Хочу ДОМ свой!

Мы к строительству дому шли несколько лет, в этом году начали стройку, поставили коробку. А сейчас уже мечтаю какая будет кухня, спальня, детские, игровая площадка, как будем собирать друзей, делать шашлыки, а рядом детишки)))
14.08.2014
У нас дом папа стоил во времена дефолта, обошелся в копейки, а сейчас налог на него требуют как 4 папиных ЗП, при условии, что из прописанных он единственный, кто работает %)Конечно для маленьких детей это благодать, у каждого свой большой угол, песочница, беседка, огород и тд и тп. Но когда я подросла, я и сестра на стены лезли, как было тяжело жить тремя поколениями. У нас день без скандала и метания посуды не проходил. И сейчас то сдерживаемся только ради маленьких детей, но все-равно иногда случается... А разъехаться не можем — дом жалко %) Уборка тоже не последнее дело, за 2 дня не разгребешь просто ради поверхностной уборки 2 этажа %)И ремонт вечный, ремонтируем планомерно все по очереди, когда очередь заканчивается, начинается все с начала, потому что уже 10 лет для первого помещения прошло %)
13.08.2014
квартирка вроде маленькая, однокомнатная, а уборку начинаешь делать, так блин пентхаус!!!! Скоро переезжаем в дом, мысль об уборке 2х этажей по 120 кв 9 комнат, пугает нереально!!!
13.08.2014
это так кажется).чем больше места,тем проще уборка.у меня выходит 1 день в неделю).
14.08.2014
Я выросла в большом доме. Для меня дом- это песня! Так что когда стала с еще будущим мужем снимать однушку, то воспринималось как нехватка кислорода.По опыту жизни в доме есть только пару минусов: стоимость отопления и уборка. И еще одна спальня должна быть на первом этаже))
13.08.2014
я мечтала о доме с 14 лет).покупали.то искали,то забрасывали,а потом,прожив на съемной год,решили все-таки опять взяться за поиск.я нашла его по картинке,но координат не было,а риэлтор была вечно занята.и вот как-то раз возвращались с просмотра очередного дома,только отъехали от него,за угол повернули и остановились покурить-обсудить дела наши.оказалось,остановились возле того самого дома).совершенно случайно в это время хозяева его возвращались из одних гостей,переодеться в другие гости))).проговорили почти 2 часа,вопрос был решен.ипотеку брали с досрочным погашением.потом и квартира продалась,и все получилось).ни дня,ни минуты не пожалела.даже как-то ехала мимо новых домов,и мысль меня поразила,что люди живут в квартирах))).на тот момент в доме прожили года 2,а как будто всегда в нем жила.дом чудесный).еще б территорию побольше).у нас 264кв,это не так и много,так что планируйте все-таки ближе к 300 хотя бы.
13.08.2014
В доме кайфово и спокойно, но... Меня больше квартиры притягивают, но кажется, все меньше и меньше хочется в квартиру)))). Хотя в ломе-то мы месяц от силы. И все всегда писали "О ужас! В доме столько работы!!! Это сложно!" Но мужик на то и мужик, да, насосы, измельчители, электрика, вода, уборка, участок... Но не настолько это ужасно, даже приятно. Но не знаю, как запою, когда у нас занятия начнутся)))). От нашей квартиры 15-20 минут на машине, так что с работы муж возвращается так же). А еще свежо в доме! Денег жрет, конечно, но это даже приятно). В квартире спать теперь тяжело. Тесно, душно.
13.08.2014
Тоже хочу свой дом, но это большая ответственность. В наличии должен быть мужик с руками, благо у моего мужа руки растут из нужного места, поэтому мечтаем о доме у моря вместе))))
13.08.2014
есть любители домов. есть любители квартир, меня вот в дом палкой не загонишь)))
13.08.2014
Я очень хочу свой дом!!! Пока чтоб как дачу использовать, а уже ближе к пенсии lol.gif  и насовсем туда стартануть, чтоб детям не мешать. Да и огородик какой-нибудь посадить. Хотя я всю жизнь прожила в городе и даже дачи не было. Тоже видать старею  beaten.gif
13.08.2014
Смотря где дом ))) Если в каждую секцию каждого ребенка на машине возить — ну его нафик.Вот когда дети самостоятельно передвигаться смогут — тогда можно. Или дом в городе.
13.08.2014
когда дети смогут сами передвигаться, ужО пенсия наступит:)
13.08.2014
В городе только, загород я не рассматриваю даже.
14.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
комната моим тройняхам погода в доме-в частном доме.