Девочек бить нельзя!!!

Я всю жизнь была пацанкой — бегала только с мальчиками, дралась наравне с ними (по фейсу тоже получала наравне, но не считала это чем-то трагическим, я вообще как-то и девочкой себя особо не ощущала). Другое дело, пользоваться своим положением — но тут уж воспитывать надо, объяснять, что если уж лезешь в драку, то будь готова получить сдачу, неважно от мальчика или девочки. Это от родителей зависит, не от самих детей.
25.04.2014
И для меня эта тема наболевшая. Переехали в др.район, тут как другой мир.. Девочки требуют от мальчиков хорошего обращения, т.е. сами девочки усвоили,что их обижать нельзя, а им  при этом можно делать все что хочешь.  Недавно разбирала на площадке ситуацию девочки и своего ребенка(было холодно, девочки сняли у него шапку, бегали от него.  Договориться не смог,ударил одну, пришла мама разбираться (без меня) потом я разбиралась с этой девочкой ,за собой ни чего не видят, только вот мальчики виноваты- девочка мне прям так и сказала, если я буду дальше провоцировать, мальчик меня убьет.  На вопрос, что ты хочешь от мальчика, зачем ты его провоцируешь, не смогла ответить.  А девочка в первом классе!  Не в  обиду мамам девочкам.. Но учите тоже уважительно относится к мальчикам, а только потом требуйте от них джентельменства 
25.04.2014
о да!!!
25.04.2014
Вставлю свои пять копеек, как мама девочек. Со старшей проблем нет, она вся такая из себя прям девочка, что папа у нас уже за голову хватается  big_smiles_280.gif. Средняя — это да, жесть. Бегает с мальчиками, лазит по заборам и т.д. Ежедневно провожу воспитальтельные беседы на тему — Рита, ну так нельзя, ты же девочка... ррррр... надоело, не понимает она. Драться, правда, не дерется, но вот поведение ее, все пацаны в поселке воспринимают, как "своего в доску". Что с этим делать не знаю, на все один ответ — мама, девочкой быть так скучно... маленькая, видимо, еще слишком маленькая, варится в своем соку, и не понятно пока по ней ничего. 
24.04.2014
единственное. что категорически заставляю папу хотя бы раз в месяц проводить со старшими ликбез на тему, что делать, если тебя (то бишь девочку) обижают. И как и куда ударить побольнее пацана — они четко знают, но и знают четко, что это только мера самозащиты, и не более.
24.04.2014
Ситуации бывают разные. Я сыну говорю если тебя бьют, то и ты бей, нечего церемониться. Как-то раз стала свидетелем ситуации, как несколько девочек били мальчика и что ему при этом надо было делать? Разговаривать? договариваться?  Брать за руку? Еще была ситуация из разряда, когда "девочкам надо уступать". На площадке катались с горки несколько девчонок и среди них один мальчик, он сначала уступал, а они "засранки" друг за дружкой выстраиваются и ему не уступают. Он смотрел, смотрел, а потом заплакал и ушел. И как после этого ребенку объяснять, что девочкам надо уступать?
23.04.2014
Вот и у нас в школе такие "девочки" обитают. Мой сын ходит к психологу на занятия по поводу заниженной самооценки. Так вот там их учат давать отпор и девочкам и мальчикам и треснуть если напрашиваются.
23.04.2014
здорово,но страшно....не рассчитал сил  и  ой...
23.04.2014
Мне, помнится, один папа такой "звезды" еще в детском саду пожаловался на моего сына. Пришлось папе объяснить, что пусть тогда и ведет себя, как девочка, а не докапывается до всех мальчишек в группе, щипая и пихая их во время занятий, приема пищи и игр (я все это видал неоднократно сама и поражалась терпению мальчиков, сама бы уже трижды ей врезала). Но с сыном, конечно, воспитательную работу провела.Есть такая наука — виктимология, изучающая поведение жертвы. Вот таким девочкам лучше в детстве получить урок — не нарываться, ибо в подростковом возрасте последствия будут более горькими.
23.04.2014
ух ты...спасибо за мнение) 
23.04.2014
Очень хорошо написано о проблеме в сообществе детская психология вот здесь. 
23.04.2014
прям о мню))) спасибо за оооочень своевременную статью))) стало легче)
23.04.2014
НЕльзя бить слабых.Да и вообще всех.Можно и нужно защищать себя и прекращать насилие.Нужно уметь разговаривать и договариваться)А о ком речь: о девочках,о мальчиках,тетях-дядях-собаках-мышах-не важно)
23.04.2014
хорошо.Нельзя бить,но можно защищаться....Нападает девочка, что делать?
23.04.2014
вариантов много:1Отойти2.Остановить,поймав за руку.3.Обратиться к взрослым4.Поговорить,разрешив конфликт5.Обычно это не драки,а подростковые игры-пихания,толкания,обнимания под предлогом агрессии)Если агрессия реально существует,травля и насилие,то ребенок должен уметь и не боятся сказать об этом взрослым.И его надо защищать уже родителям.Взрослыми методами.
23.04.2014
Какие правильные слова!
23.04.2014
Бить нельзя. Но за руку схватить и обездвижить, чтоб сама не брыкалась, думаю можно. А вообще, думаю, бывают и исключения, когда и девочку можно треснуть.
23.04.2014
)))ага, попробуй обездвижить тумбочку )))
23.04.2014
Как я вас понимаю...в школе девчонки распускают руки, толкаются,обзываются...а я только и могу сказать моему старшему сыну: Девочек бить нельзя, обзывать нельзя, ты же МУЖЧИНА!!!!А почему мамы таких девочек не учат таких девочек быть ДАМАМИ???
23.04.2014
видимо не до этого мамам(((
23.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пост, дети и Пасха Кризис 7-ми лет или...