Конфликт с учителем

Я с вами.У меня старшая бредит танцами, поэтому и пошли в кадетский класс (там еще и танцы). А учительница кричит((. Днем после танцевальных занятий по старшей видно, чтобы были именно танцы. Кричит на младших, нервная. Я не собираюсь продолжать водить. Ходим в результате вообще на рукопашку, там спокойный тренер + у меня есть возможность заниматься вместе с ребенком там же.
16.12.2014
Первая мысль — я бы сама поговорила бы серьезно с этой "учительницей", вторая мысль — нет, лучше муж! он супер умеет разговаривать с такими, причем сверх интеллигентно ставит на место (я же просто срываюсь на эмоции обычно:) третья мысль — только мое мнение! никогда не скажу ребенку, что учитель всегда прав! это просто ложь. наоборот, буду говорить ребенку, что это ТОЛЬКО мнение учителя о твоей работе, оно субъективно и может не иметь ничего общего с твоей работой. особенно если это касается творчества, а не точных наук!!! я бы на вашем месте сына к этой учительнице больше не отправляла, тем более что он и сам не хочет!
15.12.2014
Ситуацию надо "разрулить со строгим выговором педагогу" это очень важно, в первую очередь для самооценки вашего ребенка. Занятия дополнительные и добровольные, совершенно ни к чему не обязывающие, а если уж ей так хочется воспитывать гениальных художников пускай чешет в художественную школу и там воспитывает будущих "Малевичей Дали"
15.12.2014
Я помню уже в колледже мне учитель по ИЗО сказала, что она мою работу даже в туалете у себя не поставит. Сказала конечно мне лично, а не при всем классе. Но мне очень было обидно, руки опустились и даже переделывать не стала, согласилась на двойку, хотя училась на 4-5.А если бы она такое при всех сказала.... даже подумать страшно...Есть, конечно, такие методы воспитания коллективом, но в данном случае это не уместно, так осуждать можно только очень серьезные проступки.
15.12.2014
В том то и дело — ладно бы лично сказала, ладно бы двойку влепила, если заслужил, унижать зачем??? Я за все время учебы что в школе, что в универе такого не помню... А тут уже в третьем классе такие методы практикуют... Да и было бы из-за чего — понятно, что для каждого педагога свой предмет самый важный, но рисование такое дело — или получается и есть способности или их нет... И рисунок объективно не изряда вон ужасный - просто обычный детский средненький рисунок)))
15.12.2014
согласна с вами. Думаю стоит просто мирно поговорить в учителем, не переходя на личности. Может молоденькая еще не понимает...
15.12.2014
Да, так и сделаю))) Учительница в возрасте, но все ж не понимает)))
15.12.2014
Как это знакомо... Когда-то вычитала что важно быть не только учителем но и иметь ещё образование психолога чтобы понимать детей.А они только травмируют своей заученностью, не понимая что все дети разные.У нас тоже была такая ситуация учитель по англ. узнала что мы рисуем и пару раз в школе победили и тут же начала доставать по своему предмету что мы должны не только рисовать но и английский в идеале знать.Творческие дети более ранимые а учителя с них шлифуют стандарт и не любят что кто то выделяется из толпы, лично у меня сложилось такое мнение.Конечно есть и замечательные учителя но их единицы.
15.12.2014
Да уж — образование психолога  — это уже в идеале))) Но хотя бы основы детской психологии точно нужны... Иначе вот такие ситуации выходят, бывает наверно и хуже((( Про подход я вообще молчу, редко кто из учителей этим заморачивается. С одной стороны оно и понятно -классы переполнены. У нас основная наша учитель — очень хорошая, я просто не нарадуюсь, да и класс небольшой по современным меркам... Поэтому такие ситуации редко возникают.
15.12.2014
Я всегда говорю детям, что учителя тоже люди и могут ошибаться. Уважать учителей можно, но если он поступает подло, то уважения не достоин. Другое дело, что опускаться до их уровня нельзя, нужно говорить со всеми по возможности вежливо, как бы они не поступали. Так детям проще.По вашей ситуации, поговорила бы с учителем и директором, для предотвращения подобных случаев с другими детьми, а ребёнку разрешила бы не посещать предмет, который он не любит. 
15.12.2014
Да,  это понятно, что никаких разборок по типу базарных не нужно... Не принесет это пользы ни кому. Поговорим спокойно. Предмет то он любит, рисовать любит, хоть и не получается частенько, что задуманно, просто он сегодня в шоке((( Посмотрим, как дело пойдет с разговором, а там пусть сам решает...
15.12.2014
Объясните, что можно быть выше этого. Понятно, что может не сработать, но зато хороший повод чему-то научить ребёнка))) Даже если он сейчас не поймёт, то впитает и это отложится у него в голове.
15.12.2014
Спасибо))) Это точно — таких ситуаций по жизни еще к сожалению много будет. Надо действительно быть выше, с возрастом научится)))
15.12.2014
Ужасно!!!!!( Но я тоже беременная, и проситав, представив в этом моего среднего очень чувствительного сына, пошла бы в защиту и поговорила с преподавателем и директором.
15.12.2014
Разговаривать будем точно, это не дело, такое на уроках устраивать... Может и хорошо, что сегодня я ее не застала — лучше поговорить, когда эмоции улягутся, без лишнего, но четко по делу.
15.12.2014
Даааа, а то первое желание по морде дать(.
15.12.2014
Вопрос года: где найти няню, которая бы умела организовать 2-х маленьких детей... Ох уж эти уроки!