деньги...деньги...

Катюша, это вам надо в сообщество Семейный бюджет, сама там уму разуму учусь, так что заходите и вы. http://www.babyblog.ru/community/lenta/budjet Вот ссылка.
01.11.2012
конечно бесят подобные советы и нравоучения. Но и правда если Вам не нравится-не занимайте денег у них. Мы никогда не занимаем, даже они у нас иногда. По поводу расходов-тоже не особо плучается экономить.Но. Смс-информирование, например, тоже отключила. С детских 119 рублей отдавать на него еще 30?? Это ж бред) Так обходимся.  По поводу питания. Супы-действительно очень полезная и сравнительно экономная пища, приучайте своих! Не знаю, у меня их очень любят-и муж и дети любят(сын правда одну картошку выбирает, но чтож). Может Вы просто не умеете их готовить вкусно(без обид, я сама не так давно научилась))) В общем хотя бы постепенно-но приучайте. А так у нас всегда дома и сладкое и фрукты в наличии, огорода к тому же своего нет. И папа стройкой занимается-не работает долго уже. Не знаю откуда у нас деньги берутся-одеваться тоже одеваемся, хоть и не в нат.шубах.
31.10.2012
Ах да, ну и малую конечно нужно тоже домашней пищей кормить! Мы сидели на быстрорастворимых кашах до 10 мес-красота... пошел-развел и не паришься, только денежки успевают лететь на них.... В общем заработали атопический дерматит-теперь едим одни супы, гречку, да картошку)
31.10.2012
. Не знаю откуда у нас деньги берутся-одеваться тоже одеваемся, хоть и не в нат.шубах.---- ВСЕВЫШНИЙ ДАЁТ НА ПРОПИТАНИЕ ВСЕГДА,каким то оброзом))))) я  тоже это поняла...по этому и говориться- не бойтесь рожать деток если вы думаете что останитесь голодными!!
31.10.2012
Да, я согласна с Вами полностью)) Конечно нужно думать головой и рассчитывать собственные силы-но не до фанатизма.. Вообще сколько писала-вспоминала-да, бывает трудно, но покушать всегда есть что, хоть я с детьми и не работаю. Хотя у нас пока только двое... Какая у вас разница у деток не большая, и Вы еще беременна, какие умнички вы))
31.10.2012
да у нас тоже одно время очень тяжелое было(когда у меня их двое еще было) тогда у нас даже 1 евра не было кармане. Но тоже всегда почему то еда  появлялась,или же смесь для дочери,как то че та бывало сразу. .... я думаю это уж слишком зажиточные люди не бывают в таких ситуациях,а так у все почти бывает и спад денег и наоборот. Я тоже не работаю,у меня муж работает только но и дет. деньги еще выплачивают...нам вроде хватает,но мы ед. отложить не можем,не получается,всегда что то надо.... спасибо))))у вас тоже разница не велика от моих))))) у меня 3-4 нежданчики во все)))))))
31.10.2012
Эх, это да - с накоплениями у нас тоже туго)
31.10.2012
Вот и я тоже всем говорю что копить не получается и откладывать тоже вечно деньги куда-то нужны..я лично денег в руках недолго держу вечно куда-то платить надо
31.10.2012
Не знаю как к этому относитесь, дам ссылку на сайт, зарегистрируйтесь там-похож на этот, про детей и т.п. Найдите меня-блин, не знаю даже как-Татьяна, Горно-Алтайск. Потом Вам покажу-Есть там одна оч.интересная женщина Наталья. Она мама шестерых детей и вообще удивительная женщина, у нее на все свой взгляд. Так вот она часто дает полезные советы и рекомендации, в частности касающиеся денег-небольшие секреты, где-то из нумерологии, где-то из старинных книг, где-то просто приметы... В общем если интересно-регистрируйтесь, ищите меня, а она у меня в друзьях-попробуйте добавиться к ней в друзья,  и почитайте созданные ею посты...(там оч.многие только для подруг просто)  Сама только недавно начала всем этим пользоваться)) 
31.10.2012
сайт то забыла гг http://www.baby.ru/user/my/ надеюсь не расценят за рекламу))
31.10.2012
Я на беби давно сижу щас найду тебя там
31.10.2012
ОК.
31.10.2012
Извиняюсь, что вмешиваюсь,  можно и мне эту Наталью почитать?)))
03.11.2012
Ну, а что же нет)) Ищите меня, либо ее сразу-Наталья, Москва, 42 года. У нее 6 деток-сразу увидите)) и на аватарке написано "Я вас люблю!" Она недавно проводила неделю денег(что-то типа флеш-моба), но в конце ноября обещала провести еще, т.к.многие не успели. 
03.11.2012
ага, нашла, спасибо)))))))))))
03.11.2012
Я смотрю, на чем я могу сэкономить, а на что нужно отложить непременно, даже если это не предмет первой необходимости. Стараюсь не занимать.Мама Ваша права: ей кажется, что если она вам даст советы, то вы в следующем месяце не будете занимать.Просто она не была многодетной мамой. Попробуйте применить её советы к вашей семье, но с учетом своего многодетного опыта.В школу, кстати, можно сдавать частями(я так делаю).Ну и попробуйте угодить маме- сварите вкусный суп: есть множество наивкуснейших рецептов, вдруг вашим детишкам понравится?Ну а если даже нет, то вы уже смело ответите маме, мол, я воспользовалась твоим советом, и что?- суп то никто не стал есть. Так что не все, мамочка, советы подходят к нашей семье.Но, думаю, все же для разнообразия попробуйте, вдруг полюбите.
30.10.2012
оооооооо как мне все это знакомо....ууууууууууу во первых- меня лично тоже бесит когда  считают денежку..у нас золовка так нет нет делает...бррр Но я молчу) Вот смотри- мы вроже живем в Европе, когда у мужа документ не было,а была дочь и я ходила пузатая вторым,и я получала только от госуд. пособие...в 500 ев)от туда уже убирают оплату за кв). и плюс детские на одного еще ребенка в 120 ев..то нам до середины мес только их хватало,мы постоянно у золовки брали денег,не было еще ни одного мес когда мы у них не занимали... потом я полчуала пособие..отдавала долг и оппять до серед. миес... и опять занимаем...ох,как я устала тогда так жить... Сейчас славу Богу у нас с финансами по легче...нам хватает все...НО откладывать у нас се равно не получается денежку. Что хочу сказать- я НУ НЕ МОГУ на еде экономить,хоть убейте меня..я всегда покупаю то что хотим...  ед. нам плюс что мои все супы едят,у меня муж не может если через два дня супа не будет. нО все равно фрукты у нас каждый день должны быть..сладости тоже...  вроде не много денег уходит но все равно мы тратим в неделю 100 ев на продукты(если не считая что мы мясо покупаем)..получается в неделю 4000 тыс руб. я не знаю сколько в тратите в неделю Кать? многие семья все равно с концами сводят..надо либо двоим работать либо не знаю че..во всем себя и детей уризать..эх..
30.10.2012
Мы получается тратим в неделю 2-3 тыс на продукты..да надо двоим работать
31.10.2012
ну почти как мы если перевести на евра....2 тыс у нас 50 ев.... у нас бывало порой что мы умудрялись и на 10 ев в неделю прожить когда денег вообще не бывало)))))))) тогда доедали все что было дома а потом когда получали денги у нас  сразу уходило 150 ев где то потому что все запасы поедали)))))))))))0
31.10.2012
про супы - я согласна с Вашей мамой. И правда дешевле. У супов еще один хороший плюс - это полезная еда для детей и взрослых на обед. по поводу лекций и того, что Вас бесит - тоже считаю, что если Вы считаете, что все ОК, то не просите денег у мамы в долг. Если просите - выслушивайте!
30.10.2012
получается я то тоже тупая,нам денег тоже не хватает)))
30.10.2012
Я сама мелкому готовлю и кашки и пюрешки.Получается и вкуснее и на много дешевле)))
30.10.2012
Я просто расскажу, что делаю я.   Я один раз села и прмерно набросала сколько у нас в неделю уходит на питание( плюс хознужды). С зарплаты откладываю на колличество недель в месяце такую сумму. Трачу в одну неделю(стараюсь) на еду только одну  часть- на одну неделю. Потом обязательно откладываю "постоянные" расходы ( у нас это налог, оплата хозяйке за квартиру, школа, поездки по городу, периодика). Обязательно ежемесячно откладываю немного на аптеку. Летом практически не трогаем эту сумму, а вот за осень-зиму уходит почти всё. То что осталось от зарплаты (если осталось) пытаюсь планомерно распределить на незапланированные нужды (одежда, покупки-подарки). Постепенно я привыкла не беспокоится, что до конца месяца не подрассчитаю. Я живу недею, потом просто достаю деньги на следующую.Мы тоже не очень-то едим супы, всё больше затариваемся крупами и макаронами. Но при этом я закупаю овощи  и ваяю это, маскируя под  "вкуснющую"  еду для малышни. А вот моя мама уже давно приучилась не влезать в наш семейный бюджет, поскольку я всегда говрю, что семья наша и траты и прибыль тоже наша!)) И еще, мы с мужем всегда придерживаемся правила, что деньги не главное, главное уметь ими правильно распорядится, и это "правльно" каждый решает для себя сам. Так что не расстраивайтесь,  если сами не видите в этом проблему. Может её и нет?
30.10.2012
Просто когда у мамы прошу на что-то денег она мне сначала лекцию прочитает о том что у нас денег вечно нет только потом даст меня это бесит....
30.10.2012
Кать я считаю если вы просите у мамы деньги,то спокойно и выслушивайте её лекции. Поверте мама не созла ведь вам это всё говорит. Запишите свои расходы в течении месяца,а потом проанализируете
30.10.2012
Такие уж они - мамы!)))
30.10.2012
Нужен совет проблема с соседями часть 2