Как сказать свекрови о Б....

У меня свекровь тоже не в восторге была от такой новости. Мне тоже неприятно было слышать это и знать. В этот раз даже не интересуется как мое самочувствие, хотя мы с ней в хороших отношениях. Видать подустали от внучков уже. Все-таки много их становится в последнее время.
11.12.2013
Я сейчас лежу на сохранении,так она даже не звонит,а мне если честно пофиг.
11.12.2013
я сказала и свекрови и другим его родственникам только в 6 месяцев, благо мы живем отдельно и не часто они радуют нас своими посещениями... Я думаю свекрови пофиг на еще одного внука.. помощи мы не просим никогда, да и видит она нас пару раз в году - на новогодних каникулах и на ее дне рождения, когда мы приезжаем подарить ей подарок..
04.12.2013
Сегодня я сказала свекрови о своей Б,и первое что я услышала"Вы е....нулись?""Я очень расстроена" Я у неё спрашиваю-ты мне предлагаешь сделать аборт?-А почему нет?Отвечаю:у меня была замершая Б и меня чистили,у меня открылось кровотечение,две недели я пролежала в больнице,думала все,коньки отброшу.-Ну сейчас наверно все будет по другому?-Вы уже все решили? Я сказала,что да,решили.На что вы будете жить?Я сказала проживем...Не приятно...
16.11.2013
Самое главное не волнуйтесь.... всё у вас будет хорошо)))
16.11.2013
Спасибо)))
18.11.2013
Я тоже стояла перед выбором рожать третьего или нет.Родили.Радуемся всей семьёй.Надеюсь Вас потом поймёт свекровь.Дай Бог,чтоб всё было хорошо.
17.11.2013
Спасибо)))
18.11.2013
А почему она против беременности? Какие на то основания?
16.11.2013
Не соглашусь с девочками, что беременность не ее дело. Мы долго молчим, потому что хотим пройти первые сложности. Молчим, но не считаем, что это не дело родных. Я надумала всем родственникам в годовщину нашей свадьбы отправить Смс с сообщением типа "в этот праздничный для нас день, хотим поделиться нашей радостью.....". Чтобы все перевалило информацию и сразу задать тон нашего отношения к происходящему, чтобы не было с их стороны сомнения, в каком тоне нас поздравлять. Сперва думала в день рождения прийти в футболке типа "с пузожителем" или поднять тост за это радостное событие. Главное, говорить это с интонацией, не вызывающей сомнени в Вашем отношении к беременности: без сомнения, страха и извинения.
16.11.2013
Я даже маме родной не говорила, пока пузо на нос не полезло, а уж свекрови то зачем сразу сообщать? Это дело Ваше с мужем и всё!!!
16.11.2013
А у меня свекровь про беременности наоборот первой узнавала (сразу после мужа) так получилось. Но она всегда в этом вопросе поддерживала и поддерживает!
16.11.2013
да рановато ещё оповещать,вот когда животик округлится тогда и сама догадается, аж реагирует пусть как хочет... Да и ещё плюс - ей больше не придётся с младшей сидеть ,ты сама с ними справишься...
15.11.2013
У меня была похожая ситуация)))) Когда я забеременела дочей .... свекрови я решила не говорить.. т.к. знала её неадекватные реакции на то что ей было непонятно...  у неё 1 сын( мой муж) ... когда я забеременела вторым ребёнком.... она нервы мне трепала не передать((( у меня срок 6 мес был а она меня попрекала тем что я аборт не сделала.... Мы с ней жили 10 лет а на момент моей 3-й беременности мы уже 7 лет жили отдельно))) Когда она увидела мою пополневшую талию (6-й месяц) то догадалась.... Первая реакция это слёзы... и непонятные слова(злые)... Потом... видать после многих раздумий... она стала ко мне подлизываться... я думаю что она просто не захотела остаться одна... Сейчас души не чает в крохе( самая наша маленькая) да и помогает мне как только попрошу... посидит,погуляет)))В жизни бывает всякое... я думаю что время покажет... если ваша свекровь мудрая женщина, она вас должна понять))) Держитесь..
15.11.2013
я бы ничего не говорила недель до 15, а там по ситуации
15.11.2013
я бы на вашем месте повременила с информированием свекрови..мало ли как отреагирует..а у вас срок маленький и нервничать нельзя...я своей-то не сообщаю о своей нынешней беременности...хотя уже почти пять месяцев как беременна и не собираюсь говорить...моя родня тоже не знает...решила что пусть лучше по животу узнают когда придет время...Р.S. родня ни моя ни мужа в воспитании детей и их финансировании не участвует..
15.11.2013
пока не говори, пускай пройдет немного времени, а потом само-сабой скажется )))
15.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а мы опять "чужие" Где спят ваши детки?