Поликлиника-это...

ой, Маш, нервов тебе покрепче и терпения беспредельного!!! с нашей медициной по-другому никак((( и у платных гарантии никакой, как повезет(
06.06.2013
точно!!!! гарантий-никаких,вообще!
06.06.2013
Почитала коменты и  расстроилась. У моего среднего тоже часто распухают, а я никуда и не хожу. Если его начать обследовать, боюсь забегаемся по больницам. Там и зубы в два ряда, и понос, чуть не то съест, и аденоиды (хотели вырезать зимой, да кровь плохая в больницу не кладут. Педиатр говорит из-за аллергии или глистов, но у него атопический дерматит, так что жить нам с аденоидами) У подружки одна дочка, так вот она с ней и  у инфекциониста, и у эндокринолога, где только не была. Чуть что сразу в больницу. А толку НЕТ. Везде посылают и диагноз конкретный не ставят. Хоть платно, хоть бесплатно. Такая наша медицина.
05.06.2013
дак,вот,я себя,например,платно пыталась лечить....ни к чему это не привело..только потраченные ДЕНЬГИ,нервы,и время (которое,итак,"на вес золота")..а диагноза-как не было,так и нет,лечения-соответственно-тоже..И при этом "все болит-ничего не помогает"..А с Аней,к эндокринологу,например,пошли ПЛАТНО..Приходим,заплатили 1000 за прием..и,вдруг,приходит ТА ЖЕ ВРАЧ,которая нас,бесплатно,наблюдает!!!! Хотя,и "Клиника",другая.... Так что-надо искать ХОРОШЕГО ВРАЧА...Да,где же их,ВСЕХ,найти-то????? (Ортопед,пульмонолог и массажист-ХОРОШИЕ-имеются.....через "знакомых" нашла....И то-Слава Богу)
06.06.2013
Лимфаденит наш диагноз((((. Надолго(((.
05.06.2013
У нас лимфоузлы из-за эпштейн барр и герпесов 1,2,6 типа. Лечимся.
05.06.2013
чем??? если не секрет..потмоу что у нас-Цитомеголвирус с буковкой G пришел положительный...а это значит,что он был!!! Скорее всего в январе и был!!! Лечения,пока,никакого не назначено...Несмотря,на анализы..
05.06.2013
Вообще, главное, поднятие иммунки. У нас лимфомиазот + трансфактор сейчас, так как плохо совсем с иммункой. А активный вирус лечим изопринозином. Ну и в рот мирамистин и лизобакт так как хронический тонзилит. И аденоиды протарголом лечим. Вот так на таблетках сейчас. После первого курса месяцев 5 не болели, это редкость. А потом опять пошло поехало.
05.06.2013
аденоиды у нас удалены..тьфу,тьфу,тьфу-с 6-ти лет с этим проблем не имеем.. у ЛОРа-тоже все ОК..Никаких проблем с горлом.. Иммунитет-иммунолог проверял-сдавали анализы..ВСЁ В НОРМЕ.. Витамины пьем,по-моему,Хронически,уже..ИБО,север!!! На море ЕЗДиМ!!!  Вот,чего НЕ ТАК,А??? Вирус у нас-неактивный,как я поняла...Может,его,неактивный,и лечить не надо??? Если бы ВСЁ ЭТО быстрее решалось,а не по полгода....
05.06.2013
Лимфоузлы часто из-за эпштейн-барр долго держатся. Он может быть активен или уже неактивен, но жить в организме. А увеличенные лимфоузлы говорят о том, что иммунитет на данный момент понижен и борется с чем-то. В принципе, главное поднятие иммунки. Обычно и стандартных методов хватает, у нас уже на уровне иммунодифицита, потому на лекарствах(. А если между болезнями есть перерыв, не вечно в болезнях, то чечнок, компот ки, свежий воздух!
05.06.2013
Когда в 2010 году мы были на консультации у гематолога она запретила нам ездить на море. Но мы всетаки выбрались в 2012 году в Анапу.
06.06.2013
мдяяяя ужжж(((((((((( не...мы на море..итак,витамина Д не хватает,у нас,тут,на севере!!!
06.06.2013
Маша, я чуть неправильно написала, солнце впринципе нельзя.
06.06.2013
ну,да...я поняла...а нам ДЛЯ РОСТА оно,ой КАК НУЖНО!!!!
06.06.2013
А мы в этом году в Турцию лыжи навострили. Причем лыжи в прямом смысле с -2 и снегом 2 июня.
06.06.2013
на Турцию,я,пока,не заработала.....Хотела,на будущий год,но..... Кредит на машину-светит...Платить-то мне,с моей зарплаты, придется..
06.06.2013
Следим за горящими путевками, не намного дороже получается. Старший, как правило, летом ездит с танцевальным коллективом и поэтому с нами не отдыхает.
07.06.2013
ну,да....мне "горящие" не светят...потому что "горящие" 1+1 или 1+2,ну,на крайняк, 2+1...А у меня 2+2 получается,как ни крути..1+3,вообще,не бывает...Поэтому,и "дорого"...На начало июня-11 ночей было 120.000
07.06.2013
Сволочи блин. Убивает наша медицина.
05.06.2013
+1
05.06.2013
Мария  добрый  день !!! у меня у дочки старшей  похожая ситуация ,  лимфоузел  под  подбородком  ,  надувается и побаливает  если  простыла  ,  или какой то вирус в организме ,  если  начинает побаливать значит подстыла , или герпес например  должен выскочить ( за сутки  припухлость и побаливает )  .Наша  доктор сказала , это как индикатор на болезнь ,  все анализы Слава БОгу в норме , лечить ничего не надо .  Как начинает побаливать и немного увеличен  мы сразу мёд чеснок  лук  растирки  ...за сутки до начала болезни начинаем. У меня  кума  у неё такое с детства , и соседка  с таким же случаем ,  у неё даже  когда  переработает ,перетрудится много ,  сразу  такая  же  история с лимфоузлом . А у моей  дочки лет  с 10 началось такое .  Вам  здоровья и всего наилучшего и только положительный настрой
05.06.2013
спасибо... ))) У нас не под подбородком,а сбоку на шее-прям "шарики",твердые,такие,опухают..болезненные,очень......Ни температуры,ни простудных проявлений при этом-НЕТ!!!
05.06.2013
Твёрдые болезненые шарики  тоже  самое  .......в субботу  с подружкой под дождём  промокли сильно ( до трусов )  ,  подружка с наморком кашлем слегла , у дочи моей  "шарики"  опухли  и болезненость   .... ни кашля ни насморка ничего не было ,  никаких  ( лук чеснок  мёд )  препаратов не давала , всё Слава БОгу само прошло  ( сейчас сходила спросила ...всё прошло)
05.06.2013
ещё допишу,  если в школе  какой то вирус ( Настя не перебаливает , а только  болезненость  лифоузлов )  В любом случае только всего наилучшего вам !!!! Уж когда детки болеют  ((( и что то тревожит ((((  очень очень очень понимаю
05.06.2013
совсем недавно,записавшись на прием к иммунологу за 10 дней, прихожу я с детьми в пол- ку,а мне говорят приема сегодня нет,врач спит после дежурства,записывайтесь снова,но на ближайшие дни записи нет...все это хамским тоном как будто я виновата что пришла на прием.поругалась я с ними немножко,пришла домой и написала жалобу в министерство здравоохранения своего края.вчера мне позвонили извинились,сказали придти в любое удобное для меня время.вот завтра пойду... не оставляйте безнаказанными такие случаи! они обязаны предупредить если приема нет по какой нибудь причине.
05.06.2013
а прием был....просто,она "смылась" на полчаса раньше...Типа,"Народу никого-чего сидеть-то!!!"((((( В Здравоохранении я,уже,устривала "разбор полетов" по поводу нашей поликлиники......Повякали-пообщеали "наказать виновных",но все как работали-так и работают..хамы и бездари,одни(((
05.06.2013
Ну зарплату то за эти пол часа она получила! Не понимаю такого отношения к работе,сама фельдшер скорой,куда у них руководство смотрит?
06.06.2013
Ты знаеш у моего сына было точно также,и мне наш дет.врач назначил мазок с горла и все.сказал так:что если анализ нормальный то лечить ничего не надо само пройдет,и прошло .у меня иногда такое чувство что в России очень любят ставить диагнозы а потом лечить!,здесь даже нету такого количества названий болезней!
05.06.2013
ну,как бы...у нас уже не болит,конечно..но два раза-нереально раздувало..при этом ни температуры,ни красного горла не было..даже,кровь невоспалительная приходила...вот,не нравится мне все это...((( ещё,анализы на инфекции показали,что был,когда-то-"Цитамегаловирус"...но,блин,что это..и от этого ли "лимфоузлы раздувало",и лечится-не лечится,и какие последствия-я,пока,не добилась...вот,инфекционист послала на УЗИ брюшной полости...Сделали-там-все ОК,тоже...Теперь,попасть бы к инфекционисту..Она-"неуловимая" получается,какая-то..Да,и будет ли толк "с неё"-тоже ВОПРОС!!!! а,вообще,давно известно,что "Здоровых людей -НЕТ!!!!..ЕСТЬ "недообследованные"))))))))))
05.06.2013
Вот увидеш перерастет она ,начнутся мясячные ,и ты забудеш про все ее "диагнозы",у меня сестра такая была,что моей маме только неговарили!!!,все как будто в один день закончилось когда у нее начались! И конечно хочу добавить;ты просто супер,очень напоминаеш мне мою маму,она так же как и ты тянула нас из всех сил,всегда была очень преданная нам,отец был алкаш,а она и на работу и холтуры,сама знаеш 90 годы!в конце взяла нас и два чемодана и уехала.
05.06.2013
мдяяя....нам бы успеть вырасти до месячных))) росту-то 130 см))) А,если бы у неё не болело,аЦЦки,когда опухало-я бы и не понеслась "обследоваться",так дотошно.. Но,имея "опыт,печальный",с остеомиелитом,когда "время было упущено",в течение 10 дней не могли диагноз поставить-в результате-состояние "сепсиса",2 операции,со вкрытием кости,5 общих наркозов,и полтора года гипса,под самые подмышки,плюс,"проблемы с опорно-двигательным" на всю жизнь (благо,визуально-не придерешься-как обычный ребенок...укорочения,тьфу,тьфу,тьфу,нет...Хотя,и был-"паталогический перелом шейки бедра")-ТО,теперь,я СЧИТАЮ,что ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ,чем НЕДОБДЕТЬ!!!! Зы: Мне с чУмоданами ЕХАТЬ НЕКУДА!!!! У меня все нажитое непосильным трудом-ТУТА...."Общее Увсе"
05.06.2013
Так и есть, у нас в поликлиннике при ней же есть платный центр "здоровье" называется и те же врачи ведут прием побыстрее, чем в поликлиннике.
05.06.2013
Одно дело-побыстрее..а другое- дело без толку!!!! Нет,чтобы,СРАЗУ,назначить ВСЁ ОБСЛЕДОВАНИЕ....Нет,же...они "тянут кота за я*ца"*((((((
05.06.2013
Я бы вообще не доверяла бесплатной медицине!
05.06.2013
дак-знать бы к какому специалисту с теми или иными симптомами обращаться-я бы и платно сводила....но не знаю-к кому идти...в жизни бы не подумала,что "лимфоузлами" инфекционист занимается......а,пока,попадешь к тому-кто лечит-сколько денег-впустую отдашь!
05.06.2013
Честно говоря, не знала, что это к инфекционисту..Да они просто не хотят заниматься.Обычный педиатр может это лечить,т.к. скорее всего не болезнь, а следствие .У всего есть причина.Ангины, ОРЗ, недолеченная простуда,и.т.д.Ты сама посмотри какой протокол исследований нужно сделать при увеличении лимфоузлов у детей и потом требуй.
05.06.2013
смотрела...там -взависимости от анализов...а я чего в них понимаю??? Ну,сдали..УЗИ сделали,даже,внутренних органов,уже...У Хирурга были,у Лора были,У стоматолога были-все,как один-"Это не к нам..по нашей части все ОК"...Вот,и пойми их...А что с ребенком-то????
05.06.2013
Ты прям по показателям смотри. Кстати сходи к гематологу. Эти врачи должны в анализах разбираться. Или требуй квоту в Москву на консультацию к врачу.
05.06.2013
"Гематолог" у нас,наверняка-редкий врач!!!! как и "Ревматолог"-два врача на весь города..а "про квоту",как и "про инвалидность"-надо быть "елеползающим",чтобы получить...А "своими ногами" пришедшему-хрен дадут!!!
05.06.2013
У на не то что, на город а на всю область 1врач гематолог. Про инвалидность да. Ни хрена не дадут. Мне не дали. А про квоту. Дадут. Только нужно идти в облздравотдел. Как получали мы: сначала в Москву ездили на обследование за свои. Но у нас дорогостоящая операция была. Многие сначала посылали по интернету документы врачу в Москву или клинику. И уже оттуда приходил ответ, берут или нет. А потом уже в мин.здравохр. идти.
06.06.2013
Мы этих специалистов на 10 кругов прошли. Теперь нас отправили к гематологу, а там запись у нас  на 24 июня, хотя были мы и у неё в 2010 году, тоже толку 0.
06.06.2013
Реакция на парафин?? Бесплатные лекарства