Будет ли у меня молоко?

Ни у моей бабушки (с большой грудью), ни у моей мамы (с маленькой) молока практически не было, есть вероятность, что и у меня может его не быть? Срок почти 6 месяцев, грудь по размеру не поменялась, только соски и ореолы стали более яркими и выпуклыми. Выделений никаких нету.
21.02.2019
Главное в процессе выработки молока очень хотеть кормить малыша грудью. Безусловно частое прикладывание к груди первый месяц, но я заметила, что даже если чувствую нет молока а малыш хочет, прикладываю, он сосет и ворчит, что нет молока, а я даю себе установку, малыш хочет кушать, накорми его мамочка и чувствую прилив молока. Мне помогает самовнушение, а смогу выкомить своего малыша, у меня хватает молока.!!! 
02.11.2013
здравствуйте. а если грудь маленькая - я на 8 месяце уже - и она ненамного увеличилась,нужно ли мне беспокоиться по поводу того, что молока может не быть.
08.07.2013
Молоко обязательно будет! Ведь выработка молока - это гормонально обусловленный процесс и гормоны родов сразу после рождения малыша поменяются на гормоны лактации. Чаще прикладывайте малыша к груди и молоко прильет и малыша будет сыт.Марина Аист
08.07.2013
после первых родов молоко прибыло только на седьмой день,и было оно только семь дней,нехватало малышку накормить она 4 кг родилась,прикармливать стала.после вторых родов прибыло на 6 день но так мало что тоже пришлось прям в роддоме прикармливать.теперь третья беременность,ходила на мамологию сказали что и теперь молока не будет,не развиты молочные железы,и бюст у меня 5 размер,получается только для красоты?или всёже не всё потеряно может питание какоето нужно или массаж?
17.06.2013
Скорее всего, у Вас физиологическая особенность. Таких женщин примерно 2-3%, кто не может кормить грудью (молока не бывает). Молоко вырабатывают железистые клетки, которых, по результатам Вашего обследования на маммографии мало. Но пробовать все равно надо. Ведь даже первые несколько дней выработки молока - это уже что-то, а не ноль! И малыш получит важные компоненты для иммунитета. Может быть в этот раз Ваша грудь сможет продержаться дольше:) Для этого надо часто-часто прикладывать к груди (буквально каждый час). Желаю Вам удачи!
17.06.2013
А если не естественные роды, а кесарево сечение? Через сколько тогда запускается механизм выработки молока?
06.06.2013
Tanya, молоко будет обязательно! Здесь главным является не способ родоразрешения (естественные роды или кесарево сечение), а то, что появился ребенок. Смена гормонов беременности на послеродовые гормоны - закон Природы. А главный гормон грудного вскармливания - это пролактин. Будет ребенок - будет пролактин - будет молоко! Это неизбежно!
07.06.2013
Спасибо за ответ!
07.06.2013
Акция с 5 июня по 9 июня Самый лучший АГИТПЛАКАТ!