Можно ли расчитывать на бесплатный анализ крови с направлением?

Да, по направлению должно быть бесплатно. Но я вот привыкла всё делать платно. Пару лет назад была такая ситуация — укусил клещ. Оказалось, что он инцфицирован болезнью лайма, ну и я соответственно тоже)) По направлению, однако сказали, что можно только записаться на анализ через неделю или две. А потом еще ждать 2 недели. Короче в сумме получается месяц. А за деньги можно сделать прямо здесь и сейчас и результат будет через 10 дней.Вот так — они вынуждают людей платить. Хотя по закону у нас всё медицинское обслуживание бесплатное!!! Просто всем мы давно смирились... и всем друг на друга наплевать. И государству в первую очередь. А люди на местах просто хотят подзаработать больше. А если может они и честные — то все равно назодятся в системе...
30.05.2015
меня тоже регулярно мучает вопрос почему обязательные анализы (консультации) нередко бывают только платными. а если вникнуть в суть проблемы, то и бесплатные они не бесплатные (мы налоги платим? платим). да, ладно... сейчас не об этом. до 2х лет (может и до 3х) не имеет смысл сдавать подобные анализы. это по мнению, как минимум 2х дерматологов у которых мы имели честь наблюдаться и одного врача педиатра-гомеопата, у которого наблюдаемся по сей день. и кстати, те цены, что вы указали - это пожалуй самый бюджетный вариант из тех, что я встречала.
03.04.2012
Т.е. до 2х лет ничего не предпринимать и кормить ребенка как и раньше? Или. наоборот, во избежании появления раздражений на коже, сидеть на строгой дитете так же до 2х лет?
04.04.2012
не совсем так. если ничего не делать, то ничего и не получите. диета, безусловно, нужна. аллергические продукты можно вычислить и по ней. т.е. вводите какой-то новый продукт, ребенок выдает кожную реакцию, вывод - продукт аллергичен и пока вашему ребенку его давать нельзя. метод не точный, но все же придерживаться стоит. важно все таки понять (или хотя бы попытаться это сделать) первопричину заболевания. чаще всего она таится в особенности имунной системы ребенка. не успела эта система "созреть" для нормального усовения продуктов. кишечник не вырабатывает необходимое количество бактерий, печень не справляется с очистительной функцией и т.п. еще кожная реакция нередко возникает в ответ на присутствие "нехороших гостей" в организме (глисты, бактерия какая-то лишняя завелась, вирус и т.п. неприятели). обычно, для начала "отсекают" именно эти факторы развития дерматита (сдают анализы на всяких возбудителей). странно, что ваш врач вам ничего об этом не говорил. да, и вообще, честно говоря, я бы остерегалась такого врача, кто негляда направляет на неинформативный анализ, да еще и платно. если анализы анализы все хорошие, значит причина не в возбудителях. тогда диета и наблюдение за реакцией организма. препараты для улучшения кишечного иммунитета (бактерии) лишними тоже не будут. навредить они не могут, а помочь может и получится. безусловно, свежий воздух, как можно больше. гулять хотя бы в городе пока холодно. нету дачи, на лето снимать, ехать к друзьям, родственникам, куда угодно лишь бы лето (часть весны и осени) проводить на воздухе. это самый лучший лекарь кожных болячек. свежий воздух стимулирует имунную систему организма, способствует быстрому очищению. чем больше времени ребенок будет проводить на свежем воздухе, тем быстрее и полноценнее будет уходить заболевание. из врачей я бы не рекомендовала вам лечиться у классических дерматологов. они прописывают гормональные мази и вполне успешно справляются с внешними проявлениями заболевания. но, стоит помнить, что высыпания на коже - это следствие. а причина внутри. так вот с причиной дерматологи борятся редко. и нередко "успешный результат лечения" может вылезти через несколько лет в совершенно иной и уже гораздо более серьезной форме. со своей дочкой по поводу атопического дерматита наблюдаемся у врача - гомеопата в 82 гомеопатической поликлинике (ул. Пражская, д. 12) уже более года. реальные результаты получили только по рекомендациаям этого специалиста (если решитесь, фамилию нашего врача напишу). сейчас уже обходимся и без гомеопатии. надеюсь, что уже на совсем. анализ на аллергены будем сдавать только сейчас и для того, чтобы точно знать чего ждать от садиковского питания (сдаем анализ на то, чем кормят в детсаде, так как осенью туда идем). ну, а летом по 3 месяца торчим на даче, безвылазно. лопает все, прямо с грядки, и никакой аллергии!
04.04.2012
Спасибо большое!
04.04.2012
в целом, анализ на аллергены до трех неинформативен.  как атопик - никакой связи с диетой атопический дерматит не имеет
03.04.2012
с чем не имеет связи, простите? Непонятно написано
03.04.2012
упс. с диетой. с питанием.. ну может только опосредованно. 
03.04.2012
А с чем тогда имеет прямую связь?
03.04.2012
сложно сказать. это что-то соматическое, глубоко внутренне. нейродермит, анпример. - тот же АД, толькоу  более старших. у меня обостряется от нервов.  с сыном и с дочерью я ходила к гомеопату за лечением.  для нас - оно того стоило. по деньгам - почти так же, как традиционное, но без вреда для печени
03.04.2012
Детская поликлиника №28, Красносельский район Фтизиатр.