Хождение по льготам.....

как получить статус малоимущих
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, что за справки из ЕИРЦ нужны в СОБЕС? 
26.02.2014
О прописке детей ( в еирц знают) . Если прописаны в разных местах, то из всех
01.03.2014
Спасибо
02.03.2014
в налоговой сегодня мужа послали .. сказали приходить в январе-в феврале 2014 т.к. многодетные мы только с апреля 2013года.
11.12.2013
Странно, мы многодетными стали в 2013 году, муж сразу же сходил в  налоговую  и подал заявление на 100% скидку на транспортный налог. Заявление приняли, но налог перестанут начислять с 2014 года. Т.е. в 2014 либо вообще не надо будет платить налог за 2013 либо нужно будет заплатить только за часть года до рождения 3-го малыша.
11.12.2013
видимо в каждом округе свои законы
11.12.2013
Мы тоже живем в Ясенево, оформила льготы в прошлом году. 1) СОБЕС: Выплаты назначили такие же, как и Вам + на детей по 800 руб, как малоимущим. Но и их прекратили выплачивать, т.к по закону от января 2013г льготу надо ежегодно подтверждать, т.е. надо заново предоставить полный комплект документов. Набрали много новых неопытных сотрудниц, которые пока сами мало что знают и, следовательно, не могут объяснить. Узнала в Собесе, что по-мнению государства, старшая дочка больше не является членом моей семьи и выплаты на неё не положены :) т.к. в сентябре ей исполнилось 18 лет.2) ПОЛИКЛИНИКА: вне очереди можно попробовать прорваться к педиатру и на прививки, т.к. к ним пока без талонов. И то только попробовать, т.к. вся очередь состоит из многодетных или семей с другими категориями льгот. Ко всем специалистам по талонам. Лекарства бесплатные есть, сама ни разу не выписывала. Т.к. в большинстве случаев бесплатные лекарства - это самые дешевые и мало эффективные препараты. А на здоровье детей экономить точно не стоит. Молочку нам тоже ни разу не предлагали выписать, т.к. до сих пор на ГВ.3) в Мосэнерго также, как в ЕИРЦ оформляется льгота за один визит. Главное взять с собой необходимые документы.4) в ЦСО я ни обращалась. В прошлом году позвонили на домашний телефон и сказали, что надо подойти и получить набор к дню Матери. Больше ни каких звонков и подарков не было. В этом году я видимо перестала быть Матерью  хотя в других районах Москвы всех поздравляли.5) Подскажите куда надо подойти в Управу чтобы написать заявление? Я ни разу не обращалась. Хотя от билета на ёлку не отказалась бы.6) в Налоговую собираюсь в ближайшие дни. Говорят там всё быстро и без проблем.7) Префектура ЮЗАО. Написали заявление и встали на очередь на участок для многодетных. Нас сразу предупредили, что звонить и узнавать про участки, но не раньше, чем через 5 лет, лучше через 10 ... но я поняла, что будет ещё лучше  вообще не звонить 
10.12.2013
в налоговую это по поводу транспортного налога или еще какие-нибудь льготы?по поводу участка - какие документы предоставляои?
11.12.2013
В налоговой насколько я знаю только от транспортного налога освобождают на одну машину на семью.Про документы точно не могу сказать, не помню уже. Может быть кто-то не так давно вставал из девочек и точно Вам подскажет. По-моему св-во о многодетности, свидетельства о рождении детей, браке (+копии) и там заявление напишите. Но может быть что-то ещё забыла ... В Префектуре народу никого, находится она на Севастопольском, правда приемных часов не так много и не каждый день.
11.12.2013
Найдите в интернете телефон справочной Управы вашего района, или они вам подскажут куда подойти и что делать, либо дадут телефон социального отдела в вашей управе. Я так делала.
11.12.2013
Спасибо! Попробую дозвониться.
11.12.2013
Это на Паустовского где почта. Зашла, спросила мне дали бланк. Нужно только удостоверение
11.12.2013
В Мосэнергосбыт кроме паспорта и удостоверения обязательно копию финансово-лицевого счета.
12.12.2013
Про старшую дочку - сильно, конечно они завернули!!!((
26.02.2014
Еще где-то читала, будущим первоклассникам дают портфели в школу с какими-то предметами внутри. Но куда обращаться за этим и кому именно положено (всем многодетным или только малоимущим), не могу сказать. Может в этом сообществе что-то знают об этом.
10.12.2013
только малоимущим в центре благополучия семей
11.12.2013
Живу Москве в южном округе. Двое детей до 3-х лет и старший 6 лет. К малоимущим не относимся.Пособия в СОБЕЗе насчитали как у вас. В Мосэнерго дали скидку, но не на все энергопотребление, а только на соц.норму 350 кВт в месяц (по 70 на человека для 5 человек). Проживаем в квартире впятером (мы с мужем и трое детей), но так как зарегистрированы по месту жительства у нас 8 человек, то льготу считают так: высчитывают долю 5 льготников в общем потреблении (наше потребление умножают на 5/8) и дают скидку только на это количество энергии в пределах 350 кВт. С оплатой за ЖКХ тоже весело, на воду дают скидку 30%, но тоже не на всю потребленную воду, а на 5/8 потребления. Может есть какое-то ограничение сверху по количеству потребленной воды, на которое дают скидку, но мы пока его не нащупали. А на отопление, дают скидку не на всю площадь, а на сколько-то метров на человека. И хотя вроде у нас 5 человек льготников живет, скидку дают только на 1 человека (на мужа так как он собственник). Удивилась, но спорить не стала.Когда я в СОБЕЗЕ получала удостоверение многодетной семьи сказали сходить с ним в Управу и встать на учет. Пришла в Управу там вообще не поняли зачем я пришла и сказали идти восвояси (если мы не малоимущие)  ;) Так что ни о каких подарках и билетах на елку из Управы мы не слышали...вернее слышали, что кто-то где-то их получал ... Но как то это все мимо нас прошло...В поликлинике в регистратуре, когда показала удостоверение многодетной семьи тоже не знали что с ним делать и тоже послали . Кто что знает про бесплатные лекарства? Все лекарства, что врач из поликлиники пропивал выдаются бесплатно или только какие-то особо дорогие или особо редкие или вообще денежная компенсация? Есть еще какая-то мифическая очередь на земельный участок доя многодетных, но как в нее встать в Москве я так и не поняла. Может кто подскажет??? В управе в мае 2013 сказали что раньше они ставили на очередь, а теперь перестали, а кто и когда будет ставить не знают, типа этот вопрос еще не решен.Еще вы не написали про скидку 100% на транспортный налог на одну машину на семью и бесплатную парковку в Москве на эту же машину для многодетных.
10.12.2013
Про лекарства. Есть определённый список, он храниться у заведующей. С ним можно ознакомиться, если вас он интересует. Вроде бы этот список меняется каждый год. Но в большинстве случаев нашим детям выписывают другие лекарства, которые не входят в список. Можно попросить педиатра выписать аналог, который входит в список.
10.12.2013
А про очередь на землю для многодетных можно в нее сейчас встать или уже отменили? Буду признательна если кто-то поделится информацией...
10.12.2013
Я с переодичностью звоню в Управу, спрашиваю про землю. Мне говорят, пока вопрос не решён, звоните потом.
11.12.2013
На участок мы писали заявление в Префектуре.
10.12.2013
Сегодня была в поликлинике. Для молочки теперь еще нужно взять справки из еирц о прописке детей + еще раз нести копии всех документов( св-ва,полиса, паспорт мой) и удостоверение в информационный отдел( где прикрепляют)
11.12.2013
в мосэнерго скидка 30%,но не на все ,что намотаете за месяц,а какое-то ограничение.в налоговой можно оформить,чтоб не платить налог на машину,но если машина менее 100-150 лошадей.у нас больше,нам не положено.а набор ко дню матери дали,хоть мы и не малоимущие.по поводу билетов сказали звонить аж после 20 декабря..мы ,кстати,недалеко,в юж.бутово)
10.12.2013
У меня муж взял пару месяцев назад книжку о многодетности и поехал в налоговую,оформил все быстро там.Насчет елки мне сказала так,если я хочу получать билеты бесплатно один раз в год,то надо каждый год приходить в сентябре и писать в Управе заявления на билеты и на путевки в санаторий.
10.12.2013
Билеты на елку дают малоимущим. С меня спросили в Управе справки из собеса о пособиях. А пособие (800 руб.) выплачивают только малоимущим.
10.12.2013
Билеты дают не малоимущим а многодетным)
10.12.2013
В том и дело в некоторых районах дают всем, у нас как они захотят
10.12.2013
В налоговую надо все документы+копии, на всякий случай еще копии документов на машину+оригиналы конечно. Мы год назад сделали очень хорошо не платить налог на машину. Там инспектор по вашему району все принимает и прямо при вас оформит льготу.
10.12.2013
Спасибо
10.12.2013
Неделю назад была в налоговой в Солнцево, нужна была книжка многодетных, паспорт и номер машины на которую хотите оформить налоговую льготу и все. Копии сделали они сами, еще могут попросить паспорт мужа, если он прописан в другом месте и платит налоги через другую налоговую.
10.12.2013
А у вас сколько лошадей машина? А то муж где-то услышал, что после 150 лошадей не списывают.. А у нас 249)))
10.12.2013
Месяц как машину муж подарил, но про налоги ничего не знаю )))) расскажите, если не трудно пожалуйста.........
10.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
та неужели? ..... из декрета в декрет про выплату.