание важности, 4- любовь и понимание/контакт, 5- развитие, 6-действие ради блага другого. Спросите у дочки что из этого (может быть больше одного) она получает в той компании и когда курит/пьет, потом узнайте когда еще она чувствует себя так же хорошо по этим пунктам. В отношениях лучше не запрещать , а замещать
30.03.2018
У меня подруга своего малого положила в наркодиспансер. ( По договоренности) Как бабка прошептала.
21.02.2018
Долго держалась((( Что значит "перетерпеть, что ребёнок начал пить и курить"??? Ни я, ни сестра, ни одна из моих трёх подруг, и мои дочки - не прошли такого жуткого переходного возраста -это все от безделья детей, и невнимания родителей. Ребёнок опускается в грязь - как не вытащить его оттуда? Наблюдать, как она тонет в дерьме? Вытащить и отлупить "как Сидорову козу", ограничить во всех благах, и занять 24часа в сутки, надо - из дома не выпускать. Если не понимает разумных аргументов - бороться любыми средствами. Лупить и напоминать, что это от неравнодушия и потому, что любите, и что не дадите скатиться в пропасть, на экскурсию в наркологию и тд. Я года 3 назад увидела компанию подростков -наркоманов.. мне страшно до сих пор, они обреченные, а начинали тоже с сигаретки и стаканчика, наверняка. И благополучные родители - совсем не гарантия, детей из рук нельзя выпускать.
27.01.2018
Что вы краски сгущаете, прямо все кто покуривает и выпивает становится наркоманом.
28.01.2018
А потом у нас сбегания из дома и подростковые сутциды "не выпускаемых из рук")) О своем ребенке надо знать все, и в том моменте, когда происходит социализация, это особенно важно, а если "драть как сидорову козу", вы уверены, что вам будут так же открываться? А потом взрослые тети пишут посты про проблемы со своей же матерью, ходят к плихологам, лечат панические атаки и прочее психологическое дерьмище, взрослые дяди спиваются, потому что наконец вырвались из радительских лап и вобще творят то, что не натворили в детстве..
28.01.2018
Вы правы, о своём ребёнке надо знать все, причём от него - вкладывать в малыша все время и душу. Такие дети не сбегут - их палкой из родительского дома не выгонишь))) как мою старшую, например - приходит в гости "подышать детством". А если некогда или не хочется лишний раз заглянуть малышу в глаза - в школьном, а тем более подростковом возрасте уже поздно - спасать = драть. Или плюнуть -выплывет так выплывет. Некоторые выплывают... а если нет? И тут суициды и прочее. Автор уже проворонила дочь, теперь спасать.
28.01.2018
Бред вы пишите, мою сестру мать драла как сидорова козу, а толку, как курила так и курит из милиции постоянно вытаскивали, правда к 19 годам перебесилась, но до сих пор ни слова хорошего не может вспомнить о ней. И в старости не помогала.
28.01.2018
Значит, поздно спохватилась мать. Не надо упускать ребёнка, чтоб не пришлось "драть". И просто повезло - что "выплыла" Ваша сестра. Но мать ее спасла -получается, вбила ей разум, хоть и через зад(((
28.01.2018
Да ничего она ей не вбила, та как делала так и делала, а в 19 она уже отдельно жила и мать на нее не влияла. А вбила она только ненависть по отношению к себе . Честно мне жалко ваших деток, мама должна быть близким дружочком к которому можно прибежать, упасть на грудь и вылить все что на душе накипело. Вряд ли после того что вы им зад надрали они к вам на грудь будут падать.
28.01.2018
Честно -себя пожалейте! Мои дети -НЕ битые ни один, потому что я каждому отдавала всю себя до их 7-10 лет, все их детство - глаза в глаза и душа в душу. Не было "дочьвыпивши пришла" или с запахом сигарет, о тусовках в сомнительных компаниях просто речи нет - нет у них такого круга общения -а вот это -наша заслуга, родителей. Не было и щас нет "переходных возрастов" . НЕ за что драть. Но Вы не поймёте. Своих детей пожалейте обязательно, и себя, когда их накроет вседозволенность от невоспитанности и равнодушия Вашего.
28.01.2018
браво
28.01.2018
Суициды не от того что зад не драли, а от того что маме рассказать не может что плохо ей.
28.01.2018
Как ребенка не воспитывай, а к 15-16 годам получится мерзкий подросток))) Если ругать, запрещать, бить 😱,ток все испортите.. разговаривайте больше, интересуйтесь, поддерживайте и не осуждайте, тогда вы хоть будете в курсе, что у нее происходит и если что совсем критично, подстрахуете.. проведите ликбез на тему секса и на тему наркотиков.. не в лоб и с запретом, а в форме ненавязчивой дискуссии.. доверяйте (ребенок ваш и, наверняка, не дурочка, а значит разберется) ну и чаще вспоминайте себя и свои чувства в этом возрасте.. У меня и знакомых та еще бурная молодость была и пили и курили.. побесились какое-то время и нормальные люди выросли, с образованием и семьями, никто не спился не снаркоманился..
27.01.2018
Золотые слова, моему мужу бы в уши. Он считает что надо именно бить и наказывать мама не горюй. У нас скандалы на эту почту каждый день. Они просто ненавидят друг друга. Мне наверно попа уже свою темку открывать.
27.01.2018
Ну, муж, видимо, либо сам был зачмырен родителями, либо (что маловероятно) был идеальным подростком или ботаном😂
28.01.2018
Вот вот, у него мать гестапо, я ее так и называю, а он говорит она меня так воспитывала, так и надо.
28.01.2018
Мне кажется, битые в детстве, когда выростают, словно мстят своим детям за то, что били их..
28.01.2018
Честно сказать, помню себя в этом возрасте! Тоже в 15 лет стали в компании выпивать, многие и курили, мальчишки у нас и травку покуривали. Дома все вели себя хорошо, и нормально учились. В 16-18 лет периодами напивались так, что сейчас стыдно вспоминать! Как моя мама все это приняла, не понимаю до сих пор! Бабушка на меня клейма вешала, что мол вся в отца растет - пьяница будет и в подоле принесет! ))))) сейчас это смешно! Мне кажется это тот возраст, когда как раз таки подростки все это опробывают! Как бы я реагировала на такое поведение дочери...не знаю! Но сейчас могу сказать - все с нашей "пьющей компании" ))) нормальные люди - с 1-2-3 высшими образованием, с отличной и хорошо оплачеваемой работой, с семьями и с детьми (+/-). Никто не спился, и не скурился! Ничего не советую, просто хочу Вас немного успокоить, что "выпивает" - это не конец света! Желаю, чтобы все у Вас было отлично!
13.01.2018
Спасибо)
16.01.2018
Автор, совета нет, но... Я не мама дочери, не мама подростка, я просто мимокрокодил, но вот меньше всего бы прислушалась к Наталье. Прям фу какое-то впечатление из этой перепалки.
10.01.2018
Думала о Наталье лучше. Очень мудрая, добрая женщина и по большему с её комментариями согласна. Но тут как-то она не красиво поступила и дело не во мнении, а то что на личности перешла.,, Вырастите и потом учите,,??
10.01.2018
Если бы моя пришла домой и от нее бы пахло спиртным, вот честно, не смотря на возраст, выдрала бы ремнем. Разговоры не разговариваю, только воздух сотрясать.
10.01.2018
Не надо говорить какой должна быть девочка. Почаще на нейтральные темы разговаривайте, узнавайте что у подружек нового, расскажите про свою юность, какой ,,дурочкой,, вы были и что творили, про свои отношения и чувства того времени. Чем откровенней вы, тем откровенней дочь и не корите и ругайте и уж тем более осуждайте, они просто хотят попробовать всё и быть как им кажется взрослее. Лучше знать подружек, почаще домой приглашайте чаю попить с топливом пирогами, заодно душевно пообщаетесь и так будете в курсе событий.
10.01.2018
Только пытаться с более благополучными детьми подружить. Попытаться увлечь чем-то. Этих подружек не ругать вообще, не порицать их. В этом возрасте слышат только друзей. И стараться по-своему сблизиться. Может быть в салоны красотв походить вместе или что-то в этом роде. От курения отбеливание зубов не поможет? Главное в общем сохранить доверительные отношения. Это нереально сложно.
09.01.2018
капец...разговоры разговариваете....о чести.с человеком,который плюет на Вас? я своей губы разобью своими руками.без разговоров.
09.01.2018
Комментарий удален
09.01.2018
ну как бы девочке шестнадцатый год идет - и поднимать на нее руку у меня рука не поднимается. А потом вы представляете какую реакцию у подростка можно спровоцировать ударив ее. Тут дети из окон выкидываются если у них планшеты забирают, мне лично страшно такие радикальные меры применять.
09.01.2018
я своим объяснила четко:взрослые сами,значит живете сами.а мой дом-мои правила.с 18 (21.у кого как) будете официально взрослыми и,пожалуйста,как желается,так и живите. да,мне будет больно,да,я поплачу год-два,но всю жизнь терпеть хамство я не буду.а Вы сейчас,на мой взгляд,именно такую перспективу себе строите. завтра она мужика приведет.и что?что будете делать Вы?ждать,рассказывая о чести?
09.01.2018
09.01.2018
Тут как бы хамства в мой конкретно адрес нет. Дома она ведёт себя хорошо. Уроки делает. Учится без троек. Терпеть хамство я тоже не буду. Ограничиваю я ее и так по максимуму всякие гулянки, стараюсь нагрузить по полной, наличные деньги забрала... я просто в шоке от того, как она себя ведёт - такое ощущение что она росла в детдоме, с алкоголиками и наркоманами... я боюсь что этим поведением она испортит себе будущее... и все мои старания коту под хвост.
09.01.2018
о,тогда с чего Вы решили,что она матом ругается,курит и пьет,раз все хорошо-уроки делает и учится без троек? может и не испортит,но здоровье свое подпортит.а ей детей рожать,которые будут Вашими внуками.потому будущее-то-не только ее,но и Ваше.и портит она его не только себе.
09.01.2018
долго читала, думала писать или нет. Я такая была, и выпивала и курила) по большей части родители разговоры разговаривали и все. но один раз папа так мне влепил по щеке, когда пришла пьяненькая домой лет в 17, хоть и ненавидела его тогда, а спасибо ему большое! прям как мозги на место встали. иногда надо. как тут писали многие, что все так делали и все выросли. ну так вот большинство выросли, у меня трое деток, три высших, все тип топ. а подруга в 17 от передоза умерла. я бы действовала радикально и жестко. 16 - еще не 20, еще сильная зависимость есть от родителей, так ведь и до беды можно дойти.
18.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С 3-ками в 10 класс Мама, ты зверь!