Болеющие детки-конфетки

У нас дети редко болеют, но не знаю как удается — просто иммунитет хороший, наверное... все же разные. У нас нет закаливания и каждодневной влажной уборки.Наши спортом занимаются много, в походы их с собой брали с года.. мы вообще с ними везде ездим и у нас постоянно гости или встречи с друзьями. Не укутываем, но и не специально не закаливаем — просто одеваем по погоде. Прививки у старших все по возрасту, только всякой ерунды типа "от гриппа" и т.п. не делаем. Меньше лекарств, больше здорового питания. Как-то так.. Сейчас правда у младшей эпопея с соплями началась (у нас адаптация — первый год в саду, первые 1,5 месяца хорошо отходили, а сейчас началось..), но пока ни температуры, ни красного горла... спасаемся каплями и нибулайзером. 
03.11.2014
Женя, добрый день! У меня есть контакты хорошего лор врача-старшего в детстве ставили на операцию -шунтирование, тк отиты перешли в мастаидит.... Вообщем, она была моя последняя инстанция-к ней я пришла уже не веря что спасут слух...
19.10.2014
Еще были аденоиды. Прием, я считаю, не дешевый-2.500р. Если за интересует-напишу в Лс
19.10.2014
Добрый день вы не дадите контакты своего чудо-доктора.у сына аденоиды.и к тому же часто болеем.буду очень благодарна!и еще если можно расценки 
04.11.2014
Мы просто не делаем прививок, не даю лекарства на всякий случай. Если уж совсем ничего не помогает.
18.10.2014
Спасибо! Лекарст на всякий случай тоже не даем. но вот как в этот раз 3 дня с температурой 39С +++ то. уже никак не обойтись без лекарств.  И теперь после этого долго держится кашель.
18.10.2014
мы живем возле моря. поэтому стараемся гулять у моря и летом ежедневно купались, вроде нормально все было. но вот заболели дружненько паровозиком, старшие уже нормально, а малыш...до сих пор лечимся.....не знаю что делать .как закалять... даю мед каждый день с чаем. лимон, лук. чеснок в тарелки, окошко открываю проветрить, гулять в любую погоду.... по сравнению со старшим младшие. ттт, все равно реже болеют!
18.10.2014
Вызов врача. Худые детки, крупные детки.