Домработница

Белочка возможно я не права в чём-то но я делаю так: 1.Постели запрвляются сразу,как встали, 2.уборка с протиранием пыли,поливом цветов,протиранием подоконников,мытьём полов ,сан узла и кухни сразу после завтрака,припахиваю всех(отказались от ковров-меньше пыли и вымытые с утра полы вечером можно просто подмести),всё лишнее под замок,чтобы мелкие не утащили 3.следующая уборка перед приходом мужа или знакомых(сбор игрушек ,книжек и поправляем одеяла) 4.последняя уборка если можно так сказать после того как мелкие легли спать-подбираем игрушки которые они не собрали) 5Вещи сразу убераю по местам(пришли с улицы или как что сразу в стирку остальное по шкафчикам,но сразу не уберёшь будут валяться по все квартире и будет бардак) 6.Глажка-глажу только то что носим на выход(остальное  аккуратно растрясаю и вешаю,высохло аккуратно складываю в шкафы(только сразу иначе будет валяться,стираю каждый день гладитьт всё это офанареешь) 7.Завтрак готовим каждое утро,обед вчерашний ужин, ужин к приходу мужа (супчик,паровые котлетки там и проч) с расчетом на детское питание 8.К уборке привлекаем всех даже Ваню(с удовольствием собирает игрушки) 9.Мелких стараюсь держать в одной комнате(зал максимально приспособлен для них),в спальню с утра закрываю дверь,в своей комнате Вика убирает сама, 10Цветы по графику - их у меня много 11И самое главное- НЕ ЦИКЛЮСЬ Я НА УБОРКЕ  
29.12.2010
Спасибо Ольга!!! У меня такого распорядка не получится... У меня малыши из шкафов, с полок (сын уже стул подставляет), со шкафов на кухне умудряются все вытащить или скинуть... бывает только вещи сложила в шкаф, пошла попу сыну подтереть, а доча уже что-нибудь вытянула и копается в белье. Ну это конечно мелочи, можно и замочки сделать, но дети нынче сообразительные, быстро решение находят. Глажу сейчас не все, а раньше и постельное белье гладила, теперь отказываюсь, хотя муж возмущается...Постели заправляю я за всеми, кроме старшей дочки, она свою заправляет и идет в школу. Потом завтрак, это тихий ужас... сын начинает привередничать, малышка капризничать, но кое-как справляюсь. Самое главное забыла, что у меня еще и токсикоз сильный сейчас... Пока я в себя прихожу уже полдня проходит...Цветов у меня тоже очень много, сейчас много надо пересадить, а я не могу уже месяц за это дело взяться... и избавляться жалко, так много труда в них вложено. И красота!!! Зима, а на подоконниках цветет... еще и зимняя выгонка у меня, скоро буду тюльпаны, крокусы доставать из холодильника... Что-то я расклеилась совсем, муж ругается, генеральную уборку вообще давно делали... Вот и думаю, что когда карапуз появится, то совсем времени не будет.А вы молодцы!!! Я еще и не очень хорошая хозяйка... не умею поддерживать чистоту... ленюсь наверно, и вообще долго раскачиваюсь, особенно с утра...Так надоело каждый день варить... прям что-то до тошноты аж...Спасибо за ваш совет и опыт, постараюсь приблизиться к вашему распорядку!
29.12.2010
Ну мужу не нравится пусть сам делает,ты же не двужильная.Когда мой возмущается по поводу или без я ему так и говорю.Делай сам.Токсикоз это серьёзно.Попей эсенсеале,мне помогло,тоже мучелась.Генеральная уборка 1 раз в пол года - это подвиг.Цветы оставь до весны,сейчас у них период покоя,весной не пересадишь и до ранней осени дотерпят.С выгонкой сложнее.А при наличии таких активных карапузов даже самая супер-пупер хозяйка не справится.От грязи не лопаетесь - вот и чудненько..Я тоже лодырь -поэтому делаю всё быстро и сразу- что бы было время отдохнуть.Ну а готовка это бичь- век бы кастрюль не видела.Но как говорится взялся за гуж - не говори что не дюж.Беллочка вы умничка вы справитесь и у вас всё получится.Малыши подрастут и станет легче.
30.12.2010
Спасибо, тоже надеюсь, что когда подрастут легче будет... А муж у меня такой, его не переубедишь, он считает, что свою роль в семье он выполняет - деньги зарабатывает. И если он хочет кушать, а мне плохо, он сам не пойдет себе еду собирать, он будет полдня ждать, когда мне полегчает и смогу встать с постели и пойти просто согреть ему еду, даже хлеб сам не нарежет. Ну я не обижаюсь на него, просто он вот такой...С цветами не подождешь до весны, у меня много осенних посадок черенками, в йогуртовых стаканах сидят, уже корни вовсю торчат, надо сделать. Да и детки фиалочные тож. Ну грунт уже купила, теперь после праздников возьмусь...Ну с Божьей помощью осилим!!! Правда огород в новом году точно сажать не буду!!! Еле справилась в этом году...С Новым годом вас, и с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!! Спасибо за поддержку!
30.12.2010
Тебя и твоих деток тоже с праздником,удачи в новом году
31.12.2010
Оля Какая вы молодец!!!!!! Мне прям аж стыдно за себя стало. У меня никак не получается поддерживать порядок. Обязательно где-то бардак. То ли лень Толи руки растут не от туда)).
18.01.2011
Олесенька,золотце я великая лентяйка,но лень  как известно двигатель прогресса.Меня бардак напрягает меньше,чем чувство вины за него,поэтому чтобы ленится с комфортом,я быстренько всё  делаю и ленюсь с удовольствием.
19.01.2011
Вот и мне и муж говорит нужно не наводить порядок, а его поддерживать!!! У меня так к сожалению не получается(((
19.01.2011
Олеся, у Вас такие маленькие дети что хоть наводи,хоть поддерживай свихнуться можно,у меня хоть старшие за собой и малышами убирают,а у Вас всё на Ваших плечах,мужу не  укорять Вас надо а молиться причём с тряпкой и ведром в руках.У меня муж тоже говорит что я ленивая, но при этом когда надо и посуду вечером помоет и в магазин сходит.Потом делать уборку с малышами проблемно,только когда спят.Ну и естественно в квартире сделано всё чтобы маленькие разбойники наносили как можно меньше ущерба и никаких полочек,открытых шкафов и стеклянных чтобы пыль не вытерать
19.01.2011
Спасибо вам за поданую идею, наверное действительно надо расписание делатьimage
11.02.2011
Рада что Вам понравилось, всего самого лучшего
11.02.2011
Комментарий удален
25.12.2010
Да на ней и так много дел. На ней посуда, пылесос и с детьми гуляет... А еще надо уроки делать...Убираемся мы по несколько раз в день, и я, и Кристина. После уборки через пять минут уже бардак. Так что все равно не успеваем вдвоем. Я кушать готовлю, ну стирает машинка, глажу белье, пыль, за цветами еще ухаживать надо и т.д. Ну и за детьми смотрим вместе, смотря кому что надо, например в туалет. У нас туалет это вообще единственное место где можно побыть одному... Так что пока справляемся еле-еле, а когда рожу не знаю как мы будем...
25.12.2010
даааа насчёт туалета ты права))))) у меня илюша каааак засядет,и так незаметно исчезает,я не могу понять куда он делся))) сейчас то уже знаем где его искать)))
30.12.2010
image это точно, Кристина тож там отсиживается... Мы уже говорим: "Че, няня, опять в убежище???"
30.12.2010
Уборка по квартире , если нужно глажка с 10-11 до 16-17 на ваше усмотрения ,, пропылесосить помыть полы протирать пыль , туалет ванная ,не глобальная уборка а поддержания порядка,. 2 км квартира около 2000т за раз,,
25.12.2010
Спасибо за ответ. Цена конечно заоблачная для нашей местности. Но вы в Москве живете, тогда конечно понятно.
25.12.2010
Приглашаю в новый проект - массовый обмен вещами как я и задумывала при покупке подарков