Заболели.....

ингаляции с беродуалом при температуре
С беродуалом поосторожнее, сейчас уже отказываются от него, т.к на сердце плохо действует! 
14.11.2014
А я наверное сейчас вас напугаю. У меня средний та еще больнушка, пошл в 1 и 6 в садик, неделю отходили кашель, аж не прокашляться ребенку, сели на больничный, хрипов врач не услышала, температуры нет, поставили ОРЗ — отличились неделю сиропами ингаляциями анаферонами, кашель прошел. Пошли в садик два дня та же картина. Снова больничный сидим полторы недели температуры нет, хрипов нет, поставили тонзиллит (вроде правильно написала). Снова в садик три дня у ребенка температура под 40, кашель страшный — врач снова хрипов нет, выписала антибиотики и анализы, анализы показали все нормально. После антибиотиков улучшение, снова в садик... Мол аденоиды у вас вот вы сразу как выйдите и схватываете, осень еще за окном. И снова уже температура и кашель, я врачу так может снимок сколько можно то? Сходили на снимок и с рентген кабинет сразу в больничку с пневмонией. Лечила нас заведующая детским отделением, так сказала, что по крови у вас все в норме, скорее всего потому что организм уже даже не борется с напастью. Так что про "хрипов нет" я сейчас не очень верю, да и с анализами вопрос большой у меня, если совсем сомнения берут бегу сразу на снимок.
14.11.2014
Да Бог с вами,какая пневмония?У меня старшая дочка болела в прошлом году.У неё сначала темп-ра 5 дней держалась под 40 врач лечила бронхит пили антибиотик.А потом уже перешло в пневмонию.Антибиотик не помог ни фига.Так что они-не панацея.Потом колола ей уколы 10 дней.Ничего,поправилась.Месяц правда дома провела.Кашель может быть ещё и горловой.То есть горло воспалено и от него кашель.Если хрипов нет,значит это горло или трахеит.При пневмонии сразу хрипы жуткие слышны.И кашель такой,что ночью спать невозможно совсем.Главное двигаться надо чтоб не было застоя в органах дыхания.Вибромассаж-ребром ладони по спинке с обеих сторон снизу вверх постукивать.Отхаркивающие пить не позже чем за 2 часа до сна.Чтоб мокрота когда начнёт отходить после них,ребёнок не лежал,а двигался.Шарики надувать,если ребёнок уже не очень маленький очень полезно.Нам всегда врач прописывает как минимум 3 раза в день по 3 шарика.Это дыхательная гимнастика.Ну и проветривать как можно чаще,свежий воздух при болезни просто необходим.Я своим ещё имбирь даю всегда и когда болеют и для профилактики.Плюс витамин С,морсы всякие с мёдом,травяные сборы грудные.Минералку пить тоже хорошо,тёплой,без газа.Тоже от кашля помогает.
14.11.2014
С курса педиатрии помню всякие ВЯЛОТЕКУЩИЕ формы пневмании и скрытые........И все быстро у детишек оочень....Спасибо за советы, лечимся,массаж делаем...
14.11.2014
Я сама ненормальная мать по части болячек.Но поверьте,чаще всего мы сами себя накручиваем.Начинаем придумывать то,чего нет и пугаем детей.Знаете,сколько раз в жизни мне казалось,что ребёнок задыхается?Раз сто не меньше,это точно.И всегда по ночам.Сколько ночей я провела,дрожа,над их кроватками или держа их на руках.Бывало,что меня трясло реально,когда я узнавала,что ребёнок болеет скарлатиной или коклюшем.Однажды схватывает у ребёнка живот и всё,у тебя в голове уже все формы болезней ЖКТ,включая аппендицит,язву,рак и пр.А когда мой старший сын в годик подхватил ротовирус,я едва в кому не впала от ужаса.Я 5 суток почти не ела и не спала с ним на руках.Руку сломал в 2 года,думала поседею.Короче,если мы,мамы,будем выматывать себя ненужными и вредными мыслями,то за детьми просто некому будет ухаживать.Наш организм не выдержит таких нервных перегрузок.Надо просто поверить в то,что с вашими детьми ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.Они сильные,здоровые,они справятся с любой болезнью и проблемой.У них целая жизнь впереди.И в ней столько всего ещё будет.Сейчас вы хоть рядом и можете помочь,а придёт время,когда они будут далеко жить своей жизнью.И болеть будут вдали от вас,и страдать.Всё будет.Ничего с этим не поделаешь.Отпустите ситуацию.И увидите,всё будет хорошо.Дети быстро приходят в себя даже после серьёзных заболеваний.Кстати,есть ещё ВЯЛОТЕКУЩАЯ форма сумасшествия.Это безусловно материнство.)))Мы все тут немного "с приветом" и склонны к преувеличению,если ребёнок заболел.Я от этого ужаса начала изучать закаливание,акупунктуру и траволечение.А так же дыхательные техники.В принципе страх тоже может быть хорошим стимулом к чему то новому и эффективному.)))
14.11.2014
Спасибо Вам...постараюсь успокоиться!!!
14.11.2014
Зачем так много лекарств ?
13.11.2014
Какие считаете лишними? Список лекарств вместе с врачом согласовывали)
14.11.2014
Я даю дышать лазолван  или минералка. Беродуал это сильно, тем более хрипов нет. Вы наоборот приучите организм к сильным лекарствам. А нос мы промываем чем нибудь и если сопли  , то ирс19    или изофра.   Если алергический кашель дайте  супрастин и понаблюдайте. Если обычный кашель попробуйте жжёный сахардать  пососать или молоко с инжиром ( поварить подольше на небольшом огне)
14.11.2014
проблемы в том. что такие маленькие дети не могут откашлять мокроту(( попробуйте делать ей массаж спинки чуть опустив головку вниз (как юудто она тапочки ищет под диваном) наши правда орали все 5 минут в таком положении. но зато и мокрота откашливалась отлично!беродуал. как по мне очень серьезный препарат! если нет обструкции бронхов и свистящего дыхания. то не стоит делать ингаляции с таким препаратом (ни в коем случае не хочу вас учить. ничего не подумайте, без обид!)
13.11.2014
О серьезности препарата знаю.....делаем ингаляции три дня с ним, потом меняем на боржоми.....обструкцию ни я ни педиатр не выслушала...
13.11.2014
слава Богу, что без обструкции! выздоравливайте скорее! это самое страшное когда малыши болеют(((
13.11.2014
Спасибо, мы постараемся)
13.11.2014
если есть сомнения всегда самый простой способ сдать кровьантибиотик для чего? для подстраховки ? от него буде хуже если нет бактерий убьет хорошее и на это место сразу какая нибудь зараза прилипнет 
13.11.2014
Наверно да, для подстраховки.....Я ведь сама врач, только взрослый......Но у детей так все быстро происходит.....очень быстро, кровь мы сдавали позавчера, завтра пойду за результатом..
13.11.2014
Да про быстро это точно , но вы сами понимаете что для профилактики их пить бесполезно , а если начать во время болезни , то все успеется Всегда смотрите на ребенка , если бодр , однозначно вирус 
13.11.2014
Спасибо за информацию, будем лечиться.
13.11.2014
Эх, только б вас пронесло.. Скорейшего вам выздоровления! Мы сами только выписались из больницы(( Обструктивный бронхит лечили..
13.11.2014
Спасибо, вроде нас слушали-обструкции не слышно.....А у Вас температура была?
13.11.2014
Один раз поднялась 39,5 и все.. 
13.11.2014
Поликлиника) частые срыгивания - нам помог остеопат!