Не ставят на очередь в Детском саду((

Обратитесь в соцзащиту. Мы именно с их помощью получили путевку. И родились тоже 4 октября, только 2008 года. Ходим в садик, болеем, правда, часто.
15.03.2011
мы родились 4 мая 2010 и по этому нам в сентябре будет только год и пять, а в сад берут только с год и шесть. В сад хотим попасть в ноябре-декабре 2011. Как вы пришли и сказали что вам нужна путёвка в сад??? Заранее ходили(нам сейчас 10 мес.)???
15.03.2011
Мы написали заявление сразу после рождения малышки. У нас их принимают не в садике, а в администрации района. Там ставят на очередь. Но очередь эта огромная. Поэтому не смотря на то, что мы многодетные и что двое уже ходят в садик, ничего не светило. К тому же родились в октябре. У нас в садик принимают с 2 лет. Да и к специалисту этому по дошкольным делам так просто не попадешь. Работает 1 раз в неделю, очереди огромные. Мы обратились в соцзащиту нашего района. Они нас часто выручают. Концерты, билеты в театр, путевки в лагеря. Там пообещели попробовать помочь. Потом накануне летнего праздника семьи позвонили, пригласили на концерт. И там вручили путевку. Вот была радость! Наша Истринская Московской области соцзащита - самая-самая соцзащита!!!))) Кстати, в нашем селе очередь в садик составляет 500 человек. Всего 2 садика. Как Вы думаете, что будет дальше?(((
15.03.2011
ну ругаться и правда не стоит..на самом деле, по закону мы имеем право, но льготников тоже стало много, и получается такая же очередь. я думаю, стоит встать в очередь и попытаться как-то на жалость подавить, что ль..у меня такая же история была, пришла с маленькой на руках, вся замученная, говорю, сил больше нет, постарайтесь, помогите..и результат - через месяц звонят, приглашают в сад. А вы вообще с 2 малышами придите к ней image
04.03.2011
В любом случае вас обязаны поставить на очередь. Не знаю про М.О., но в Москве можно обратиться в департамент образования, причем лучше письменно и в д/с. Чтоб на руках были документы подтверждающие, это самоуправство. Поверьте ни каких карательных мер к детям приниматься не будет. А так вставать конечно нужно с рождения.
04.03.2011
Девченки не проходите мимо-прочитайте, помогите с лечением!!!!! Про наши льготы