Часто бегает в туалет...

У нас была похожая история - днем еще ничего, вечером начинала частить каждые 10 мин на горшке сидела по 10 грамм писала и жаловалась, что больно. Пару раз описалась на улице и ночью в кровать. Лечились у нефролога - что- то типа цистита + небольшой невроз на почве рождения младшего брата. Цистит у нас начался сразу после ангины, как осложнение. Лечились очень долго - месяца 1.5-2 примерно. Пили фурагин, канефрон, обильное питье, ванночки с ромашкой и успокоительное пикамилон. Сейчас все ок.
13.02.2011
ну она нормально писает,, спрашивала насчет болей - не болит. На цистит вроде не похоже... Невроз, может быть тк дочка у меня сама по себе оч непростой ребенок, хотя все говорят умница и красавица, но я как мама вижу что что то не так, у нее вечная борьба с миром, и с собой. Мне становится все тяжелее и тяжелее ее воспитывать и понимать((( Спасибо за ответ, ваш опыт очень важен для меня. Здоровья всем вашим деткам))))
13.02.2011
Мы когда старшего сына домой забрали ему было почти 7 - и была точно такая проблема, причем в ДД предупреждали, что там этим страдают почти все. Дома прошло в течении полугода. С врачами общались один раз - сдали анализ мочи (направление у своего педиатра взяли) - он показал, что воспаления нет. а вот нервное возбуждение было видно и без обследований - секунды ребенок не сидел спокойно, надо было шевелить пальцами, руками, тянуть одежду, волосы... но нам хватило одного курса слабенького гомеопатического успокаивающего + спокойной домашней атмосферы. Энурез прошел. Один раз был рецидив, когда поехали отдыхать летом - у него такая радость была -первый раз море увидел! И три ночи просыпался мокрый - потом привык, расслабился и все нормализовалось. Да, еще в тот период, мы следили, чтобы он меньше пил во второй половине дня, и я постоянно напоминала перед выходом из дома, выходом из кафе и т.д. - сходи в туалет. И просто во время игры напоминала - потому как мог элементарно заиграться и забыть. Вашей дочке 7 лет, только пошла в школу получается -стресс по любому есть,адаптация к новому, может вот так проявляется... Но думаю, все же надо в первую очередь урологические проблемы исключить, воспаления, а потом уже, если там все нормально - заняться психологическими моментами.
13.02.2011
спасибо! этой проблемой займемся сразу как только вылечим простуду...
13.02.2011
здоровья Настюше!
13.02.2011
image спасибо)))))) уверана что у нас все получится, только нужно начать и идти до конца! к лету хотелось бы, она к бабушке в Россию хочет поехать)))
13.02.2011
до лета еще времени много. Я тоже уверенна - все получится!!!
13.02.2011
Учитывая ваши проблемы днем я бы сходила к урологув первую очередь,дело в том, что  ночное недержание недержание моми связывают не только с психическими травмами(то есть ребёнок перенёс серьёзны стресс) это могут быть заболевания мочевыводящих путей,врождённые дефекты позвоночника и спинного мозга.Мне кажется, что если бы у Вашей дочери были психологические проблемы, то днём у неё свё было бы впорядке, тем более я поняла так что днем - то она понимает что ей надо в туалет,бежит,но не успевает(удержать не может) от её воли ничего не зависит,скорее всего это проблемы урологии.Да а элекктрофарез на какую область делали?
12.02.2011
я так и планирую = для начала к урологу, сдать все нужные анализы, может узи назначат.  Электрофорез делали на поясницу, живот (нижняя часть) и шейный отдел (у основания шеи). От него был толк и оч хороший, но как все 10 дней закончили, так опять пускаемся в далекие плавания((((
12.02.2011
Оль,всё таки энурез требует всестороннего обследования,сходите ещё и к ортопеду,даже при условии что ребёнок со сложным характером,воспитывается он в нормальной,полной семье,вряд ли это связано с нервной возбудимостью,тем более что лечение у невролога вам не помогает,кнечно пример не совсем подходит к вашему случаю,но один мой знакомый долго и безуспешно лечил простатит, пока не сделал МРТ и не выявили защемление нервных окончаний, после лечения у ортопеда(вытяжка и массаж) всё прошло.
14.02.2011
спасибо за внимание и советы))) сейчас лечим наше ОРВИ((( потом к урологу/нефрологу (дадут направление, уже договорилась), проверимся там,  к психологу пропросимся, если не поможет...будем искать причину дальше. Может более глубокое обследование назначат.
14.02.2011
Энурез бывает по многим причинам, нужно консультация и невропотолога,если по его линии ничего нет идти к урологу.Я бы посоветовала не психолога а именно психиатора,это врач,а болезни должен личить именно врач.
12.02.2011
у невропатолога лечились, у нее еще расстройство сна было, что как сказала мне врач никак не совмещается с энурезом, обычно такие детки крепко спят, а она кричала по ночам. Эта проблема решена, спит хорошо. Может у нее какие то переживания, а может испуг в детсве был...
12.02.2011
Комментарий удален
12.02.2011
про него я что то не думала... Марин, думаешь это психологическое?  залечивать ее не хочу, анализы перед школой сдавали - все нормально.
12.02.2011
Комментарий удален
12.02.2011
спасибо за советimage ну вот, теперь хоть какой то план действий нарисовался)))
12.02.2011
Скоро будут зубки... чем спосаться? Невнимательный ребенок... может полечить?