Девочки привет!

Привет-привет! Время вроде есть, постоянно сюда захожу, читаю кто что пишет. Так привыкла к этому сайту и всем девочкам здесь :)) но раньше действительно было удобней, общая переписка когда была.С режимом у нас порядок) до 2 недель вообще не могли приспособиться к дочкиным ритмам, потом несколько дней записывали, во сколько просыпаемся-спать ложимся и составили режим. Встаем вы в 7.30-8.00 я до этого успеваю сходить в душ, заплести волосы, собрать постиранное с вечера (мы до сих пор гладим, скоро месяц и все!!!). Кушаем титю, боремся со сном, прыгаем-летаем, делаем массажик, умываемся. Потом идем с мамой-папой на кухню завтракать, опять кушаем титю и засыпаем. Время 9 плюс минус минут 10.Спим в зависимости от того, как животик себя чувствует, обычно 2 часа, но иногда и раньше встаем, тогда капризничаем. До часу кушаем, слушаем музыку (мы классику включаем, в книге одной прочитала, что музыкальный вкус формируется до 3 лет), смотрим на игрушки, делаем массажик, *гуляем* на ручках.. В час выходим на улочку, гуляем в основном с папой, часа 2. Я в это время становлюсь электровеником, успеваю помыть-приготовить.. Заходим домой в 3, просыпаемся, кушаем. В это время у нас в основном капризы.. В пять ложимся спать почти всегда ненадолго, как животик забеспокоит, просыпаемся. Хныкаем, дремлем вплоть до купания часов в 8. Плаваем с папой, очень любим. Пробовали нырять, не понравилось :)) потом выходим из ванны, завернутые в полотенчико, как ангелочек засыпаем с титей. Потом начинаем переодевать на сон и тут начинается концерт. Аленка всем рассказывает как ее достали родители и как она устала. Минут 15 беспрерывного ора и дальше уже спим в ночь) просыпаемся на покушать обычно в 1-2 и потом в 4-5. У нас совместный сон поэтому я могу даже не замечать этого)Вчера первый раз осознанно улыбнулась нам с папой)))))А вообще мне кажется что доча папу больше любит у меня даже что-то похожее на ревность, детки же должны маму любить сильнее всех.. Бывает у меня на руках никак успокоиться не может, а стоит мужу взять на руки — ангелок прямо, успокаивается и засыпает.Животик нас временами беспокоит, пукаем, покакать не можем.. Я в одной книге прочитала про высаживание с рождения. Книга просто супер, автор настаивает на том что кормление и выделение — 2 стороны одного процесса и как ребенок осознает потребность покушать, так и осознает потребность *сходить*. В это сложно поверить, но стоит попробовать и удивлению нет предела. И такое счастье накрывает от того что понимаешь своего малыша.. В общем о плюсах этого способа можно говорить бесконечно, тут и экономия, и экология, и удобство в плане минимума стирки, и простота перехода на горшочек... Единственное что нужно потратить время и осознать сигналы малыша.. Нужно все время быть с крохой) Воот) а еще я очень рада помощи мужа, он себе готовит, моет горы посуды, полы моем через раз то я, то он. Гулять ходит, развлекает дочу, спать укладывает. Огромный получился пост) вот както так у нас дела))
23.04.2015
Какие вы умнички! ттт А можно по подробней про высаживание? Где почитать, кто автор? 
23.04.2015
Спасибо))) Жизнь без подгузников ингрид бауер
23.04.2015
Комментарий удален
23.04.2015
Комментарий удален
23.04.2015
Там в книжке несколько разделов — теория и практика. Я пока до практики не дочитала но сама кажется интуитивно во всем разобралась. А теория о навязывании производителями подгузников и получении от этого сверх прибылей при том что в странах 3 мира например мамы и знать не знают про них, высаживают деточек с самого маленького возраста и никакие крема-присыпки не пригождаются. Но только это же бесплатно а от этого невыгодно. Куда удобней зомбировать людей рекламой о пользе подгузов.. Кстати так для размышления) американский ребенок производит в среднем 2,5 тонны (!) мусора — одноразовых подгузов!!!!! Вдуматься только.. Ужас((
23.04.2015
Спасибо, почитаю! ) а еще я купила многоразовые подгузники, точнее идут трусики и к ним вкладыши которые стираются. Плюс в том, что они подходят уже сейчас и до года, там клёпки при помощи которых можно размер регулировать, мне нравятся :)
23.04.2015
Даа? Я про такие слышала.. Тоже думала купить, отзывы читала такие противоречивые.. Прям растерялась. А они вроде недешевые совсем и я решила пока не брать.как тебе они? Нравятся?
23.04.2015
что-то пропустила сообщение) Ну вроде нравятся, но я не часто ими пользуюсь, всё же кажутся великоваты они, скоро начнем чаще использовать. У нас они не очень дорого стоят, если на рубли переводить не более 500 р. получаются и дополнительные вкладыши (2 шт) чуть дешевле, примерно 300 р. 
03.05.2015
Кристина, я своего высаживала сегодня, не пописал, дали бутылку в рот и надудонил тут же. Сколько ждать в книге не говорилось?
23.04.2015
Почитай книжку) малыш сигналит о том что хочет сходить) 
23.04.2015
А какую ты читаешь, Кристин?
23.04.2015
Ингрид Бауер "жизнь без подгузников". А вообще если есть свободное время вдруг и любишь читать (я когда кормлю читаю, делать нечего ведь) то еще есть хорошая очень — "как вырастить ребенка счастливым" жан ледлоф. Она про осознанное родительство
23.04.2015
Кристина, спасибо, почитаю.
23.04.2015
Привет! А мне кажется там было удобнее, что был общий чат) и всем оповещалки шли. У нас все норм, проблемы только у мамы, те меня. Жуткий депрессняк накрыл! А так планирую пост написать про наши 2 мес)
23.04.2015
согласна, было удобней) но и тут привыкнем, дело времени
23.04.2015
Но можно и тут такую ленту сделать и глазиком на нее подписаться)
23.04.2015
Ой, времени действительно катастрофически мало! Но нас очень, просто очень выручает моя мамочка, которая все свое свободное время посвящает внучке. Без бабули я бы уже рихнулась) Спать по ночам мы совсем не любим, ночью ведь столько всего интересного — Лизу и на ручках носят, и песенки поют, и стишки рассказывают, так что девочка мужественно борется со сном)))
23.04.2015
Наши мамы тоже очень помогают, приезжают после работы, гладят пелёнки да наши одёжки)) кушать готовят или малыша развлекают!) Сейчас я у мамы, переехала на недельку, муж заболел ангиной... Хорошо мы не подхватили! Так вот тут у меня лафа, отдыхаю, набираюсь сил)) 
23.04.2015
Приветик!мы там и маемся с животиком!!!!днем тоже не важно спим,на улице спим хорошо но пока коляска едет)))перевели его с нестожена на Нан премиум,стул зеленый пропал но начался запор.....! Сейчас заказали симилак ждем его!
23.04.2015
Говорят же до 3-х месяцев животики болят... ждем и надеемся! Правда потом зубки начнутся) 
23.04.2015
Ой и не говори....у меня когда зубы лезли была рвота,понос и температура,а у сестры мама говорит и не заметила как зубы вылезли
23.04.2015
И я и я жду трех месяцев!)))))
23.04.2015
Знакомство с родителями. Урок 2й - ПАПЫ. )))))) Первый поход к врачу