Вопрос о работе?

У меня очень интересная работа, я работаю мамой. Но жаль что за это денег не дают, а тлько берут еще больше. Чем больше детей тем больше и берут.  С первой дочкой на официальной работе сидела в декрете до 3 лет. А неофициально вышла работать когда ей был годик. Искала работу что бы можно было и с ребенком работать. Пока не устроила в сад часто дите с собой таскала. В Орифлейме, к стати, то же поработала. Со второй работала практически до родов. Специально искала такую работу, "потише". Коллектив был замечательный. За месяц до родов просто выгнали в отпуск. Сказали что принимать роды не умеют, а учится поздно, вот и отправили отдыхать. И ждали из декрета обратно. Но предприятие развалилось, обанкротилось. И тут я решила кардинально изменить жизнь. В швейном деле я уже все знала и решила стать свободным менеджером швейного производства. открыла ИП и стала работать. Если бы не кризис работала бы так и сейчас. С третьим в декрет вообще не уходила. "Злобный работодатель"  ( я же сама) не отпускал.  А с рождением третьего я как бы ушла от мирской суеты. И все стало на свои места. Я спокойна, никуда не рвусь и наступил мир в душе. И дети стали как то спокойнее. Пока работала как ИП все дергалась, бегала, младшая из садика издерганая приходила, с истериками.  А как осела дома ребенка как подменили. Понимаю что не все могут позволить сидеть на одну зарплату. И мы не можем, жутко не хватает. Поэтому я придумала себе работу. И уже стала получать от нее прибыль. Работаю когда могу и много не жду по первости.  Я вяжу игрушки на продажу. А уж как дети рады такой маминой работе. Первый, пробный экземпляр отдается на экспертизу детям. А остальное уж на продажу. А ИП я все же оставила. Когда ребенок начнет нормально ходить в садик я еще что нибудь придумаю. Потому что как наемный работник я безперспективный: возраст 40, трое детей, да еще и  семью ставлю выше работы. 
28.02.2011
Скажите,пожалуйста.Рукоделием можно заработать?И сколько,если не секрет?) Очень интересует этот вид деятельности.Ответ можно в личку.)
22.08.2011
Заработать нельзя. А вот подработать, да в канун праздников вполне можно. Рукоделие , если поставить этот вид наряду с другими работами займет столько же и времени и сил и вдобавок и материальных ресурсов. Это практически предприятие, но очень компактное и дома. Нужно найтиив себе и производителя, и дизайнера и рекламного менеджера и менеджера по сбыту, да и продавца неплохо бы подцепить в себе. А еще бухгалтера директора и девушку на телефоне. Пока малыши дома все эти товарищи будут прятаться за "маму" и "мама" их не выпустит наружу.  А вот если детки в саду, пусть хоть пол дня, то тут уже и за работу приниматься можно. Если решите остановиться на рукоделии как на работе то начинайте работать уже сейчас, подготавливайте плацдарм. Но отнестись надо серьезно, как к работе. И тогда удача будет с вами дружить.
14.09.2011
Если выйти на работк, то без помощника не обойтись. Может быть услугами няня воспользоваться? Детки в садиках часто болеют,а постоянно на больничном не посидишь, в младших группах детей забирают в 16.30-17.00, т.е. с работы надо выезжать пораньше, опять же школа - в первом классе занятия в 12-12.30 заканчиваются (не везде есть продленка) ребенка забрать надо, уроки сделать, кружки/секции какие-нибудь и.т.п.
18.02.2011
я вообще в декрет со вторым не уходила. не пустили)) настроили из дома выход в рабочие базы. физически не тяжело, но морально напрягает: как только гулять выйду, начинают трезвонить. зато мамочки на скамейке завидуют, что работаю. а я прям не знаю хорошо это или плохо?image
17.02.2011
Я вышла на работу , админом в школу танцев , с 16 до 22. с утра все дела , поликлиника , молочка , МАГАЗИНЫ . поесть приготовить . белье погладить . убрать квартиру , в 15 приходит Санек с школы а я на работу . Санек сидит с Макариком. я прихожу с работы. мою детей . кормлю. проверяю уроки , убираю погром который устроили пока меня не было. ставлю стирку . делаю заготовки на завтра на завтрак и обед . сейчас пойду спать, а с утра все по новой . Молочка , магазин , готовка . уборка . и на работу,
15.02.2011
после того как девочки пойдут в сад ( с 2 лет), вернусь на работу. муж будет отводить всех в сад, я забирать, у нас садик работает до 19-00. как старший пойдет в школу, будем решать вопрос - скорее всего услугами няни будем пользоваться.
15.02.2011
Я - менеджер орифлейм. Работаю большей частью удаленно из дома - и клиентов, и консультантов нынче не проблема в сети найти. В офисе бываю изредка: забираю заказы, участвую в проведении презентаций, мастер-классов, обучающих мероприятий...
15.02.2011
Катерина,менеджер орифлейм-это консультант?Не первый раз встречаю это название и понять не могу.)Подскажите,пожалуйста.)И еще,как Вы находите клиентов в сети?)
22.08.2011
Консультант - это тот, кто предлагает косметику по каталогу и получает разницу между "своей" и каталожной ценой. А менеджер - это тот, кто приглашает новых консультантов, строит свою сеть и получает доходы от ее функционирования. Примерно как-то так :)Клиентов ищу на своих районных форумах и досках объявлений. Консультантов тоже на форумах, но без территориальной привязки.
26.08.2011
работаю (но позволяют три раза в неделю), далекоооо от сада и школы))) через всю Москву еду. Так как я родила двоих будучи студенткой, то тогда я только училась (как могла). Устроилась на работу, когда второй было около 3 лет. Тогда сидели все, кто мог, и бабушки и дедушка, и няни (обычно беру из подруг или кому надо подработать). Скоро собираюсь нанять няню, чтобы собирала всех вечером и ждала меня дома. 
15.02.2011
Работа (редактор) позволяет трудиться дома. Уже вышла из декрета. А кто Вы по специальности?
15.02.2011
Менеджер
16.02.2011
ну можно помощницу нанять, чтобы хотя бы забирала всех. Тогда вам будет гораздо проще. И денег это стоит не очень много
15.02.2011
Пока я дома, я только интересуюсь как это будет выглядеть через 1,5 года
16.02.2011
Многодетные матери-долгожители Доргие мои старики...