ЮЮ в Финляндии

Финны (большинство) до сих поб боятся/ не любят русских. Да и не только русских, а вообще иностранцев! Русских за войну, и что были долго под властью России, после Шведции. Иностранцев в общем не только возможно за их не финское происхождение, а за то как иностранци себя вообще видут. Далеко из них не ходят на работу, сидят дома и рожают стадо детей. Финны тем временем пашут на работах и отдавать от своих доходов могут до 60%, что бы те кто тут живут и ничего не делаюм, могли сидеть на попах ровно, иметь крышу над головой, еду и одежду.))) В определенном их можно понять. На счет полиции, то могу сказать, что если в какой-то стране и можно доветять полиции, то в Финляндии можно. Тут нет такой коррупции, как в тойже нашей стране.  За своих финны будут стоять горой. Их население такое же как наш Питер и берем в учет, сколько иностренцев... Мне много пришлось за свое детсрво и юнность терпеть всякого( я тут уже 15 лет живу). А на счет прав по защите детей, то это и к финским гражданям относится. Тут на детей просто тупо нельзя поднимать руку. Считаю не совсем правильным, так как васпитание конечно требует иногда и "по попе получить". В какой-то мере перегибают палку. Если идет развод или еще что-то, то все влияет. Если мама не работает, а отец да, то они легко могут посчитать, что на этот момент отец может лучше обеспечить своего ребенка. Где-то могут проявляться нестраведливость, но там все зависит от матери. Как она будет себя вести. Каждый финн знает свои законы. Если отец финн и ребенок рождается на территории Финляндии, то он автоматически становится гражданином Финляндии.  Мама может подать если хочет на двойное гражданство. В любой стране как не крути более будут сколняться за своего граждана. Пускай делают двойное граждансвто, будут равными.
16.01.2013
Н-да, на всю страну 100 детских домов. И это преподносится как что-то из ряда вон выходящее. У нас в области 22 детских дома + 2 школы-интерната для сирот + 13 социально-реабилитационных центров. Уже 35 учреждений. Добавить соседние Кострому и Иваново и мы тремя областями переплюнем целое государство...
18.10.2012
вы думаете у нас такого нет? посмотрите в дневник три поста про ЮЮ нашу.
17.10.2012
так я ж по навеянному теми постами и пишу. Нет, ну слава Богу ТАКОГО маразма у нас еще нет, и хотелось бы чтоб никогда и не было.
17.10.2012
да? просто у нас в связи с тем что только утвердить все пытаются нет на ТВ этого, а так пожалуйста.. сколько хотите. ЮЮ в разных формах у нас с 2001 года в РФ.. незнали? сюрприз. Уже в МО начались активные действия, не только в отношении "неугодных" активистов. посмотрите к посту комменты хотя бы http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1953963/6#comments еще один потеряла, там даже сканы были. Химки, мама свозила ребенка в травмпункт, потому что на площадке упал сильно, теперь доказывает что она ребенка не избивает.. 
17.10.2012
ну я в другой стране живу и о ЮЮ в России знаю только из ТВ и по сообщениям здесь. Но у нас пока такого нет, хотя отдельные случаи уже были.
17.10.2012
на Украине тоже есть подобное. Просто там пока хода этому не дали. И дай Бог что б и не произошло такого. но вы ж теперь Европа.. боюсь тоже не минует. (( 
17.10.2012
Какая мы Европа))))) Рифма мы))))) Никто нас там не ждет, не слушайте что там вякают наши лидеры так называемые. Клала на нас Европа большой и толстый. И законов таких как в Европе у нас раз-два и обчелся.
17.10.2012
Я сама жила на Украине, и причин следить за страной и ее развитием много личных имею. Но факт-фактом. Вы уже Европейское гос-во, и не важно насколько благоустроенное. А влияние Европы и амбиции политиков остальное сделают, курс-то уже взян.. Евросоюз это Евросоюз, вопрос вливаться ли в него это отдельная тема. 
17.10.2012
Чтобы бесплатно в садик водить.... Поможем недоношенным крохам-отказникам ВМЕСТЕ!