Ссобирают деньги на ремонт в детском саду.

мы только месяц проходили в сад,и тоже как будто было собрание и на этом собрании постоновили сбор денег по 1000 р на пластиковое окно,хотя в этом саду был ремонт и не кому в это окно не дуло,но как я человек по жизни принципиальный я их вежливо послала и предложила свою помощь по заклейке окна ,если им лень
01.10.2015
первый раз пришли на собрание-сказали если все устраивает в группе,можно так и оставить,при пощении группы через 2 месяца оказалось,что надо покрасить стены,стульчики,шкафчики,положить плитку,побелить потолок,купить новый ковер,постелить линолиум,купить игрушки,поставить на площадке заборчик,сделать домик и машинку,перенести песочницу,приэтом 10 из 28 родителей не собираются сдавать деньги и своими руками мало кто что-то хочет делать
04.08.2015
Здравствуйте. Мы тоже поступили в детский. С нас тоже требуют деньги на ремонт спальни в группе, игрушки, благоустройство участка.  Я категорически сказала нет. Пусть только попробуют к моему ребёнку хуже относится. Эти поборы называются вымогательством.  По закону не имеют права. Нужно сразу жаловаться департамент образования.
15.07.2015
Да, правильно!
15.07.2015
Из-за таких чмырей слишком знающих законы большинство групп в садах похоже на хлев, в котором противно находится. А наши дети проводят там по 10-12 часов в день. Если ты считаешь что твой ребенок достоин именно таких групп то ькакая ты после этого мать?
27.08.2015
Это ты Чмырь отёбанный, ну тогда и возьми и оплати за всю группу ремонт...
31.08.2016
Если ты такой богатый , что готов платить за то , что итак фининсируется , ходи в платный
09.11.2016
Есть очень хороший способ не отказаться сдавать деньги и при этом остаться белой и пушистой: "о,конечно,конечно,завтра муж подойдет за квитанцией и все сразу оплатит.Можно в любом сбербанке оплатить или каком-то конкретном?" Как правило нужды тут же отпадают))) Если речь идет о сборе денег родкомом,то все еще проще" простите,деньги буду сдавать лишь после составления сметы с четким указанием планируемых трат" ...Родкомовские сборы это дело добровольное. 
21.07.2014
У нас так же((( и сумма — 5 тыс. в садике (не знаю еще что в этом году будет).Это ПО ЖЕЛАНИЮ! Вы можете отказаться сдавать. Достаточно подойти к заведующей с претензией. Ну если тугая — то жалобу уже...
21.07.2014
Мы в саду только покупаем канцтовары для своего ребенка, сдаем примерно 3000 в год на подарки вочпитателям, подарки детям на новый год и на развивающие тетради, за все деньги родительский коммитет строго отчитыаается. В школе сдаем в род.коммитет 4-5 тыс.за год на рабочие тетради, пособия, подарки, учитель строго деньги не берет даже если просят передать в род.коммитет. в этом году нашей учительнице исполнилось 50, учительница замечательная, общис собранием родителей было решено скинуться и подарить деньги, в итоге подарили огромный букет цветов, подарочный сертификат в "М видео" на 5000 и в конверте 10000, деньги она вернула род.коммитету сказав что не нужно такие подарки, спасибо. И ни директора на завучи, ни заведующие в саду деньги не берут и ни на что не просят.
21.07.2014
Это кто придумал сдавать на дни рождения? Хочешь дарить , иди и дари без сборов
09.11.2016
Конечно же не законно. Надо писать жалобу в министерство образования и потребовать объяснение. На ремонт и прочие нужды выделяются большие деньги!. Одно дело вот доходят ли они? Но если один , второй напишет жалобу думаю прекратят поборы подобного рода ! на собственном опыте говорю!
21.07.2014
дет. сад и школа это постоянные поборыкогда старшую определяла в сад то на общем собрании заведующая открыто сказала что временами в саду делают ремонт силами родителей (финансы+раб. сила) т.к. финансирование плохое а стены облезлые. Давила на то что это НАШИ дети будут находится в таких условиях, конечно же все родители согласились с тратами. А в школе поборы у нас возросли в 2 раза. В первом класс на частичный ремонт и покупку шкафов сдали сразу по 5тыс. ну и еще 3тыс. на подарки к праздникам и по мелочевке на нужды класса, еще и уборщице платили чтобы она мыла через день а не 1 раз в неделю.
21.07.2014
Все это не законно, вы вправе не сдавать, без объяснений.
21.07.2014
Вы не обязаны сдавать ни на что. В Москве с этим сейчас строго, за сбор денег можно и присесть. А с другой стороны - недостаточное финансирование. Я работаю воспитателем. Мы сами из своей з/п покупаем в группу, например, туалетную бумагу. Потому что на месяц выдают 1 рулон, иногда 2. Что это на группу из 28 детей? У родителей не просим - противно!)) Я не попрошайка. Так что постоянно покупаю из своих то бумагу, то краски. Город то всем должен обеспечить, но это только на словах. А детям я должна дать полные знания и провести увлекательные занятия. 
21.07.2014
Я вот статью недавно читала про сады в Москве и про финансирование, там написано было , что Правительство Москвы на содержание  каждого ребенка выделяет в год миллион рублей! И что же за эти деньги туалетную бумагу нельзя купить???
21.07.2014
Не смешите!) На заборе тоже много чего написано ;) 
22.07.2014
Что значит не смешите, я же это не от себя придумала! Найду статью дам ссылку, сами прочитаете.
22.07.2014
То и значит! Написать можно все, что угодно. На деле имеется совсем другое.
22.07.2014
Скажите, пожалуйста, а вы (не лично Вы, а заведующая, или коллективное обращение) никогда не пробовали писать официальные запросы туда, высоко наверх, чтобы дали разъяснение, как вытирать 28 поп одним рулоном бумаги? Само собой сверху спустят вниз, но реакция должна быть хоть какая-нибудь. Может, конечно, покупать за свой счет по личным принципам, можно с родителей снимать (вроде мелочи же), но может же попытаться хотя бы хоть что-то изменить..
23.07.2014
Вот, конструктивно!) Вы знаете, на ребенка выделяется фиксированная сумма в год. Причем зависит она и от посещаемости. Эти деньги сад тратит по своему усмотрению (свет, вода, продукты, игрушки и т.д.) вот у нас руководство распределило так, что 1 рулон на месяц, но зато у нас в саду шикарная комната релаксации для детей и сенсорная комната. Таких в районе больше нет. Это, безусловно, полезней, чем доп. бумага))))  я просто говорю про то, что родители не должны сдавать на ремонт, но купить элементарное для своих детей можно. Те же салфетки, краски. И обидно, когда воспитателей обвиняют в вымогательстве, мы тоже поставлены в определенные рамки. Жаловаться и просить дополнительное финансирование не буду, себе дороже. Проверками замучают, а то, что выделят - не верится. Вот, кстати, если повышать качество услуг ДОУ - повысится и финансирование. Это меня понесло))))
23.07.2014
А подскажите, мы, родители, имеем право видеть эту смету распределения расходов по саду?
23.07.2014
Не знаю, спросите у заведующей. Еще на официальных сайтах образовательных учреждений можно посмотреть, там какие-то отчеты о хозяйственной деятельности вывешиваются.
23.07.2014
Спасибо) Поинтересуюсь.
23.07.2014
Родители купить могут , почему бы вам не попросить их КУПИТЬ , а не собирать деньги
09.11.2016
Во, вспомнили пост за 2014 год! И где я говорила, что мне нужно собирать деньги? Так все воспитатели и просят, чтобы купили, то бумагу, то пластилин. А родители уже сами решают, каждый ли своему ребенку принесет, или централизованно это сделают
09.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привет из Геленджика! Нужна помощь)