"Подарочки" от одноклассниц

Напишите, что там выяснилось в школе!
29.12.2012
Дописала продолжение истории в посте))
29.12.2012
Надо поговорить с родителями и засавить детей извениться.  Я 4 школы поменяла и в последней были очень жестокие дети. Там делали подобные подарки и писали на стенгазетах оскарбительные стишки. Так в 11 классе,  я  по морде за оскарбительный стишок тетрадкой кинула, мне в ответ потом в туалете морду набили. Потом разбирательства и тэ.дэ. Это надо пресечь еще в таком возрасте и хорошо бы собрать весь класс и препоадавтелю провести 1 урок по этике! Объяснить про взаимоуважение. И если дети не побоялись такое делать, виновата школа, такая обстановка у них внутри класса, школы. Учителям надо поставить рамки, что можно в рамках школы делать, что нельзя!
28.12.2012
Сегодня были в школе, продолжение истории в посте. Кошмар, конечно, вы описали про свою школу. Надеюсь, что у нас до такого не дойдет. 
29.12.2012
Достойно ответили))))))))))))))))))))))! А родители странные. Лучшая защита - нападение. Вот они так и защищают своих детей, жаль что у нас не умеют признавать свою вину!
29.12.2012
Вы описали ужасную ситуацию((( Вы все грамотно описали и верно мыслите! Мне кажется, оставлять БЕЗ внимания таковое поведение - НЕДОПУСТИМО! Если дети, которые составляли подарки, ТАКОЕ выдумали и родители это одобряют или знать не знают, то необходимо поставить в известность этих самых родителей! Что за ерунда? Детей надо ДОБРУ учить, а они устроили марафон, кто кому поднагадит прикольнее... Считаю, что такую самовольность надо пресекать! Вы большая умничка, что уже хотите разбираться, а не бездействовать, как это делают многие!
28.12.2012
мдяяяаа. У нас в школе(когда я училась классе в 6) пришла преподаватель изо, по совместительству мама нашей одноклассницы - перевела дочь к нам в школу, еще и стала классной руководительницей, хотя до этого в школе не работала. И решила она нас окультурить. На уроках изо, которые тоже стали нововведением с ее приходом, показывала видеокассеты с балетом Щелкунчик, решила несколько минут от своего урока посвящать изучению правил поведения типа "елси вы пришли в театр двумя парами, то женщины садятся рядом, а мужчины по краям" итп... А также, что бывают неприличные подарки. Например, невежливо дарить расческу - типа с намеком))) Ну и заодно она решила, что надо устраивать классные чаепития в честь дней рождений. И вот мой ДР оказывается ближайшим. И она при всем классе торжественно дарит мне ...энциклопедию по этикету!!!! Хотя  в школе я была практически примерным ребенком, не дерзила, не огрызалась, не опаздывала, училась хорошо, не сплетничала, не дразнила, не дралась, одевалась белый верх-черный низ, дружила стабильно с двумя девочками всю школьную жизнь, с мальчиками не обжималась, родителей в школу ни разу не вызывали...А если и были какие промахи, то знать о них она не могла, так как недавно работала на тот момент.
27.12.2012
Психолог если организовал, то должен был и проконтролировать. Тем более 5 класс. У нас в 11, и то цензура. Пока классная добро не даст, подарки не покупают. Возможно психолог и посоветовала подарки с намеком, но думала, что девочки сделают это мягко и с юмором.
27.12.2012
Я тоже считаю, что это упущение психолога, будем настаивать на изоляции детей от этого мягко говоря непрофессионала.
27.12.2012
И верно сделаете! Дети они и есть - дети, в любом классе! Тоже считаю, что психолог некомпетентна, если затеяла дело, делай его!
28.12.2012
Полностью согласна, если это инициатива психолога (взрослого человека, профессионала даже!), то обязана была довести дело до конца от самого начала, а она, видимо, решила, что она отработала свое...
28.12.2012
А у других детей (кроме этих 3 ребят) какие подарки были? то есть если все подарки из серии: что дома нашли, то и подарили - это одно, а если всем пусть брелок, но новый, а этим трем хлам, это саботаж... Ребенку испортили праздник...Эмоции меня переполняют!!! Даже при учете вашей ситуации с английским - можно было карманный словарик подарить, с намеком и по доброму, но так!!!
27.12.2012
Я думаю, что если бы сыну подарили словарик он бы обрадовался, а тут учебник, да еще на два класса ниже( Другим детям подарили, например, машинку детскую, альбом для рисования и т.д. То есть понятно, что все притащили из дома, но альбом получить даже приятно мне кажется, хотя может быть той девочке тже сказали - учись рисовать))) Они же "добрые", наши одноклассницы.
27.12.2012
ну подарите им старые носки от ваших деток или мыло, а вообще просто разберитесь, но не берите близко к сердцу.
27.12.2012
Я бы вообще внимания не обратила, если честно, но ребенок из школы пришел подавленный и расстроенный. Он не блещет в учебе, тяжело дается, а тут удар по больному от одноклассников. Они же еще такие дети в 11 лет, верят в чудеса, открыл красивую упаковку, а там такое((((( Надо было дополнить пост - девочка, которой подарили сережки почезеленевшие-почерневшие (с плесенью, как сын сказал) из не очень обеспеченной семьи, ну и одежда скромная по сравнению с другими и ее подкололи, прокомментировав что надо стильно одеваться. 
27.12.2012
Дети - жестоки. Они не умеют "сглаживать" углы в большинстве своем. Я бы подняла волну возмущения не к ним, а к психологу, как к инициатору подобной раздачи подарков. И мало бы ему не показалось. Как минимум - разбор в отделе образования! Если сейчас это так оставить - потом всю учебу "клевать" будут... Горе-специалисты!!!
27.12.2012
Я тоже считаю это некомпетентностью именно психолога, будем настаивать на том, чтобы оградили от такого наш класс. Но родители девочек также приглашаются, все-таки 11 лет, и должно быть понимание "что такое хорошо, а что такое плохо". Тем более что и до этого возникали конфликты у сына именно с этими девочками и звучало в его адрес " мы сделаем так, что ты здесь учиться не будешь", жалею, что оставила эти слова тогда без внимания. Хамок надо ставить на место.
27.12.2012
Не оставляйте без внимания!!! Это возмутительно! такие вещи заявлять, а они кто? Так себя ставить...
27.12.2012
Вот именно дело в том, что они так себя ставят и позиционируют, и при этом чувствуют свою безнаказанность, поэтому будем корректировать эти негативные моменты. 
27.12.2012
Ой, +1 Я тоже возмущаюсь сильно! Прям, слов нет!
28.12.2012
Ужас какой! Что за самоволие у девчушек? Родители, видимо, воспитанием не занимаются! Светочка, желаю все же заступаться за своего ребенка, мальчишке 11 лет, в жизни успеет нахлебаться, объяснить, что есть невоспитанные люди. Но разобраться надо!
28.12.2012
Спасибо большое, Виктория, за поддержку! Завтра идем в школу разбираться-тут вообще без вариантов. Своих деток нельзя давать в обиду.
28.12.2012
Абсолютно верно!
28.12.2012
В отдел образования однозначно.а то многие боятся шум подымать.а потом ещё хуже становится.
27.12.2012
Сначала разберемся на уровне школы, если не поможет, останавливаться не намерены
27.12.2012
Надеюсь извинятся,да примут себе на заметку.Удачи и с наступающим! Пусть всё будет хорошо
27.12.2012
Спасибо вам!!! И вас с наступающим!!! 
27.12.2012
Меня, вообще, всегда бесит, что БОЯТСЯ! Сами порождаем эти ситуации, разбираться, однозначно!
28.12.2012
+6! Юлия, вы верно говорите! Это некомпетентность психолога, видимо, она на работе ни хрена не работает, решила "поработать", типо, видимость создать, что деньги ей платят не в пустую и организовала благое дело, но, е-мое. она взрослая тетка, может понимать, что дети могут ступить, сглупить, в конце-концов, у них деньги откуда на подарки возьмутся?  Я тоже за то, что гнать поганой метлой таких специалистов!
28.12.2012
мне кажется сами девочки вряд ли до этого додумались бы, да и упакованы "подарки", значит им помогали взрослые. получается, что родители в курсе. выяснить нужно конечно!
26.12.2012
Тогда тем более странно, если родители в курсе. Отсутствие культуры в семье полное? Девочки на вид приличные, из нормальных семей.
26.12.2012
вот и уточните все, может еще психолог дала задание, а дети неправильно поняли. варианты разные могут быть))
26.12.2012
уточним обязательно, сейчас конечно психолог скажет, что ее неправильно поняли))) но у меня, например, ребенок в 11 лет четко понимает, что прилично дарить, а что нет, хотя и внешне еще дитя совсем) А вы бы видели этих девушек, вряд ли ум остает от их физического развития))) Я на сто процентов уверена, что это стеб, девочки правда недооценили последствия.
26.12.2012
ну вот пусть психолог теперь и разгребает эту ситуацию)) да и родители тоже хороши, как можно было такое упаковывать!
26.12.2012
По-моему нормальные родители и упаковывать бы не стали, а отнесли на помойку)) Видимо, или были все-таки  не в курсе, или неадекват полный, тогда и встреча не поможет.
26.12.2012
смотря ведь как сами дети приподнесли родителям идею с подарками, может так об'яснили, что родители даже не усмотрели ничего плохого)) вы не нагнетайте пока обстановку, успокойтесь, а завтра на свежую голову узнаете все обстоятельства дела))
26.12.2012
Спасибо за совет, пока успокоюсь, пожалуй. До субботнего собрания еще есть время подумать) Допишу пост по результатам расследования, так сказать))
26.12.2012
Это 100% стеб, но если инициатива исходила бы ТОЛЬКО от них, то тут, увы, виноваты родители. А раз она снизошла от ПРОФЕССИОНАЛА, который зовется психологом, то ее обязанность была проконтроллировать!
28.12.2012
Свет, я тут много болтаю у вас. Но сложилось впечатление, что девочки ЭТИ уже поднагадили, сказав, мол, учиться тут не будешь. Как правило, из обеспеченных семей и выходит невоспитанность(не у всех, конечно!!!), родители слишком с высокой самооценкой, дети впитывают. Любопытно стало, а что ЭТИ девочки получили в подарок? Они себя одаривали, или нет?
28.12.2012
вот одаривали ли эти девочки сами себя - пока непонятно, но завтра на разборках обязательно задам этот вопрос. Я уже жалею, что после этих слов, что мол учиться здесь не будешь, не стала разбираться,  а девочки почувствовали безнаказанность и пошли вразнос. Пришло время остановить творящийся беспредел
28.12.2012
Правильно!
28.12.2012
жесть(((( РАЗБОРКИ!!!! надо.. что за ерись то?((((((
26.12.2012
и разборки обязательно будут, такое откровенное хамство без внимания оставлять не намерены.
26.12.2012
+1!!!!
26.12.2012
девочки хамки и это ужасно не приятно, но мыслят эти девочки очень не стандартно, если, конечно, сами все придумали
26.12.2012
Может это и нестандартно, но очень обидно, тем более девочки эти сами далеко не блещут в учебе, и вот же оценивают других.,., 
26.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утренники... Скоро,уже,совсем,скоро...