Оставались ли вы надолго с маленькими детьми одни на даче?

я сейчас сижу одна со всеми 5-ю.... муж в командировке, а так приезжает на выходные... вопрос условий и вашего настроя... у нас летний дом — 2 комнаты, туалет на улице, свой колодец — воду насосом качаю — не надо вёдра таскать... в доме умывальник с подогревом, душевая кабина так же с подогревом воды... так что проблем с помыться, постираться нет... на участке газон, писочница, качели, много всякой техники для детей — самакаты, велики, машинки и т.п.... магаз ближайший в 3-х км... сегодня с утра ходили "гулять"  за продуктами, туда обратно 2 часа... пришли довольные, поели, спать увалились... из кухонного плита, духовка, мультя... телек... книги... забот не больше чем в Москве, но зато как же здорово на закате сесть на терассе с чашечкой кофе и книгой и слушать пение птиц, шелест деревьев и тишинууууууу... и дети себя гораздо лучше ведут, едят, спят почти не капризничают... так что дерзайте... в Москве всё лето я бы точно не выдержала...
09.06.2015
У нас практически также. Посидеть с книгой и чашечкой кофе в тишине-моя мечта!
09.06.2015
лично моя дача для меня одной с детьми ужасна тем, что там совершенно нечем их занять ;(((( нет ни детской площадки, до пляжа топать и топать, из двора выпустишь — разбегутся и не найдешь... так и тусят весь день то с топором, то с палками, то со шлангом... того и глядишь, че-нить опасное сотворят... у себя я бы очумела одна за ними весь день следить и занимать их... если у вас по-другому, тогда рискуйте, тем-более дети не маленькие уж совсем
08.06.2015
Смотря какие условия на даче, если душ/вода в доме есть и газ, то вообще без проблем, старлшие уже не малыши, а если условия полевые, то тож конечно справитесь, но будет тяжело.
07.06.2015
не знаю как вы, а я бы легко справилась!!!!
07.06.2015
Я постоянно на даче с ними одна уже 5 год, муж только на выходные приезжает. Причем только в этом году электричество включили, до этого без него и без холодильника были. Все ок.
07.06.2015
конечно мы же мамы)) у меня муж на 7-10 дней бывает уезжает и я с детками (7лет; 3года; 3 месяца) остаюсь одна прекрасно справляюсь
07.06.2015
Достаточно большие детки,подготовьтесь информационно,найдите адреса и телефоны местной скорой,больницы детской,поликлиники, аптек...мало ли...а так... Я сейчас с 6 леткой.3 леткой и 3 месячным младенчиком на даче,скоро все съедут и в будни мы одни будем.
07.06.2015
Спасибо.
07.06.2015
Запросто!!
07.06.2015
Ну, конечно справитесь. У меня муж сейчас с детьми один на даче ( 4,7 и 2,8), прекрасно справляется, освоил мультиварку даже))) 
07.06.2015
Все зависит не от названия места, а от условий и характера детей))) Конечно справитесь, особенно, когда выбора нет) иначе бы и мысли ехать туда не было бы!)
07.06.2015
Выбор то всегда есть,но не хочется в Москве торчать.В целом дети послушные.В экстренном случае не знаю ,к кому обратиться.А я по натуре паникёр.Буду надеяться,что всё будет хорошо.
07.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хобби спят усталые игрушки ,детки тоже спят.