Понравился пост, рекомендую беременным

http://az.lib.ru/s/semenowatjanshanskaja_o_p/text_1914_zhizn_ivana.shtml Слишком мимишно написано)))) по ссылке ближе к правде и совсем не мимишно)
07.11.2016
http://az.lib.ru/s/semenowatjanshanskaja_o_p/text_1914_zhizn_ivana.shtml почиатйте это произведение
07.11.2016
Спасибо,интересно,мы старались этого придерживаться,рожала всех ночью,так что можно было отдохнуть до утра,после родов со всеми кроме младшей,лежала отдельно, и папа всегда старался отпуск брать,дети,магазин,готовка,все на  нем.
09.01.2015
Да...С дочкой(первый ребенок) я не могла встать 6 часов после родов, так меня ЗАСТАВЛЯЛИ в роддоме. И по 6 часов в день я носила ее на руках каждый день включая первый — колики были. Падаю, голова кружится, кровь хлещет, все болит — нет, родила — водись. Долго восстанавливалась. С сыном встала через 2 часа после родов, в первую же ночь мне его принесли и все — кормила, пеленала, качала, а он 4,300 родился...Роды для меня раз плюнуть, но вот после родов.. Жаль, что мне некому было помочь. Из роддома сразу попала в быт, тяжко было.
09.01.2015
очень хорошая статья, спасибо, хоть я больше не планирую, но вот дочек своих буду беречь после родов, кто ж как не я даст им поспать, мне никто не помогал((((
08.01.2015
ну, зарекаться как-то трудно:)дочкам да, и снохе тоже:)правда, мои пока говорят, что сами справятся:) когда время придет:)
08.01.2015
Да да , я зарекаться не хочу)))
08.01.2015
child_2005.gif
08.01.2015
Спасибо, очень интересная статья, но на самом деле все индивидуально. Я бы не выдержала лежать 9 дней))) я через 10 минут после родов попросилась в душ, была полна энергии и творить великие дела! Через час я уже принимала душ, разложила все вещи в послеродовой палате и искренне не понимала, почему сына принесут только через час, чтобы я отдохнула, я была полна сил.)) Мой сын оказался крикуном и даже в свою первую ночь спал только на моих руках, клала в кроватку и он начинал орать)) усталость я почувствовала в 2 сыниных месяца, вот тогда я была без сил и начала падать в обмороки, потом поняла, что себя надо жалеть и отдыхать))
08.01.2015
я после первых родов сразу на лекции снова бегать стала в институт. это я теперь уже не бегун:(
08.01.2015
Ну это естественно)) удачных родов вам))
08.01.2015
спасибо:)
08.01.2015
Да. Очень интересно. Я думаю, что если бы у меня была возможность отлежаться, я действительно бы чувствовала себя и морально и физически лучше)
08.01.2015
спасибо, Ираида, за такую познавательную статью. Я после вторых родов (родила, зашили, резко подняли на ноги и "резко" в прямом смысле слова) вообще в обморок упала, это было ужасно, я просто потеряла сознание и провалились куда-то. Теперь я страдаю со спиной, за пару дней прошла массу обследований, мрт, массаж, мануальщик, денег много оставила... эх, кто бы о нас после родов заботился(
07.01.2015
конечно, все сильно индивидуально. но с возрастом труднее.на здоровье!
08.01.2015
я б полежала. да после кс двигаться надо((( тут либо спайки (а я после первых родов на стену лезла до беременности сыном. Дочь дкмала что мама у нее инваид и бегать не может) либо спина. (после сына уже двигалась много и спайки не так сильно мучали,  да вообще почти нет.)  Так что выбирать приходится(
07.01.2015
читаю все комменты. и всем рекомендую, для анализа.спасибо!
07.01.2015
да , наши спины — самое проблемное место. Я тут пару лет назад нашла врача ,он меня буквально на ноги поставил , так скрутило что ходить не могла , так вот он и сказал что все проблемы с позвоночником, особо кресцово-поясничный отдел — все беды от не правильного ведения родов , врачи нас все время просыт попу поплиже — а этого и нельзя , поясницу надо накрепко прижать к креслу в момент выхода ребеночка... и все проблемы волзникают через 2-3 месяца после родов и акушеры снимают с себя ответственность ведь столько времени после родов прошло. Вот и в этот раз, родила богатыря весом 5550 гр , а в момент выххода ребеночка меня на кресле чуть ли не свечкой поставили , стопы были на подколенниках ... спина моя ваще отказывает! и лечить пока кормишь нельзя. Я уж не говорю о том как ноги свои собрать в кучку не могла...
07.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дед Мороз был в замешательстве... Почему нужно подвязывать живот? (после родов)