Про роды

хехе, я вот тоже переживаю)))всегда заранее ложилась, типа боялась..в 1 раз - отошла пробка, поехала, положили в патологию, ну и через сутки зарожалось мне... правда по ощущениям уже плохо помню, что чувствовала в самом начале... больше пробка никогда не отходилаво 2 раз - помню начало схваток такое было, как буд-то жжет в нутри, так по тихой жжет, отпустит, опять жжут отпустит, буд-то йодом где-то рану прижигают... но  у меня был переход, меня после 40 недель гиня уговорила лечь в патологию, поэтому тоже в больничке встретила роды...в 3 раз- тоже легла в патологию за неделю, был тоже переход, почти в 41 полную неделю зарожала, а легла, потому, как приехала на осмотр коврачу в рд с высоким давлением, она испугалась, что это могут роды так начаться и положила понаблюдаться, ну а там уже ждали... началось все не регулярными схватками, как при месячных такой какой-то болью, типа спазмами, но уже без жжения, а я то ждала, пока жечь будет)), засекала время, то 10 минут, то 15, то 5.. ну никакой регулярности, промучавшись пару часов, погла ночью нашла акушерок в патологии, дежурный врач посмотрел, спустил в род. блок... и начала рожать... вот теперь думаю про 4й раз, как се будет, сама не понимаю))) чего ждать))) как бы схватки эти начальные не пропустить и пораньше приехать)))
08.12.2013
Ох, у меня в третий раз тоже цирк получился! Тренировочные схватки мучали очень долго, особенно активно в последний месяц! А сами роды я из-за этого чуть не проворонила! Еле успела... Думаю, когда схватки регулярными становятся, это роды уже! Вобщем когда каждые пять минут , тогда точно пора))))
08.12.2013
Ну я вот проспала 4 роды!в итоге сами роды,именно когда больно,потуги уже,были 25 минут и все)хорошо что я вечером в роддом легла,меня врач решила понаблюдать)))вечером было открытие 2 пальца,а утром я поела,пришла врач,говорит давай гляну тебя,ну пошли говорю,стала смотреть а там уже 6-7 см открытие,бегом в душ,ну а там уже пузырь прокололи и роды начались)))
08.12.2013
У меня в последний раз долго (месяц-полтора) тренировочки были, 3 раза чуть с сумками на выход не собралась, но всё затихло, а так почти каждый день ломило, тянуло, прихватывало, в клинике врач сказала, что на кресле смотреть не будет, как время придет всё равно не перепутаю. И вот, в один прекрасный деть, точнее ночью в 2 начались схваточки, ну, думаю, опять тренировки, но-шпу выпила, не помогает, в ванной полежала, не помогает, а только усиливается. Как насчитала, что через 4-5 минут схватки в течении часа, подняла мужа и поехали. Приехали, оформились в 5 утра, в 7 уже благополучно родила, пузырь прокалывали в родовой уже, шейка при осмотре была открыта почти полностью, врач даже лазить не стала, посмотрела раскрытие, сказала сходи на КТГ и в родзал... В общем пока тренировочные были всё почти успело подготовится.... В общем в моём случае схватки с переодичностью в несколько минут показатель собираться. В принципе так все 4 раза было, только не настолько быстро, первые помню почти сутки дома со схватками ходила, пока интервал не стал 3 минуты, и потом еще пол дня в роддоме ждала полного открытия.
08.12.2013
если вы не уверены, что рожаете, значит вы не рожаете - на одном сайте вычитала)))
08.12.2013
Точно.
08.12.2013
Моя подруга так не уверена была ;) В результате чуть в машине не родила - с трудом успели доехать до роддома ;)
08.12.2013
ну так всякое бывает... у мея воды не отходили, в роддоме прокалывали, а тут в 4 раз, треники весь день, а ночью воды как хлынут, а роды 4!!!, скорая говорит, роддома ближайшие закрыты на мойку, поедем в Егорьевск, от нас 2 часа ехать! я говорю, нет, давайте в тот который открыт и переполнен, не возьмут - на полу им лягу рожать, взяли....
09.12.2013
Спасибо 
08.12.2013
 Начало поста радует =))По-моему самое простое- это схватки которые усиливаются, а временный интервал между ними уменьшается. Т.е весь процесс идет по наростающей.
08.12.2013
Буду считать :)
08.12.2013
Не знаю. До последнего раза я была уверена что это так... А в последний раз - треники (усиливались, периодичность и интевал сокращался, а потом все как отключало) мучали месяц! почти каждый день! Как роды начались - тоже думала, что треники. Но потом тааак прижало (очень резко), что вызвала скорую с мыслью - пусть либо вынут, либо вколят что-нибудь чтобы прекратилось) Но надо сказать, что в родах как раз ни периода ни продолжительности стабильной не было - всё скакало (то интервал 2 мин продолж 15 сек, то интервал 7 минут продолжительность 30, то 4 и 10 .... фигня одним словом на схваткосчиталке была полная, в отличии от треников))))Еле успела доехать до р/д - в приемке тужить начало. Уж очень все быстро развилось)
08.12.2013
А вообще психологически то сами как? Ко мне например в день родов приходит точное осознание того, что сегодня именно тот день =))
09.12.2013
Если это не роды были, а треники, то меня нервяк колотил - "а вдруг ОНО!" А вот когда сами роды пришли, то такое спокойствие нападает (каждый раз). Причем что это точно роды знала только в первый раз - воды отошли до схваток. А вот со вторыми-третьими - просто решение поехать в роддом чтобы "что-нибудь сделали с этим" и просто безмятежное спокойствие внутри. Не хочется ни торопиться, ни метаться и нервяка вообще нет.
09.12.2013
Знакомо =))
09.12.2013
Ну и что вы волнуетесь? что в роддом не успеете?А зачем он вам? Капельницу для ускорения поставить? С этим трудно опоздать. А если роды быстрые пойдут, то их ни с чем  не спутаешь. Тогда и дома родите, скорая примет. Схватки должны идти на учащение и удлинение, без этого никак. Я старшего ж сегодня родила  в 37нед5дн.....
08.12.2013
Я дома не рожу :) У меня как надо уже головку рожать, останавливается родовая деятельность, вообще. Мышцы очень вяло трепыхаются. И кровь плохо останавливается.
08.12.2013
Ничего смешного! Я вот про признаки беременности у всех спрашиваю  Ничего не помню, кажется, что и не было никаких. Про роды так же, с дочкой легла спать и потекла вода, вот и роды. А с мальчишками мне стимулировали, считали, что перехаживаю. Так что, если когда еще придется рожать. тоже буду интересоваться. Удачи!
08.12.2013
Спасибо ;) И Вам тоже удачи!
08.12.2013
С третьим поехала в роддом по скорой за две недели, такие тренировочные были, что решила - рожаю. Посмотрели и домой отпустили. Через две недели приехала, и родила через 5 часов. И вот, понимаю, что троих родила, а каждый раз был разный сценарий.Удачи Вам!!!
08.12.2013
Ох уж эти детки   Спасибо!
08.12.2013
лучше в больницу сходить, т к скорее всего опять пузырь вскрывать придётся. я тоже ждала схваток, но нет ,не суждено мне узнать что такое обычные роды. В третий раз тяжело рожала, т к переходила, а пузырь всё равно вскрывали  и он уже был натянут на голове ребёнка.
08.12.2013
Да, мне с третьими родами акушерка говорила, что такое бывает...
08.12.2013
Я даже не представляю, что такое схватки) стыдно сказать))
08.12.2013
Тоже хороший вариант 
08.12.2013
У меня все роды КС) поэтому не знаю)
08.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Была сегодня на УЗИ у нас будет ... Третий