Стоит ли делать малышу прививки?

прививать ребёнка или нет,решать вам ,и последствия тоже вам пережить прийдётся.много инф. для размышления на сайте islambio.com .здоровье ваших детей в ваших руках,для врачей они лишь пациэнты,каких 100000000,для матери дети- это подарок от Бога,слушайте СВОЁ сердце...
12.04.2011
каждая мама решает сама стоит ли делать прививки, но надо обязательно помнить о том, что сейчас нет повальных эпидемий только благодаря тому, что основная масса делает прививки! А у вас слабый иммунитет совершенно не от прививок, а теперь еще представьте, что на этот слабый не привитый иммунитет да еще ,например, коклюш! ТТТ, не болейте!
11.04.2011
Спасибо! Будем стараться.
12.04.2011
Старшим прививки делали, но от гриппа всегда отказываюсь. Маленькой сделали только те, что в роддоме и первую АКДС, полиемиелит.... Если бы сейчас родила, то до года не стала бы делать прививки, нет в них необходимости, тем более, что иммунитет только формируется до года....но все это узнала совсем недавно... хотя бцж поставила бы наверное, у нас район не благополучный в этом смысле, а от гепатита вообще прививка ребенку не нужна, ее можно намного позже поставить...Это мое мнение
10.04.2011
Всетаки я считаю,что прививки нужны.Старший болезненным был очень но прививки делали по возрасту,и теперь он почти не болеет,несмотря на то,что у него есть проблемы врожденные.А племяшке(она на год младше),прививок не делали почти,и она хватает все болячки,и причем болеет очень сильно,хотя кроме аллергии никаких хрон.болячек нет.Стоит ей только пообщатся с детьми-все,обязательно что нибудь подцепит. А от гриппа я прививки не делаю.
10.04.2011
Считаю, что основные прививки (корь, полиомиелит, краснуха, туберкулез и т.д.), которые ставяться в поликлинике до 3-х лет делать обязательно, если нет конечно каких-то явных противопоказаний. Ну а вот прививки от гриппа, которые сейчас навязывают  уже не только в школах но и в детсадах не рукомендую, и даже категорически не советую - испробовано на собственном опыте. В прошлом году старшей было 9лет, в школе ставили прививки от гриппа (конец октября-ноябрь), решили согласиться, прошло 2-3 недели и начался ужас, сначала вроде легкая простуда, то пройдет , то опять начнеться и так несколько раз и в итоге через 1,5 месяца получили ангину, вроде выличили прошло несколько дней и опять ангина еще хуже и хуже, вобщем дошло до гнойной ангины, ездили в больницу экстренно вскрывали гной, пролечились, выписались не прошло и недели как опять температура 40 и опять больное горло и под конец две недели в инфекции. После чего до самого уже тепла боялись лишний раз с нее "пылинки сдувать". Вобщем вся зима прошла на больничном. Кстати до этой злосчастной прививки ничего подобного никогда не было, самое худшее это небольшой кашель, насморк и небольшая  температура. Да и к тому же не раз слышала от людей которые связаны с медициной, что  прививки от гриппа которые ставят нашим детям не прошли полного испытания, и только опробуються, т.е. испытания проводят на наших детях. К тому же везде говорят что вирус гриппа постоянно мутирует и видоизменяется, поэтому при всем желании наши ученные не успевают разрабатывать соотвествующую вакцину, к тому же нужны ее испытания, которые занимают не один год.  В роддоме сейчас на третий день делают от туберкулеза точно и что то еще не помню.
09.04.2011
Стоит. Вы же не болели теми болезнями, от которых делали прививки.    
09.04.2011
Мы заболели краснухой, сразу после прививки.
10.04.2011
Наверное, не были соблюдены все условия... Может быть, ребенок не был до конца здоров? Не помню как краснуха, мы делаем почти все прививки неживыми вакцинами. Последствий не было ни разу. Наверное, просто поднимать иммунитет деткам. Но прививки от таких болезней, как туберкулез и полиомиелит, считаю необходимыми. Но тут каждая мама решает, конечно. 
10.04.2011
Я старшему сыну делала все прививки и он не реагировал на  них вообще. А младшему сделали только гепатит покаИ то, он у меня пожелтел после нее.Педиатр наша сказала,что до месяца прививки делать не рекомендует,а потом - по индивидуальному календарю.Сейчас я бууду писать отказ на месяц от прививки гепатита(по ее рекомендации)
09.04.2011
А какие прививки сейсас в роддоме делают?
09.04.2011
гепатит и БЦЖ.  
09.04.2011
Уборка в доме!!! Что за зверь "компенсация на детс. сад"?