Третий ребенок.

как все успеть многодетной маме
Светлана здравствуйте) несколько лет назад писала похожий пост наш папа хотел очень 4 - го ребеночка , у меня были противоречивые чувства, вообщем мы родили наше  четвертое счастье это именно счасть,имоции переполняют , трудно притставит, что я когда то сомневалась) ))) желаю Вам скорейшего принятия решения!!!
13.02.2013
Спасибо.
14.02.2013
я скажу коротко))) все перечисленные проблемы, сами собой решатся)) главное не упустить время и желание)))
13.02.2013
Мне тоже хотелось третьего, но потом появилось несколько "НО" и я подумала, что нам хватит двоих. Но Бог распорядился иначе, сейчас мы ждем третьего, я счастлива.  
11.02.2013
Я тоже пока решила оставить вопрос открытым, если нам дано иметь третьего ребенка, то он обязательно будет.
11.02.2013
Мы планировали третьего малыша, но не ранее чем через 3-4 года, Но мы предполагаем, а доченька решила раньше  появиться на этот свет намного раньше). Очень сильно переживала по этому поводу,и из-за здоровья своего,за  старшего,т.к. очень переживал сын появление сестрёнки, не успел он "привыкнуть", и ещё одна сестрёнка).Переживала за материальное положение  Но теперь даже представить не можем  что могло быть иначе. 
06.02.2013
За материальное пока не переживаю, хотя в жизни всякое бывает.
07.02.2013
нас никто не спрашивал)))))
06.02.2013
возможно так и проще
07.02.2013
1. когда родился третий, дочь пошла в подготовительный класс в школе и в музыкалку, брала коляску, малого и вперёд, пока забираем/отводим заодно и гуляем я раньше тоже не хотела быть домохозяйкой, а сейчас понимаю как это здорово быть дома, создавать уют, встречать и проважать детей... никогда не забуду фразы старшего сына - ему было года три, я собиралась на работу, а он говорит: "мам, а давай ты не будешь работать? я так хочу что бы ты была дома"... насчёт няни полностью согласна с вашим мужем, я тож себе это с трудом представляю, как впустить в дом чужого человека... 2. мы начинаем ездить отдыхать когда младшему исполняется 6 месяцев, и это совершенно нормально, есть полно мест где принимают с грудничками... 3. домашние переживут, с последней Б я лежала на сохранении 2 раза, плюс неделя родов и после родов, все живы, здоровы "и даже в меру упитанны" 4. мой главный интерес - это моя семья, а когда хочется "для себя", беру "отпуск". Договариваюсь с мужем, что какой-то выходной мой, оставляю ему детей и проважу время так как хочется мне, гуляю, встречаюсь с подругами, шопинг, салон красоты и т.п. Стараюсь что бы такие "отпуска" случались раз в 2-3 месяца, мне этого вполне достаточно. 5. Всегда слушайте своё сердце...
06.02.2013
Мы тоже хотим третьего, причем в ближайшее время. Хотя мне уже выносят мозг (свекры и прочая родня кроме мамы). Типа дурное дело нехитрое - так одна родственница сказала, узнав про мою Б, и что я плохая мать (это свекор выдал), и что пробллем себе нажила (это свекровь). Короче, все" рады и счастливы" за меня, хотя я никого из них о помощи не прошу. Слава Богу мама на моей стороне и даже не против третьего внука)))) Но я уже вижу что моего сына свекры любят гораздо меньше дочки. Я не предъявляю им претензий, рожала ведь не для них, но как представлю что начнется с рождением третьего... Аж вздрогну.
06.02.2013
Вот я и не могу решится.
06.02.2013
Не бойтесь. Просто если не можете решиться сейчас - подождите немного и подумайте об этом позже. В любом случае это будет ваш выбор.
06.02.2013
Это наверно будет лучше всего.
06.02.2013
считаю, что у вас есть главное - готовый к отцовству муж. детям сделаете только благо родив третьего ребенка, во всех отношениях... долго рассуждать даже не буду о всех плюсах, даже тех, которые кажутся минусами. слушатся надо сердца, оно у женщины главнее:-) скандалы в семьеот нереализованности грозят женщине не хотящей детей и считающей это крестом на жизни:-) я тоже косо смотрю на нянь:-):-):-) удачи одним словом:-):-):-):-)
06.02.2013
спасибо.
06.02.2013
Я тоже мечтаю о троих детках, но для себя решила, что не раньше чем через 3-5 лет!!! Мы с вами ровестники, мне 33 года, и я уверена еще успеем родить малыша!!!! У меня почти все ваши "но" и еще своих чуть-чуть))))) все-таки если есть сомнения, то лучше не спешить.... если малыш должен родится, то он обязательно родится и с нашими "но"))))) и тогда все будет по-другому!!! Как только на меня нахлынет волна хотения малышастика, то я бегу к младшему и понимаю, что он у меня еще совсем крошка!!!  Наслаждаюсь им сейчас по полной))) Не хочу разрываться между детками!!!! Удачи вам и принятия правильного решения!!!! И самое главное, что бы вы не решили- это прекрасно!!! И детки и эгоизм)))))
06.02.2013
спасибо.
06.02.2013
Когда что-то не хочется-то причины это не делать можно всегда найти,а если есть действительно желание-то человек ищет способы. Я тоже гатегорически против няни,чужой человек в твоем доме с твоими детьми,ну уж нет!И на море мы в том году ездили на машине на Азов,а это 1100 км в одну стороны все впятером с детьми,супер отдохнули!!!!А кто Вам мешает жить для себя вместе со своими детьми?Дети-это не наказание и не каторга. У Вас какой-то настрой печальный,может и правда не стоит третьего ребенка,при таком большом,но для меня смешном (всё это такие глупости) списке "НО".
06.02.2013
Если бы не было желания, то я и не поднимала эту тему. А почему Вы против няни? Есть масса прекрассных женщин, которые любят детей. Разве плохо, если она погуляет с маленькой, пока я со старшей учу уроки. Или приготовит ужин, пока я занимаюсь с младшими. Речь не идет о том, чтобы она полностью занималась с детьми. Это нормально в цивилизованном обществе. Я лишь пытаюсь, сделать так, чтобы старшие дети не были лишины своих интересов, лишь потому, что в доме появится малыш, и родителям некогда.
06.02.2013
Ну по поводу няни у каждого своя точка зрения.Я в этом вопросе принципиальна.Я категорически против ЧУЖОГО человека в СВОЕЙ СЕМЬЕ!!!!! Детям нужна МАМА и гулять с детьми тоже лучше маме,а не тетке чужой.Здесь только вопрос умения организовать всех детей. И вот куда-куда,а на СВОЮ кухню чужую тетку я точно не пущу!!!Сейчас столько помошников (кобайн,пароворка,мультиварки,хлебопечка,термопот и т.п.)что я не понимаю как можно не упевать приготовить поесть.Моя дочка любит мне помогать,там салатик порезать (своим ножичком),помыть овощи,ребята в это время на полу могут поиграть в кастрюли/ложки/поварежки,в меру своих возможностей тоже помогают нам,там огурчик принести,хлебушек утнести.Я страюсь всё делать вместе со своими детками,превращая рутинную работу в игру. Я когда только была беременная двойняшками просто не понимала КАК я всё буду успевать после родов,я была уверена,что это нереально просто.А сейчас я понимаю,что мне с тремя детьми намного легче,чем было с одной,и порядку у меня стало в доме больше и времени на себя даже появилось!Вот такой парадокс!
06.02.2013
да чужие в моем доме, мой личный ужас:-):-):-)
06.02.2013
Про нянь. Прежде, чем Вы найдете свою Мери Поппинс, Вы смените не одну няню, поверьте опыту. Все "косяки" нянь будут иметь непосредственное отношение к Вашим детям. Редчайший случай, когда первая же няня, именно тот человек, который нужен.
06.02.2013
Но в моем случае все косяки буду присекать сразу, я же дома и все будет происходить на моих глазах.
06.02.2013
Лично мой случай. Подруга звонит и говорит:Маш,твой малыш сейчас гуляет?Отвечаю: Да , с няней. Она: Так и думала, что это твоя коляска.Коляска стоит на дороге у места для мусорных баков, а няня в этих баках роется и вещи с помойки складывает в коляску! Подруга засняла на телефон, так как я отказывалась верить. Няню брали через агенство, с кучей рекомендаций, и уж такого я и представить не могла! У нас достаточное колличество элитных домов, действительно часто вижу, как люди роются и что-то себе берут, вот и она туда же. Я еще удивлялась, что к нам она приходит с пустыми руками , а уходит с пакетами. Оставляла она их на первом этаже, консьержка ругалась.  Итог: Она считает, что ничего такого в этом ее увлечении нет! Так и сказала : Не этой грязи надо бояться. Ушла обиженная, еще и неустойку требовала, что без предупреждения осталась без работы. Так что, на улице не проконтролируете. Эта няня была у меня третья, после нее ни о каких нянях даже слышать не хочу.
07.02.2013
печально...Но я так же знаю примеры где няни становятся не тролько помощниками, но и почти членом семьи 
07.02.2013
Тоже знаю, но это редкость к сожалению. Я больше не рискую. Удачи Вам в выборе!
07.02.2013
Спасибо.
07.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
птицекрыл королевы александры.... Можно вопрос?))