Хочу услышать мнение

В суд можете подать только если все бумажки и расписки есть.1.Договор в котором сумма депозита прописана и условия его возврата/невозврата.2.Расписка в получении им депозита.3.Акт приема-сдачи квартиры 1 декабря с Вашей и его подписью.Он явно не собирается деньги возвращать, идите спокойно в суд, получите исполнительный лист, отнесете приставам, они с него сдерут деньги.
05.12.2013
Акта о принятии квартиры нет, конечно мы об этом пожалели, я просто не ожидала, что он не отдаст депозит, муж то он наплел, что забыл его((((( сейчас он настаивает на 14 числе. Суд его не пугает.
05.12.2013
Если акта нет, значит Вы там "еще живете" , и конечно никакой суд его пугать не будет, т.к он 100 % будет на его стороне.Если акта от 01 декабря нет про деньги до 14 забудьте, если депозит=сумме за полный месяц возможно после подписания акта "стороны претензии не имеют" он вернет оставшуюся сумму. Что бы получить деньги через суд вы должны суду доказать что там больше не живете, а без акта суд будет на его стороне. Если там что-то остается после 14 то придется побегать, либо забить на эти деньги.Я квартиру сдаю с 99 года, на депозит жильцы обычно живут последний месяц, если 3 недели прожили конечно никакой остаток никто не возвращает.
05.12.2013
Мы там по любому не живем с 18 ноября, это видели все соседи на лестничной площадке, если что муж конечно попросит их подтвердить, да и соседи здесь, где мы живем могут подтвердить, что мы въехали сюда 18.11.2013. Да и бурная переписка смс с 1.12.13 говорит о том, что он готов отдать депозит, он же не против. Просто он хочет встречу 14 декабря, это очень поздно. Между прочим мы же не просим вернуть деньги за проживание с 18 ноября по 4 декабря. Это все оплачено. Мы просим вернуть именно страховой депозит. А так то получается я что там должна была жить до 4 января что ли? Мне это не надо. Юрист конечно сказал, что он видимо действительно не понял, что деньги надо возвращать. Даже если он отдаст нам деньги 14 декабря это как минимум 25 тысяч, но юрист не думает, что мы получим деньги, это типа как кидалово. То бишь по деньгам то вообще получается, что он нам должен за полтора месяца, мой риэлтор готов хоть сейчас сдать его квартиру, но он не хочет. А если бы он начал сейчас сдавать квартиру, он бы получил сразу 60000. С моим риелтором он тоже разговаривал. Ей он тоже сказал, что 1 декабря он принял квартиру и должен отдать страховой депозит. А вот когда его дело, как деньги будут в общем. Так что я так понимаю, что и без акта о приеме квартиры я могу доказать в суде, что мы там не живем и квартира принята была 1 декабря.  Смешная ситуация, предупредили за 2 недели до отъезда, убрались, починили все, приехал раньше чем вносить следующий взнос за хату, чтобы принять квартиры, и забыл депозит. А так по документам, мы еще в январе там можем жить))))))) если на депозит забить. 
05.12.2013
Суд в первую очередь рассматривает документы. Опросы свидетелей - это ерунда. Плохо, что акта нет. И адвокату заплатить надо будет. Проще полюбовно договориться. Или жить еще месяц.
06.12.2013
Так мы уже съехали оттуда 18 ноября. А жить до 5 января я там не хочу(((( у меня есть смс, что он согласен, что он должен деньги, есть расписка, где указано, что он должен денег. Адвокат вряд ли нужен в таких судебных разбирательствах, я же не била Гейтса в суд вызываю. Просто я думала, что если он начнет кобениться дальше, то подам в суд, и заодно в налоговую схожу, если надо будет. Я же брала с него все расписки за 2 года, эта аховая сумма, а налоги он скорее всего не платит, потому что жадина.
06.12.2013
Ну вот налоговой его и припугните. Может и без суда отдаст.
06.12.2013
Вот на это пока и рассчитываю. 
06.12.2013
И 14 числа он хочет повторно принять квартиру уже с подписями. То есть нам вот делать нечего, мы как дурачки бегать будем квартиру показывать каждые две недели что ли? 
05.12.2013
Можете написать заявление и копию ему отправить . Но в суд пока не относить. Может подействовать
05.12.2013
я бы подождала до 14-ого, а потом обратилась бы с суд
05.12.2013
Ну у нас в семье все просто. Такие вопросы решает муж. Надо оно вам с двумя малышами переживать и ссорится. Сами правильно говорите кормящая мать. Внесите его в черный список. Пусть решит эту проблему муж. У него и получится договорится лучше и все остальные процессы организовать. Не вам же с грудным ребенком бегать. 
05.12.2013
Договор оформлен на меня, муж работает, так что вот и получается, что решать то мне((((((
05.12.2013
мой муж то же работает, в таких делах можно у нотариуса оформить доверенность. Получается что вы на себя взвалили многовато:)
05.12.2013
Так кто же знал. Я бы в жизни не подумала, что меня так кинуть могут. Прямо ощущение, что я в какое то поле чудес попала, сектор приз. А в коробке с призом куча проблем и геморроя. Юрист считает, что в суд идти мне надо. Причем не тянуть. Муж работает без договора, он не сможет брать выходные, единственное маму свою буду просить помочь.  Вот что за люди, я просто понять не могу. Он мне еще и по телефону угрожает, а вчера видимо еще в черный список внес на получении смс, и это человек, который денег должен отдать.
05.12.2013
Я тогда не знаю что вам еще посоветовать. Слушайте юриста. Игнорируйте сообщения и меньше переживайте, все наладится. В жизни всякое бывает, главное не падать духом и не терять "лицо". В этой ситуации все же главный советчик муж.
05.12.2013
Муж тоже считает, что в суд надо подавать, единственное попробовать встретится с ним 14 числа, хозяин хаты хочет еще раз осмотреть квартиру, в первый раз то мы не подписали ничего. В том числе он хочет в письменном виде оформить, что претензий никто не имеет. А моя мама меня накручивает, что в суд подавать нельзя, вот он квартиру свою сейчас разнесет и выдвинет встречный иск. Хотя с другой стороны у меня есть смс, где он пишет, что наймет своих людей и они сделают такую оценку квартиры после нашего проживание, что я пожалею что на свет родилась видимо(((( могу в суде показать. 
05.12.2013
сфоткать надо было при съезде , пригласить соседе чтоб они заручились чистотой квартиры.
05.12.2013
Вы ведь не предупредили его заранее...Подождите до 14 декабря, возможно денег и правда сейчас нет. Не отдаст - подавайте заявление в суд.
04.12.2013
Мы сказали, что съезжаем 19 ноября. Он сам захотел приехать 1 декабря принять квартиру, так как 4 декабря не может. Деловые отношения не строятся на нет денег. У нас документально заверено, что при выезде, мы получаем депозит. Я же ему не родственник. Он забыл про деньги. Он может занять, сдать квартиру. В конце концов он обещал частями скидывать деньги на мой счет. Он же ничего не платит. И не хочет платить, по его разговору возможно деньги будут 14. Но это опять таки вилами по воде. 
05.12.2013
Подавайте в суд, если документы в порядке - суд решит в Вашу пользу. Просто смысла нет в этих переписках-перезвонах с хозяином квартиры. Он не верит, что Вы подадите в суд вот и все.  
05.12.2013
видимо он считает что вы на него в суд не подадите и ему все сойдет с рук..если и дальше так брыкаться будет лучше сразу в суд подавайте...с такими людьми не договаришься по -нормальному
04.12.2013
Муж тоже считает, что в суд надо подавать, единственное попробовать встретится с ним 14 числа, хозяин хаты хочет еще раз осмотреть квартиру, в первый раз то мы не подписали ничего. В том числе он хочет в письменном виде оформить, что претензий никто не имеет. А моя мама меня накручивает, что в суд подавать нельзя, вот он квартиру свою сейчас разнесет и выдвинет встречный иск. Хотя с другой стороны у меня есть смс, где он пишет, что наймет своих людей и они сделают такую оценку квартиры после нашего проживание, что я пожалею что на свет родилась видимо(((( могу в суде показать. 
05.12.2013
А не может быть таково,что 14 числа вы придете, а там разгром и свидетели с его стороны будут в дверях стоять охать и ахать, да еще и участкового вызовет что-бы ущерб зафиксировать. Лучше сейчас идти в суд и хотя-бы заявление написать.
05.12.2013
Это же не стоит 30000 рублей. И свидетели извините видели, что мы уехали еще 18 ноября что там, что здесь, где мы живем, а это просто боевик какой то. Конечно все сходят с ума по разному, но я же могу и налоговую обратиться, налоги то он не платил, не в его интересах участкового вызывать. Это уже тогда будут другие деньги, я поэтому пока насчет суда думаю, а потом уже и налоговая. Я просто понять не могу, он то че это не понимает? Он очень умный мужик, и очень жадный и портить свое имущество ради каких то 30 тысяч. Там мебели то нет, телевизора нет, холодильника нет. Это все прописано в договоре. Мы вообще все свое везли. Стены поломать?
05.12.2013
удостоверение многодетных Встала в очередь за земельным участком