Декретные и банкротство!

вот у меня недавно встала такая проблема, но работодатель вдруг одумался и перевел декретниц в новое юр.лицо, так что до конца я не разобралась. вопрос с фсс и вправду очень спорный, но пока компания существует, не исключена из ЕГРЮЛ, судебная практика показывает, что от ФСС ничего не добьешься. я консультировалась вот тут: http://taktaktak.org/ Посоветуйте подруге этот портал, помимо уже имеющегося неимоверного количества информации на эту тему, она может и свою тему завести. Консультируют очень оперативно.
09.06.2015
спасибо, посоветую. Мы вместе работали 4 года назад, там и подружились, наша организация обанкротилась, она с остатком сотрудников ушла в "дочку", мне в аналогичной ситуации тогда ФСС (правда после скандала) выплатил все до копейки. Потом и "дочка" накрылась, а ФСС видимо, обнаглел окончательно. И отказал в выплате...
09.06.2015
я уже много встречала историй 3х-летней давности и старше о том, что все выплатил фсс напрямую. но вот все последние суды по этому поводу проиграны.у меня у самой пособие за 2 месяца подвисло в обанкроченном юр.лице. 36000, на дороге не валяются. но пока сижу на попе ровно, может совесть появится (у моих на счету полмиллиона болтается, в решении суда о банкротстве есть такая информация), а дальше, как мне объясняли, только справка о задолженности, и с ней в суд, там чистая формальность, сразу выписывается решение, которое передается приставам, чтоб мониторили счета. и ждать исключения из егрюл. только после этого в фсс.
09.06.2015
Тогда юристка ФСС пыталась меня завернуть, но нач-ца отделения нашего оказалась порядочным человеком, да и вышестоящая ФСС поддержала. Ну нашу организацию до сих пор (4 года ) не исключили из ЕГРЮЛ. Мы за остаток задолженности по зп до сих пор судимся с хозяином, и конца не видно. А здесь вообще "дочка", пустая фирма, почти три  года тянется банкротство, из ЕГРЮЛ не исключили. Может президенту написать))))))
09.06.2015
Мне вообще попадалась новость, что с 20 мая вступил в силу закон, по которому банкроты не исключаются из егрюл, пока не раздадут долги. Бред какой-то получается, замкнутый круг. Но у нас в стране именно так и любят в законах поиздеваться.У меня вот у тети банкротилась компания 2 года назад, она была на серьезном больничном в это время, ей больше 200т.р. должны именно больничного. До сих пор ФСС ничего не выплатил. Суды были правда где ФСС третьей стороной был, свидетелем по сути, а не ответчиком.
09.06.2015
Да, если так, то действительно замкнутый круг. Они и гоняют по кругу : конкурсный управляющий-к ФСС, а ФСС обратно к управляющему.....
10.06.2015
а у Вас не банк ли? мой с 2009 года всё банкротится, никак не "закроется" вот АСВэшникам-то повезло, наверное и зарплату за это получают до сих пор
23.06.2015
Нет, строительная компания
05.07.2015
Пусть подает в суд на ФСС.
08.06.2015
Да, она собирается. Почитали на форумах. Некоторые девочки пишут, что и суд отказал... Может, кто-то нюансы знает.
08.06.2015
Для получения выплат в ФСС на руках должна быть бумага о том, что работодатель не имеет возможность выплатить пособия в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной ГК РФ (часть 4 ст 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
08.06.2015
Есть такая бумага!!! И отказ!
08.06.2015
В таком случае путь только в суд на ФСС
09.06.2015
Про пособия Измайловский парк многодетным.