Обо всём наболевшем.

У меня для зарядки-это выходные. Заведите обычай, чтоб хотя бы раз в 2 недели детей отвозить жить к бабушкам. 1 день у одной пусть живут,1 у другой. Неужели бабушки не соскучились? Пусть общаются с внуками. А вы с мужем отдыхайте, вспоминайте холостое время:)
30.01.2015
Про отдохнуть с мужем даже и не мечтаем.У меня свекровь вообще не сидит с детьми, а моя мама только старшую в "школу" водит, и так помогает, больше не хочу сама напрягать.
30.01.2015
А Вы не говорите "мне нужна помощь". Скажите - дети спрашивают, где бабушка-дедушка?Вы их вроде не просите, про этом они чувствуют себя страшно нужными именно детям. И вы не чувствуете себя обязанной, т к как бы не просили. Еще есть прием ниже пояса - когда Илья сам по телефону спрашивает их))) это если уж прям никак на меня не поддаются  Мои если долго не приезжают, я стыжу так, сразу мчатся))Еще один вариант - есть дела, коготок надо сделать без детей, куда-то съездить например. Если реальных дел нет, можно придумать. Опять же вопрос не в том, что Вы не справляетесь. Просто всем людям на земле иногда НАДО оставить детей, просто потому что их невозможно взять с собой. И это не зависит от их кол-ва, даже одного ребенка приходится пристраивать. Но это менее действенно, чем 1 вариант, просто для разнообразия))
01.10.2014
Интересный вариант, спасибо!!!!
01.10.2014
Всё пройдёт,не переживайте))Дети подрастат и станет чуток легче)По крайней мере у меня так))
29.09.2014
Когда младшей было 2 месяца я мечтала только о том, чтобы помыться в ванной, спокойно, с пеной, с масками. муж говорил, потерпи. Прошёл год. Я вчера в поход со старшей на весь день ушла. всё тип-топ!А ПОМОЩИ НУЖНО ПРОСИТЬ! Ну и что что услышишь, понарожала.  Мама у меня по-другому говорит: когда совсем мозг набекрень, она мне," так ты ещё роди!" Ласково так big_smiles_162.gif
29.09.2014
Приколистка мама!
29.09.2014
Ага
29.09.2014
Такая же я, как и ты — о помощи попросить мне очень тяжело. Мама моя может в любую минуту примчаться, хоть и живет на другом конце города: надо- не надо, она приедет, иногда даже прошу её не приезжать. А вот свекры — отдельный разговор, пока не попросишь (это в экстренных ситуациях — малых в поликлинику, если муж в командировке) — *опу с места не сдвинут. Хочется, чтобы просто приезжали поиграть — виделись с внуками почаще, а не для помощи. А в целом,  у меня политика такая "Не для бабушек детей рожаю". Ты очень устала, тебе просто нужно выспаться, наверное, это нереально. По-моему, малышам нужно подрасти, станет полегче. моё мнение
29.09.2014
Сегодня я даже отоспалась, и в обед 2 часа со всеми и ночью более-менее.Да мне не за себя обидно, ка за детей, что вырастут они а про бабушек даже вспомнить нечего будет.
29.09.2014
Самое главное, что несмотря на трудности, вы все равно любите своих детей и не превращаетесь в "озлобленного жизнью монстра". Вы сами все прекрасно понимаете, конечно такая круговерть не вечна, детки очень скоро подрастут и станет легче. Если честно, я бы свихнулась)))))))
29.09.2014
Стараюсь, очень стараюсь держать себя в руках!Не свихнулись бы, мы очень преуменьшаем свои возможности!Для меня когда-то и один ребенок было слишком много.
29.09.2014
Действительно порой быват очень тяжело справиться со всем, потому что уже давно не было отдыха, времени на себя. Но это временные трудности, зато представь как будет замечательно собираться всей семьей вместе, когда дети вырастут и нарожают внуков! ))) Это прям моя мечта.))))
29.09.2014
Ага!Про бабушкиность свою написала пост уже.
29.09.2014
Держитесь! Вам бы выспаться: забить на все и спать каждый день в тихий час! Вот тогда и заряд у батареек появится.С утра кушать сладкое! Очень помогает. В ночь не стоит.И попросить кого-нить раз в неделю погулять с коляской — это нормально. Согласовать время и на 1-2 часа. Гордыня нам часто жить мешает.Откажут, тогда забейте, а так, поверьте, они ждут просьбу))
29.09.2014
С мелкой не совпадают режимы, она как раз просыпается когда все остальные спят.Гордыня да, зараза такая!
29.09.2014
Еще вот о чем пришла в голову мысль: приобщать старшую к порядку. Как есть выражение: воспитать надо старшего ребенка, а он всех остальных.Поела — уберет тарелочку со стола в раковину. Пусть криво, но постель застелить)) Каждый раз похвалить, поцеловать)) Тогда и шкодничают меньше)Мне на такой ноте стало легче, что хоть за старшой не приходилось бардак разгребать.Если позволяет режим, то спланировать на неделю одну прогулку в день, но большую. Может тогда выспаться получится.Сон для мамы — это все!
29.09.2014
Согласна по поводу старшей.Помогает в силу своего возраста всегда и собирается на улицу сама и много чего ещё делает,в том числе и хулиганит.Гуляем мы много, если позволяет погода то утром часа 3-4, вечером 2-3.Мелкая как раз на улице и высыпается.Да, согласна про сон, сегодня более-менее выспалась, уже человеком себя чувствую.
29.09.2014
А на счет гордыни дочке часто говорю: я твои мысли читать не умею. Если хочешь до меня донести информацию, то скажи! Так легче жить))Сил вам и терпения!! Потихоньку все нормализуется))
29.09.2014
эээм...вспомнился мне после прочтения поста и комментов один случай. в соседнем доме живут двойняши. сейчас уже в школу ходят. но как-то, когда они были маленькими, их мама так за***моталась, что отпрвила всем ближайшим родственникам смс "если сейчас хоть кто-нибудь ко мне не придет. я выкину их с балкона, а потом спрыгну сама". ее мама в резиновых сапогах и фуфайке со свинарника прискакала тут же через весь поселок)) ну к вечеру и остальная родня подтянулась))) посоветовать ничего не смогу, но вы, многодетные мамы, даже в такие тяжелые для вас времена, остаетесь для меня примером)) очень хочу большую семью))
29.09.2014
Не, ну не до такой конечно всё у меня степени.Экстремальное смс.И правильно что хотите, ну просто всяко в жизни бывает.
29.09.2014
Конечно станет легче,однозначно.если уж ты с двойней справилась,то значит закал у тебя есть)Надо только потерпеть,к году точно полегчает,даже раньше
29.09.2014
Сама удивляюсь как я с двойней так выжала!
29.09.2014
у нас тоже помощников много...но редко кто приходит, в основном мы, а мы немобильны...а чтоб погулять с коляской-это....дайте подумать.... наверное это я такая бабушка буду)))П/С Если уж совсем невмоготу: ПОПРОСИТЕ! ЭТО НОРМАЛЬНО! ЭТО РОДНЫЕ ВАМ ЛЮДИ! ДА И ДЕТИ У ВАС УЖЕ ОБЪЯСНИТЬСЯ СМОГУТ СО СТАРШИМИ. НЕ МАЛЕНЬКИЕ. РОДИТЕЛИ ПРОСТО МОГУТ НЕ ЗНАТЬ КАК ВАМ ТЯЖЕЛО)) НЕ У ВСЕХ ПО 4 ребенка на руках было... да и вообще не каждый же день вы их просить собираетесь)))
28.09.2014
Знаю, звонят, интересуются и...всё на этом всё заканчивается..
28.09.2014
вот так прямо и сказать: "МАМА, ПАПА, ДЕДУШКА! Мне нужна твоя помощь! Возьми, приходи, посиди с моим ребенком! ОН ЭТОГО ХОЧЕТ, а я в это время сделаю это))
30.09.2014
гордыня вперед меня родилась (((
30.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Летал ... как чайка !!))) ПрЫнцесса в доме)