Что-то я расклеилась.

стрептодермия мазь для лечения
А вы не слишком антибиотиками в таком возрасте злоупотребляете? Может быть вы ими просто весь иммунитет убили, поэтому и цепляют всё подряд? Имеет смысл к иммунологу сходить. И дети из-за стресса очень болеют.
01.09.2014
Эту бяку очень сложно вылечить, поэтому выбирали из двух зол одно что-то. Конечно, много это, я знаю. Врачи у нас тупицы, вот детей и залечивают. Иммунолога у нас нет. Мы живем не в самом Новосибирске, а пригороде. Я очень расстроена.
01.09.2014
Да врачи любят чуть что сразу антибиотики выписывают. Но у вас ведь и своя голова на плечах есть. Я антибиотики даю только в самом крайнем случае. Нужно, что организм сам учился справляться.
01.09.2014
Стрептодермия- это кожное инфекционное заболевание, лечится только антибиотиками, покрайней мере уже в той фазе, в которой она была, да и видно бактерия приспособленой оказалась. Я все понимаю, голова у меня есть, я уже почти ну не врачем, так мед.сестрой с ними стала, обстоятельства заставляют так делать. Хотя вы сто раз правы, даже двести.
01.09.2014
Дети могут подсознательно чувствовать беременность, нового малыша, и начать активно болеть до его рождения. У нас перед рождением третьего месяцев 6 беременности точно было очень жёстко, чего только не было, от чего только не лечили, не могли вылечить, паниковали. Потом — адаптация, а вот сейчас ттт-ттт. Так что, здоровья вам!!! Главное, знайте, что все вылечится и наладится. 
31.08.2014
Я вас понимаю.мы так болели .старшая нет а вот младшие только выздоровят и обратно.просто кошмар.столько денег.здоровья деткам и терпения вам.удачи.
31.08.2014
Как я вас понимаю! у меня средний родился с ослабленным имунитетом, с 1,5 месяцев по больницам с абструктивными бронхитами... месяц лечим, через две недели рецидив и опять антибиотики, больница и всё по кругу.... потом начиталась в инете много чего и решила отказаться от лечения антибиотиками... первый раз было очень боязно и тяжело лечить так малыша, но мы справились и после этого было всего 2 рецидива и то не через две недели, а через месяц и потом три месяца.. и больше ни одного бронхита!!!! и имунитет сразу начал расти и крепчать... в саду уже болел редко, а мелкий родился — так , можно сказать, совсем не болеет, хотя эта была единственная моя беременность с плохим питание, нервами, без отдыха с пониженным гемоглобином и вообще очень плохими анализами... :))) удачи вам! правильных решений! и всё будет хорошо!
31.08.2014
Спасибо!
31.08.2014
а подскажите как вы без антибиотиков стали обходиться чем начали лечиться?
31.08.2014
Сразу скажу, что я не врач и постепенно путем проб и ошибок выработала для себя тактику поведения... при первых признаках заболевания сразу начинаю давать сыну отвар мать-и-мачехи с чабрецом + на ночь растираю доктором момом или виксом, но у меня у мелкого аллергия на эфирные масла, поэтому не злоупотребляю, обязательно на ночь парим ноги и после на ночь насыпаю сухую горчичу в х/б носочки + шерстяные носки сверху... ну и смотрю по состоянию могу совершено спокойно наблюдать за ребенком с температурой 38 и выше 5 дней, если ребенок нормально переносит температуру.. у мелкого, как выяснилось, судороги от температуры — это очень страшно!... в нос ничего никогда не капаю, всех научила хорошо сморкаться, если сильная заложенность, то на ночь могу растереть (грудь) доктором момом или виксом — пары ментола сделают своё дело... если сухой кашель в течении 2-3 дней остаётся сухим — могу сделать ингаляцию (небулайзером) с боржомом, в крайнем случае с лазолваном... но последнее время я против ингаляций небулайзером.. стараюсь не прибегать к этому методу...стараюсь почаще проветривать и разрешаю детям ходить босиком, правда зимний сезон с нами живёт моя мама и ей бывает сложно объяснить зачем я открываю окно зимой и "вымораживаю" комнату... в общем после отказа от антибиотиков дети стали заметно реже болеть...но я не агитирую. я знаю, что если мне будет страшно, то я буду слушать врача и кормить ребёнка всеми прописанными лекарствами...
31.08.2014
Ну ведь дейсивительно так и надо! Про мать-м мачеху с чабрецом возьму на вооружение!!! 
01.09.2014
Спасибо очень полезная информация,и что то я тоже использую в лечении))) но видно нужно сначала нам мамам самим в голове своей уяснить что и как делать и отодвинуть свой страх подальше.
01.09.2014
Да, когда детки болеют, им нужна здравомыслящая мама, а не истеричка, как часто у меня случается.
02.09.2014
Поздравляю вас с беременностью! Берегите себя и малыша! Все проходит и дети подрастут, окрепнут. Здоровья вашей семье)
31.08.2014
Спасибо, Ксения, за поддержку!
31.08.2014
У Тимы летом были какие то прыщики, но не сильно. Тоже не могла никак справится. Показала свекрови( она врач) сказала стрептодермия. Мы с ней начали прижигать зеленкой и все прошло, правда не сразу.
31.08.2014
 Тоже за гомеопатию! Для разведки можно обратиться за бесплатной консультацией сюда http://www.homeo.su/, выручал и не раз! Потом можно и дома найти, если искать! Не переживайте за деток, они зато крепче будут, такую школу по болявкам пройдут ;) А с третьим я вас искренне поздравляю! Моему второму долгожданчику всего годик только исполнится, а я уже мечтаю о третьем))) И даже где-то внутри сожалею, что они так быстро растут, старшему будет 10, и это время пролетело мгновенно! Эту то, кажется, вчера только родила))) А с третьим душа женщины только успокаивается, а счастливой становится после 4, 5 и т.д. Золотые слова....Так что у вас все впереди!
31.08.2014
Спасибо, после ваших слов действительно немного успокоилась!
31.08.2014
Ну вот и славно! Так и живите и носите своего крохотуличку, с Богом и любовью в душе! Все в нашей жизни только в его власти:)
31.08.2014
Мы тоже из болячек не вылазили. И кучу антибиотиков выпили, пока грибы из ушей не полезли (в прямом смысле — грибковые пробки в ушах). Сейчас 3 с лишним года наблюдаемся у классического гомеопата. Я очень довольна. Без антибиотиков. 
31.08.2014
Хорошо, что вы нашли своего специалиста, пусть наши детки не болеют.
31.08.2014
Спасибо! Я вам тоже желаю найти хорошего врача, здоровья и легких родов! 
31.08.2014
Проблема - Подростковые прыщи! Пошла спать...