Свекровь. Какие у Вас с ней отношения?

Люблю свою свекровь как маму )) бывает и ссорились ,но мы же люди ))
28.01.2014
Вы просто счастливая женщина, или очень мудрая! Так приятно вас читать!
24.01.2014
у нас "качели" ) Она была изначально против нашего брака ( у меня ребенок от первого брака). Сначало она игнорировала старшенькую, т.е. кого-то встретит говорит вот мой внук, а Адели типо рядом нет, подарки только сыну. Про меня говорит, что я "б/у", а еще "здоровая лошадь, сидит дома, работать не хочет")) и это все при мне говорится. Я на прямую с ней никогда не ругалась, я обычно мужу все выговариваю и запрещаю ей появляться какое-то время. С ней муж ругается, потому-что если я начну ругаться -это будет концом всех отношений. А я хочу чтоб у моих детей была бабушка. Как родилась Лизи стала более -менее к старшей относиться, вот только не из-за Лизи, она ее тоже игнорит, просто она поняла, что итаче Олежку не увидит. А она по нему с ума сходит. (у нее бзик на славянских мальчиков). А из последнего. Муж в командировке, а мне нужно на собрание в школу, попросила ее посидеть, она и сама напрашивалась. Пришла домой, она сразу убежала. Подходит ко мне Аделя и говорит: "Меня МАрина Римовна дурой назвала!". Узнала у детей подробности. Оказывается Олег стукнул Аделю, та ответила, Марина Римовна позвала Олега пожалеть и говорит ему: "Не обращай на Аделю внимание, она - дура!". Вот трындец просто. У меня слов порой на нее нехватает.
18.11.2013
У нас ОТЛИЧНЫЕ  отношения, муж - её единственный ребенок. Но делить нам не чего, всегда слушаю её совет (с мамой не советуюсь, мне ей совет не нужен). Но и осечь могу, когда слишком поучает  (точнее говорит об очевидном). В любом случае, я её люблю и ни когда не брошу. Очень мне помогает, я буду свекровью СКВЕРНОЙ.
17.11.2013
По возможности стараюсь сократить общение, это конфликтная женщина и она многое себе позволяет, да и собственно общаться не о чем, а слушать постоянные упреки в свой адрес, в адрес мужа и детей как-то бестолково...главное самой не быть такой в будущем.
17.11.2013
Я свою свекровь вижу раз в два года, когда к ней приезжаем в гости. Отношения ровные. Многое я не понимаю в её жизни, но принимаю всё, как есть. Уважаю за то, что она воспитала мне такого идеального мужа. У неё тоже трое детей и поднимала она их фактически одна, отец у них непутёвый. 
17.11.2013
а я не знакома с ней... Это невозможно... Иногда очень интересно бывает - как же наши отношения могли сложиться.Интересно что из меня самой вырастет))))
16.11.2013
Ничего плохого про свекровей говорить не хочу... сама надеюсь ей стать))) Но всё таки в реальности отношения бывают не совсем гладкие... Кому то очень повезло иметь добрую,отзывчивую,понимающую ВСЁ- свекровь...  У меня с моей свекровью было всякое... и где то я была не права и она (хоть и старшая) меня обижала... 2-ю беременность, почти всю.. я только и слышала про аборт и про трудности которые нас с мужем ждут( от неё мы не зависели и на шее у неё не сидели)... после 10 лет прожитых вместе было многое.... 7 лет живём отдельно... УРА  бог услышал мои молитвы)))) И то, когда я ждала дочу.... и тут свекровь немножко встряла (но вовремя одумалась)  Сейчас всё хорошо... но это потому что живём мы отдельно.. я в этом абсолютно убеждена... Надо находить общий язык двум матерям)))) без этого очень тяжко... уж я то знаю...
16.11.2013
Не знаю повезло мне со свекровью или нет.У кого то хуже бывает наверно.Живём 17 км друг от друга.Звонит она нам 1 раз в 2 месяца.Не бизнесвумен(в котельной работает),но заехать и позвонить некогда.Я ей уже не навязываюсь в гости со своими детьми,да и она особо не жаждет.Не приглашает.Материально помощь нам никто никогда не оказывал.Да мы и не просим.Сами справляемся.Подарки на Новый год и День рождение дарит конечно.Вообщем у нас бабушка-праздник.Бывает раз в году.Когда муж попал в аварию(ему въехали в зад),она только поохала,поплакала.я на тот момент была в дикрете,наша жизнь зависела от машины.Нам помогла моя мамка.Машину починили,мать деньги не взяла.Да много таких ситуаций,когда начинаешь сомневаться мать ли она вообще моему мужу?!
16.11.2013
Оооочень похожая свекровь у моей подруги... правда живут они в 1 км друг от друга.Второму ребёнку подруги (моему крестничку) 3 года и за всё это время 5 раз видела а подарки на праздник 0... И ещё большие требования к сыну(он 1 у неё.. воспитывала бабуля) Так что вы не одна)))
16.11.2013
Мне жалко,что дети её ждут и спрашивают,когда приедет бабушка и почему в гости не зовёт.Они уже не маленькие,всё понимают и отношение к себе видят.Муж говорит за 10 лет я должна уже привыкнуть.Но не могу,потому что в моём мозгу не укладывается это всё.
16.11.2013
У подруги замечательная мама... она как бабушка просто супер)))А свекровь на мой взгляд... очень много чего лишилась (и ваша и подругина)  
16.11.2013
Я вот иногда думаю... какая из меня свекруха выйдет  самое главное это не лезть в отношения... и изначально принять выбор сына.... даже если это трудно. Ведь мы живём ради своих деток и потерять их очень не хочется))) 
16.11.2013
 Я тоже об этом думала.какая я буду?постараюсь не делать чужих ошибок.
17.11.2013
Я ее уважаю, ценю, благодарна за чудесное воспитание сна. Главное, что я поняла и каждый раз при конфликтных ситуациях стараюсь не забывать, что все, что она говорит или предлагает сделать, или делает - исключительно из любви к нам. Я не считаю, что родители -друзья детей. Наверное, потому что я вкладываю другие отношения в понятия "друг". Как говорит моя свекровь, если бы невестки относились к свекрови, как к маме любимого человека, которая вложила в свою семью много сил, любви и надежды, а не как к безликому препятствию к "спокойной" жизни, многих бы проблем удалось избежать. И, конечно, у нее есть "тараканы", но не больше, чем у остальных моих знакомых, друзей и родственников.
16.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
налаживаю мосты с сыном костюм немки...