Ортопедическая обувь

ДД! вот здесь сейчас распродажа остатков орто обуви до 10 марта http://detobuv-bubuz.ru/ortopedicheskaya_obuv.html и у них есть стельки, это Сурсил, точно знаю, что производитель то что надо!
05.03.2016
Мы последний раз получали в феврале этого года в ортомоде. В прошлом году в сурсил орто. Иногда акции бывают вна московской фабрике ортопедической обуви. Сначала обзваниваю и узнаю где открыта запись(и записываюсь, соответсвенно), рассказывают подробно как оформлять направление. Потом иду в поликлинику за направлением. Сейчас вроде до конца года везде говорят не будет финансирования... Сестра пыталась записаться. Больше всего мне обувь в сурсил нравится. Мы и за деньги теперь только ее покупаем. 
13.10.2014
Да, в сурсиле обувь без стелек, нам давали отдельную по нашей просьбе профилактическую. У них вроде и индивидуальную можно заказать, насколько я знаю, там в направлении и обувь и стельки должны быть указаны. Это можно в сурсил узнать, когда записываться будете. А если за деньги, наши друзья, обойдя кучу ортопедов и перелопатив гору исследований, говорят, что лучше всего обувь и стельки в Персей-орто. Но там бесплатно не инвалидам не дают, только за деньги, и не малые... Спрашивайте, я долго эту обувь бесплатную и искала, меня наш районный ортопед убеждала, что такого не бывает... Завед говорила, что за последние годы только мы и получили в  нашей поликлинике такое направление)))) после нас уже многие получали...
13.10.2014
Спасибо)).
13.10.2014
Постою послушаю...... У нас тоже у дочки вальгус 2-3 степень. Ортопед сказал, выясните когда финансирование будет и приходите за направлением.среди магазинов назвал ортомоду...другие не запомнила.
12.10.2014
Вам повезло))) нам названий не дали))). В ортамоде сегодня смотрела,На сайте нет инфы об этом. Думаю завтра позвонить.
12.10.2014
Позвонили?Вы поняли как надо записываться и куда?Мне тож надо)Время будет-напишите пожалуйста!)
17.10.2014
У девушки, чуть выше,у, сонаты, есть пост на эту тему. В нём она мне вложила список целый с телефонами. Звоните, спрашиваете есть ли сейчас запись.если есть записывайтесь и идите за справкой к ортопеду.потом с ней едите туда где записались.и ждете (или берёте готовую) у меня сейчас нет возможности ответить ссылкой , извините.))
20.10.2014
Спасибо большое!
20.10.2014
Самое лучшее это изготовление стельки под стопу ребенка. А ортопедическая обувь может еще и покалечить, т.к. не индивидуальна. Я не врач, но много изучала этот вопрос, посоветуйтесь с хорошим врачом. И здоровья вам!
12.10.2014
Спасибо! Может и врача хорошего подскажете?)))
12.10.2014
Я дважды заказывала стельки здесь www.ortomedcentr.ru, апекс-ордо. Узнайте делают они  там для детей или нет. У меня  ужасное плоскостопие,а с их стельками ноги не устают. Фио врача не помню, но если хотите именно к моему то в личке могу фамилию свою написать, позвоните спросите какой врач мн делал, у них история по клиентам есть. Я так второй раз узнавала кто мне первый раз делал.
13.10.2014
Я получала пару лет назад, где не помню, муж ездил. Нам ортопед из поликлиники направление давал и там были указаны телефон и адрес. По телефону запись где-то на месяц вперед была. Получили осенние ботиночки минимен и осенне-зимние местного производства, со специальной стелькой, хотя у нас вообщем то особых проблем не было - вальгусные стопы, ребенку 3 года. Я бы именно в поликлинику обратилась по этому вопросу - это же не частная контора, а гос предприятие, и обувь выдавали бесплатно всем, не зависимо от льгот.
12.10.2014
Да,раньше так и было.А сейчас врач сказал-ищите! найдете придете за направлением.(((
12.10.2014
вот здесь ещё подробности, как кто получал.
12.10.2014
А что ты забивала в поисковике? Я много не искала, нашла это, но я так поняла, что сейчас там все "закрыто", но можно позвонить и поинтересоваться. 
12.10.2014
 по разному и просто ортопедическую обувь,и магазины,и фабрики и компенсация за...Убила вечер ,так ни чего информативного и не нашла))))Посмотрела по твоим сылкам-спасибо огромное). Если я правильно поняла,то нужно просто дождаться когда запись откроется? Справку нам в поликлинике дадут в день обращения,с ней проблем не будет(ТТТ)))
12.10.2014
Позвони и узнай, вдруг у них не откроется, может в других местах поискать. Я набирала в поиске "бесплатная ортопедическая обувь для детей в москве"
12.10.2014
удивительно!!!! в прошлый раз ни одной ссылки не показали,сегодня-море! вот что это?))) Время пришло что ли)))
12.10.2014
Шумы в сердце Инфанрикс