Отиты, удаление аденоидов???

можно ли удалять аденоиды летом
Я в детстве страдала аденоидами. Направили на операцию, но родители в последний момент отказались. Помню,  что мазали люголем и заставляли полоскать.  Все нормализовалось.
27.06.2015
А что именно мазали люголем??? Нос? Горло?
28.06.2015
Мазали горло. Противно было до жути. Как сейчас помню, я рыдала, люголь ведь противный. Однако, вылечили. Помимо этого отец меня начал закалять. И как-то все болезни сошли на нет. Но все это делалось под наблюдением врача, то есть, никакой отсебятины родители не допускали.
28.06.2015
Мне в детстве удаляли аденоиды, к сожалению не помню сколько лет было мне, но болеть потом меньше стала. А до этого постоянно уши болели сильно.
08.06.2015
У меня очень болели уши в детстве. Просто постоянно. Удалили аденоиды в 8 лет. Стало лучше. Я прям почти совсем болеть перестала.
08.06.2015
Старшему два раза удаляли,растут снова.Мы гомеопатией поддерживаем состояние удобоваримое-масло туи,люголь на гланды,лимфомиазот,малыш иов .
07.06.2015
Удалили в 4 года. С тех пор стали реже болеть, легче переносить заразу и намного быстрее выздоравливать. 2 года и намека на них нет. Удалчли эндоскопически и все прошло идеально, как восстановление так и выход из наркоза.
07.06.2015
Удалили в 6 лет. Стала храпеть по ночам..а потом и оглохла на 1 ухо.. До этого были вечные простуды и отиты и 2 раза пневмония даже..как удалили- стала меньше болеть...и в пол-ке ставили 1-2 степень.. А зав.лор отделением,который нас оперировал,после операции сказал, что они были 4 степени и перекрыли весь нос уже...давили на уши..отсюда и глухота..слава Богу,слух через 2 недели восстановился
07.06.2015
У нас была аналогичная проблема,аденоиды 2 степ, частые простуды,но у нас было 7 отитов,врач сказал что надо удалять пока не оглох( сыну было 6 лет),боялись рецедива,но все отлично,все болячки как отрезало....раньше он болел каждый 1-2 раза в месяц!!!!,независимо от времени года( тк он и аллергик был еще к тому же),после того как удалили аденоиды болел раза 3-4 за холодный период и все,отитов больше не было)))сейчас болеет очень редко и аллергию перерос ттттт:)
07.06.2015
А в каком возрасте Ваш сын перерос аллергию? Надеюсь, что мой перерастёт, но почти уже и не верю в это.
07.06.2015
У нас была пищевая аллергия и на пыльцу растений,пух перья,пыль и тд,мучались мы с года,примерно с 7 лет ушла пищевая аллергия,а все наши весенние мучения,когда он задыхался от кашля ,где то к 9 годам сошли на нет, даже к аллергологу перестали ходить...единственное в 12 лет у нас вдруг произошла вспышка пищевой аллергии какой то,сын покрылся прямо корками на ногах, сдали анализы а там снова букет,но только на пищу,сидели полгода на диете и больше не повторялось( было кстати зиму и весну) может совпало что переходный возраст начался,не знаю что это и было,но сейчас ест все и нормально...может и у вас все наладится,я тоже не верила,а вот как получилось. А с аденоидами,как удалили их,просто вздохнули,ребенка как подменили,так что не бойтесь,главное чтобы операцию сделали хорошо. Мы делали в 7 больнице в Тушино,сказали что они одни из лучших,все прекрасно прошло...
08.06.2015
У нас отитов не было, но с аденоидами отправляли на операцию. Мы делать не стали, ибо вариант был только с госпитализаций без мамы и общим наркозом. Говорят, к школе они уменьшаются. Сыну почти 14, сейчас проблем нет. Кроме того, что он привык ртом дышать. А мужу в детстве удаляли. Выросли снова(.
07.06.2015
У сына в 4 года было 6 отитов за 5 месяцев. Удалили аденоиды, слава Богу, больше мы с отитами не встречались. Миллион раз тттттттттт!!!!!
07.06.2015
Отзыв. Детский санаторий "Кратово" Клещ, чтоб его...