статус многодетных

Если все дети с вами прописаны, то можно. У меня одна дочка со мной в Москве прописана, а двое с мужем в МО. Пришлось подтверждать совместное фактическое проживание.
05.03.2013
и всеми льготами пользуетесь?
05.03.2013
Мне выплатили за рождение третьего ребенка, оформили бесплатный проезд и компенсацию на питание до 3-х лет. Комунальные сказали не положены из-за того что прописаны двое детей в МО, хотя они же проживают с нами в Москве (мне это не понятно, но спорить с работникоми собеса трудно и как-то унизительно). Землю нам не положено, так как у меня уже есть 6 соток в собственности (спасибо родителям, оформили дачку на мое имя).
06.03.2013
а переоформить можно дачу на другое физлицо?
06.03.2013
Честно сказать я не знаю. Нам отказали поставить на очередь, ну и ладно. Сейчас нашу семью больше вопрос получения квартиры как военнослужащим волнует. Ну если аналогии с квартирой проводить, то там от сделки 5 лет должно пройти, чтобы ее признали действительной. Может и с землей также. Государство везде лазейки найдет, чтобы со своим не расстаться.
06.03.2013
Можно переоформить, мы так и сделали. Но может в Москве по-другому. Вы найдите в инете закон для Москвы. В МО именно по земле не нужно 5 летней давности, а только чтобы земли не было на момент постановки на очередь. У нас сначала всех поставили, а потом стали проверять на наличие земли в собственности. У кого обнаружилась, вычеркнули. Некоторые уже свою землю переоформили и опять в очередь встали.
06.03.2013
можно
05.03.2013
Нужен совет (связано с опекунским советом и жильём) про статус многодетных