Я бабушка, дожила блин....

big_smiles_162.gif
04.02.2015
Конечно не приятно такое слышать. Но я думаю, что это совершенно бестактные люди. Тем более сейчас в наше время деток рожают и в 45...и это не значит, что малышок в коляске — это внук. Просто таким надо молчать. А ты голову не забивай — это все стереотипы. Если дети — значит девочка должна быть молоденькая совсем, точно лет на 20 выглядеть, иначе все — либо тетя, либо уже бабушка
23.01.2015
А у меня наоборот один раз слышу бабули меня обсуждают: молодая шл...,18 то наверное и нет,а уже двух нагуляла,да еще наверно от разных,дети без отцов и.т.д. Все грехи на меня списали. Сучки старые,так и хотелось по башке дать.
21.01.2015
Жесть вообще, надо было высказать им. Хотя понимаю, когда с детьми идешь, то не до споров и склок.
21.01.2015
Буду я еще на них свои нервы тратить
21.01.2015
А у меня коллега в 39 стала бабушкой))). А вторую коллегу мама родила в 18, а саму маму родили в 17 (то есть, бабушкой стала в 35). Я вот жду, что меня тоже начнут бабушкой называть)))
21.01.2015
Оль, даже не расстраивайся! Есть масса людей, которые просто не умеют по виду определять возраст. Я к таким людям отношусь, например. Я не умею определять ни детский, ни женский, ни мужской возраст. Слушай мужа и говори как он тебе посоветовал. Здоровая доля юмора в нашем мире не помешает! Мне тоже часто приходится слышать неприятную для себя фразу. Когда незнакомые люди, услышав, что Арина обращается ко мне: "мама", говорят: "а во сколько же лет Вы ее родили?" Я им говорю: "Я родила ее будучи совершеннолетней, при чем даже по европейским меркам. Вы именно ЭТО хотели узнать?"
20.01.2015
Я тоже в возрасте не понимаю ,кстати, но лучше же бабушку мамой назвать, так? Вроде даже комплимент. Ай, я не парюсь, но поняла, что старею, была бы ещё худая, то купила бы одежку более молодежную, а то на мой размер и не разгонишься, вообще ничего, все бабское ((
20.01.2015
Мужчины не думают, что лучше сказать, что хуже. Ляпают то, что в голову взбрело.
21.01.2015
меня в саду чужой ребенок тоже бабушкой назвал — " а эта бабушка за кем пришла?"...старость не радость...
20.01.2015
Это да, стареем((
20.01.2015
Это еще что))) Меня путают с няней все время, говорят, что я смуглая, а дети беленькие)))
20.01.2015
Обидно как то....
20.01.2015
поэтому я крашу волосы, хоть они от краски и лезут. я очень рано поседела. генетика такая. моя бабушка тоже. она однажды, гуляя с дочкой, тоже услышала, что она — бабушка:((( но она не красила волосы. только брови.
20.01.2015
Про волосы у меня отдельная тема, есть пост в дневнике для друзей, можешь почитать там где моя история. Но тут я была вся закутаная и в шапке, ясно, что не понять. Видимо надо привыкать)) Ираида,а вот скажи в православной церкви как относятся к покраске волос? Не запрещают?
20.01.2015
насчет покраски волос и прочих украшательств себя. тут наши дети просвещают очень хорошо нас после школы. человек создан по образу и подобию. если нам что-то не нравится, значит мы недовольны волею Бога. греховно это. но запрета нет. у каждого свой выбор и свой разговор с совестью. губы точно нельзя в храм красить, потом как к иконам прикладываться и крест целовать? и вообще, здесь очень тонкая грань. все в платочках и платьях-юбках только в церкви, а за забором — и платки долой и брюки одеваем. вобщем, с каждого индивидуально потом все и спросится.сложные вопросы. куда не глянь.
21.01.2015
Я чего спросила, у меня мама баптистка, ей как то сделали замечание, что волосы покрасила, а она в 40 лет была уже вся седая, на работу ведь ходит, тем более в стационаре с людьми, а потом как то за короткую стрижку кто то сказал, она ответила, что если не стричь то лысая станет, волосы сильно лезут.
21.01.2015
Ксения наша приходит из школы и говорит отцу, который все хочет, чтобы я их постригла, что православная девочка должна быть с длинными волосами. я концы им все равно, конечно, стригу. и себя тоже большая охота подстричь — много времени на уход за волосами нужно, чтобы они были хорошими все-таки. и шампуня много уходит:) надо все же золотую серединку, чтобы и не под мальчика и чтоб видно было, что женщина-девочка-девушка:) с косами сейчас редко кого увидишь. хотя у нас в школе много:)
21.01.2015
У нас как то всем девочкам растят волосы, коротких стрижек редко встретишь. Но это мышиные хвостики в основном, не то что раньше было, совсем у людей волосы слабые, видимо Чернобыль сказался(( про себя молчу. Не знаю как у вас в области. У девочек твоих вроде хорошие волосы, конечно надо концы состригать, слишком длинные действительно тяжело с уходом
21.01.2015
да вот и думаю, чуть ниже лопаток — хорошая длина. до попы не обязательно.
21.01.2015
У нас как то всем девочкам растят волосы, коротких стрижек редко встретишь. Но это мышиные хвостики в основном, не то что раньше было, совсем у людей волосы слабые, видимо Чернобыль сказался(( про себя молчу. Не знаю как у вас в области. У девочек твоих вроде хорошие волосы, конечно надо концы состригать, слишком длинные действительно тяжело с уходом
21.01.2015
Сочувствую, слышать подобное очень неприятно :((Однако "просто так" ничего не бывает, если вас назвали бабушкой, то, уж не обижайтесь, вы действительно выглядели соответствующе. Попробуйте на себя максимально объективно посмотреть или совета у кого-нибудь спросите, может действительно надо что-то в себе изменить — прическу, одежду, манеру держаться? Потому что 36 по современным понятиям даже близко не старость, рано на себе крест ставить.
20.01.2015
Да конечно, надо фигуру менять, размер то бабский 56, молодежные вещи на меня не шьют(( я так хорошенько закуталась в пуховик + шапка, то не понять было
20.01.2015
Да, 56 размер многовато, худеть надо. Но и на такую фигуру можно подбирать более современные вещи — ту же шапку, например, поярче-повеселее надеть.А еще важнее ваше самоощущение и, как следствие, поведение, манера держаться, разговаривать, двигаться и т.д. Если ВЫ будете ощущать себя молодой, то и окружающие будут воспринимать вас именно и только так :) В общем, не расслабляйтесь и не опускайте руки. Я на 2 года старше вас, иллюзий по поводу собственной внешности и возраста не питаю. Но если бы меня кто-то за бабушку принял, пришли бы в ужас и срочно побежала делать более короткую стрижку, менять гардероб и т.д. — в общем, искать причину и пытаться ее устранить. А вы -  "стареем", "привыкать надо" .... Не надо!!! Любите себя !!!
21.01.2015
Хорошо)) спасибо))
21.01.2015
Муж молодец! Запомни и всегда так отвечай на подобные высказывания!
20.01.2015
Да , так и буду)) у моего мужа вообще язык хорошо подвешен
20.01.2015
да ну забей)ничего страшного. мне однажды, когда я гуляла с коляской, одна бабушка подошла и сказала: "как только мама тебя отпустила одну с коляской гулять. кто у тебя там, братик или сестричка?" laught2.gif  
20.01.2015
20.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы согласны с надписью на картинке? Достали!!!