Бесплатные лекарства для наших детей в Москве

Конечно требую, я многодетная, мне положено. Я чуть что сразу жалуюсь в департамент здравоохранения, поэтому мне выписывают без вопросов..Ругалась раньше, не только насчет лекарств, еще были проблемы с молочкой, отказами от прививок, как поняла что толку 0, начала писать жалобы, теперь только так, и проблем никаких нет...
04.12.2013
а вы помните, какие лекарства вам выписывали?
04.12.2013
зодак и еще какой то когда летом глазик опух, антибиотик какой то не так давно сыну.На новорожденную сама покупала, но щас вот пойду в 2 мес "набирать" от коликов кончились, и витамин д надо. Витамин Д мне выписывали еще года 2 назад, когда не была многодетно.Приходите в п-ку и требуете список в регистратуре ( столе справок) или у администратора.
04.12.2013
Мне кажется от педиатра зависит. У нас на участке отличный доктор. Практически все что прописывает - бесплатно. Правда выписка рецепта занимает примерно день (видимо они их еще как-то регистрируют). Поэтому когда срочно надо лечить покупаю, а потом еще бесплатно получаю и на всякий случай уже скопилось прилично. Получала бесплатно парацетамол в сиропе, називин, хилак-форте, мальтофер, анаферон, виферон, смекта, вит.Д, сироп от кашля (не помню как называется) ........
02.12.2013
У меня тоже опыт был. Врач выписал лекарства, я спрашиваю, что-то из этого списка можете выписать, мне говорят, всего этого в бесплатном списке нет. Тогда я стала настаивать, зная, что часть лекарств бесплатные. Тогда врач не спеша, идёт звонить в аптеку. Если лекарства нет в наличии, рецепт отказывается выписывать. И так практически все педиатры делают в нашей поликлинике, так как у нашего участка нет своего врача. Даже к заведующей один раз ходила. Так у неё старый список оказался, и она не могла сказать, в этом году "это" лекарство бесплатное или нет.Мне когда-то выписывали: лазолван, креон 10000, зодак
02.12.2013
витамн д(аквадетрим), лазолван сколько угодно. если что, сразу звоню заведующей, она хоть и свол... та еще, но меня хорошо уже знает, все что есть, выпишут
02.12.2013
Никогда не прошу выписывать, потому что гораздо проще купить. По льготным рецептам чтобы получить, нужно ехать в город. С болеющим ребенком не поедешь. Наша педиатр сама пыталась раза 3 мне выписать рецепты, тут же смотрела список, ничего из назначенных препаратов в списке не было. Проще купить.
02.12.2013
У нас тоже постоянные отговорки, типа в аптеке нет, на заказ ждать долго и т.д. Без боя не прорвешься.... Если настаиваю, то выписывает. Выдавали Флемоксин-Солютаб, Лазолван.
02.12.2013
Забыла сказать. Рецепты даёт только педиатр, даже если назначил препарат другой врач.
01.12.2013
Тяжело было только сначала- врач вечно отговорки находила. Потом я настояла на своём и теперь выписывают без слов. Раньше она всегда говорила что надо, мол,в аптеку звонить и узнавать наличие, я говорю - рецепт дайте, сама разберусь. И всё нормально. Если лекарства действительно нет - они его заказывают по уже выписанному рецепту и звонят - приходите. Выписывала зодак и дюфалак. А ещё многим, слышу, морочат голову типа там лекарства плохие - это тоже лукавство. Найдите список, не такие уж там и плохие лекарства. 
01.12.2013
Нам наша педиатр сама предлагает, брали Зодак, лазолван, беродуал когда у дочки пневмония была, и кстати всего по два выписывала, типа на маленького еще.
01.12.2013
У нас выписывают без проблем, но только те лекарства, которые есть в аптеке, при пол-ке. Обычно это дешевые препараты, которые и в аптеке стоят копейки и педиатр не советует их пить, т.к есть препараты нового поколения, которые и лучше помогают и меньше побочек дают. Поэтому покупаем сами.
01.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Правительство сократит расходы бюджета на пособия многодетным семьям..... Возмещение расходов за покупку техники