Этномир - наше мини путешествие_часть общая

В Этномире интересно во время проведения фестивалей. А так , скучновато нам показалось. Дети мои отказываются туда ехать. А в Парк Птиц в Воробьях ездим с удовольствием два-три раза за лето.
26.06.2014
Во во и мне показалось скучновато. Особенно в комплекте с не самым комфортным проживанием)) ДР не совпал ни с каким фестивалем))Спасибо за наводку — попробуем съездить))
02.07.2014
Фото очень классные!!!Сами хотим туда съездить, но в стройку не хочу)))). Спасибо за пост))).
26.06.2014
спасибо)) там получается так — если привык к комфорту, нормальным отелям — то селиться нужно в новых, но вот именно вокруг них стройка. А вот где район Украина, Беларусь и прочие этнодомики — там все закончено, зелено и т.п., но для меня эти домики не слишком удобны для проживания... Мое — это подождать пока стройка закончится и жить в стандартных номерах))
26.06.2014
Мы были в этномире прошлым летом. Туда интересно приезжать на фестивали. Мы были на фестивале "Путь к себе". Было очень много народу, масса развлечений: ночной кинотеатр на природе, бесплатные батуты для детей, рукодельная ярмарка, семинары по йоге и многое другое. Даже подарки дарили всем желающим. Фестивалей там много разных бывает на разную тематику.Когда мы там были ваши апартаменты только строились, так что они совсем новые.А для малышей помню были МК по соленому тесту.Этномир чисто коммерческий проект, ничего там супер экологичного нет, поэтому туда за этим ехать не стоит.
26.06.2014
на фестивале может быть веселее, но в мой ДР были только школьные экскурсии)) я вот с жильем там несколько разочарована, двухкомнатные номера — только в новых, но там стройка. А в других — то всего окно в крыше, духота жуть, то мини окна, то пешеходная экскурсия прям под окнами... Мы просто ищем местечко, куда на недельку на природу можно было бы из Москвы сбежать. Этномир не подошел(( а на день-два вполне, особенно, если не жарко))
26.06.2014
А в далеке там вроде домики деревянные были, туда по деревянному мосту-тропинке идти. Мне показалось там довольно уютно и уединенно.
26.06.2014
мне понравились домики Украина, в них, наверное, в прохладный день хорошо, так как они без кондея с маленькими окнами... У нас друзья пожили в трех местах, мы почти все осмотрели, но может что и не оценили. Еще нюанс в том, что нам нужен был двухкомнатный номер, а таких вообще всего ничего. Или дом целиком Украина, кажется, (когда прохода между комнатами нет, два разных входа, ребёнку или детям без родителей будет одиноко) Сибирь — с окнами в высоченном потолке или вот в нашем отеле 2 номера. И это все, т.е. без вариантов почти. Наши соседи по веранде сетовали, что хотели именно наш номер из двух комнат снять, но не успели, и пришлось им маленький брать. Не совсем все продуманно, короче. А еще есть большие апартаменты в Русском доме (самом большом), но они гигантские, на компанию))
26.06.2014
В Украине еще народ толпами ходит постоянно, да не очень удобно. Там на время фестиваля хорошо, если хочешь в центре тусни всегда быть.
26.06.2014
Мы ехали и думали убить двух зайцев — с одной стороны природа и  уединение, а с другой — множество развлечений) но, как говорится, за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь)) жили на стройке, а развлечений, чтобы нам понравилось (взрослым, я имею в виду), особо и не было)))думаю, еще съездить, но тематически, на фестиваль, наверное)))
02.07.2014
Этномир - экскурсия, на которую везут сейчас поголовно школьников, у нас вся школа уже с'ездила. Спасибо за пост. Для себя поняла, что ехать туда можно через пару лет, когда все будет построено.
26.06.2014
да, школьники они же не притязательны, провели их быстренько, покормили и в автобус. А вот если приезжаешь пожить, требования более серьезные... А с детьми мелкими в один день сложно уложиться, к тому же природа там все таки есть, мы здорово шашлыки пожарили, на великах покатались, погуляли. Если бы не стройка -отдых был бы на 5+)))
26.06.2014
Фотки, как всегда, супер! Ждём продолжения))) 
25.06.2014
спасибо, Оль)) фоток много, в один пост пихать не стала)) но продолжение напишу))
25.06.2014
мы к этномиру гораздо ближе, но прочитав ваш пост, думаю, нам ещё рановато туда ехать, интересно будет только старшей. а вобще мои бывшие школьники каждый год туда ездили, для них какие-то игры организовывались, они все в диком восторге приезжали)
25.06.2014
да, детей именно школьников привозят автобусами, в принципе, именно на них большинство развлечений и рассчитано. Нас было четверо взрослых, трое мальчишек в возрасте от 10 до 13 примерно, и ребенок 2,5. Мальчишки в восторге, они покатались на великах, походили послушали экскурсии, побегали по лабиринтам, к хаскам сходили, им было чем заняться. А так — просто как выезд на природу, я ожидала большего...
25.06.2014
Это имеется в виду ЭтНОмир?
25.06.2014
)) долго втыкала в вопрос, потом перечитала текст свой, не помогло, потом еще раз)) потом увидела тему)) сейчас поправлю, спасибо))
25.06.2014
Сразу видно руку мастера в фотографиях. Совершенно другое виденье и замечание деталей
25.06.2014
спасибо, приятно, хотя,я пока только учусь на первых ступенях))
25.06.2014
Про соцпутёвки. Тихий час!!