Про свекровь

Вы ради уважения к свекрови попросите детей говорить бабуле "здравствуйте!"Мол,ну нравится ей так. А вообще она их просто недолюбливает,по-моему.И вряд ли с этим можно что-то сделать(
18.06.2015
Да, я им так и сказала! Сегодня сыну так и говорила прям, а он мне , что так здороваютсяс чужими, а она же нам не чужая.... я ему сказала, что лучше как бабушка просит, но  сам как хочешь тогда, уже надоело ему  что то объяснять, то сказала, мол хочешь, то говори привет и пусть тебя бабушка каждый раз поправляет, а ты ей вот это всё и объясняй и доказывай
18.06.2015
Да... Терпения Вам))Сейчас увидела где Вы живете.А у нас муж моей золовки из Бреста.И свадьба у них там была.Мы с мужем тогда еще были женихом и невестой и меня пригласили на свадьбу чтобы познакомиться с родителями.Свадьба была великолепная-веселая,живая,вся еда была просто невероятно вкусная.Мы еще тогда в Брестскую крепость ездили.
19.06.2015
Я в "привете" не вижу ничего плохого, если с бабушкой на "ты". А если "вы" бабушке, то привет не подходит.
17.06.2015
Они с бабушкой на ты, но привет ее не устраивает....
17.06.2015
Ну если все проблемы бабушки только в этом, то детям можно объяснить, что бабушке нравится больше так. И не заморачиваться.
18.06.2015
Ты большая молодец и не парься! Свекрови они... такие.. Ага. Даже внимания не заостряй. Я тебя щас научу. У меня раньше подобных постов было море)) А теперь нет. И знаешь почему? Я забила большой болт! Просто стало до фонаря. Пусть говорит, что хочет, мне пофигу! И знаешь... Мы даже подружились)))) Гы)родная, опусти ситуацию и перестань анализировать. Когда нет ответа, и вопросы заканчиваются. 
17.06.2015
Спасибо, Вика! Я уже многое забила и нет желания со свекровью дружить, я по началу делала шаги, но она меня не воспринимала. Этот человек всех от себя отталкивает своим поведением. У нее нет даже друзей, настоящих! И этим все сказано
17.06.2015
Ааа, есть такие, у кого друзей нет. Да, тогда сложный случай(Держись!
18.06.2015
Ваша мама самая умничка!) Мы бабушкам говорим "Здравствуй", ну просто так принято в нашей семье. Могу и привет говорить, если попросят. Я за любое общение. Думаю, зря Вы из этого такую проблему раздуваете, гибче будьте. Вы же молодая, Вам легче быть гибкой.  А уж правильная и спокойная мамина реакция и детей научит спокойно реагировать.               
17.06.2015
Спасибо за советы и мнение, уже полегчало,  столько проблем в жизни наваливается, что уже тяжело быть гибкой и спокойной, хоть и стараюсь изо всех сил. Хорошо, что есть друзья, бб, посоветуют, помогут вынести трудные ситуации, а то как сам , то можно загнать себя совсем
17.06.2015
Все люди разные, кто-то нас раздражает, кого-то мы. Просто, вы ее не измените, а со стороны она себя не видит. Насколько я понимаю вы с ней не вместе живете, ну и слава Богу. А всё остальное мелочи, звонит она, не хотите говорить, не поднимайте трубку, и нервы крепче будут. Если что-то срочное она мужу вашему перезвонит.
17.06.2015
Если бы вместе жили, то это был бы ппц полный. Потому и терплю, что заедет иногда на пару часиков, то можно и потерпеть. Сьранная она, могла бы как то мягко и ласково учить детей здороваться, а то таким тоном-" что я тебе подружка?"
17.06.2015
Понимаю вас.
17.06.2015
Галя, а давай уже на ты может? big_smiles_162.gif
17.06.2015
Ok;)
17.06.2015
Фигня какая)По мне так фраза:,,Здравствуй бабушка,,,звучит как то официально.А вот:,,ПРивет,Ба!,,Или бабуль,баушк.Куда более живее звучит.Моей бабуле 82й год,так она говорит привет и пока.Современная.
17.06.2015
Вот и мне как то эта фраза режет слух, зачем так оффициально? Ну как хочет, так пусть и здороваются, пусть поправляет каждый раз, раз ей нравится это делать
17.06.2015
Да ну)Меня бы тоже раздражало это тыканье)
17.06.2015
У нас бабушка - это две уже прабабушки:-) :-) а свекровь, когда ещё только в первый раз с младенцем знакомили и сказали - это бабушка, вообще возмутилась спокойно, типа какая я бабушка, я Леля ( ещё Ольга зовут):-) и все:-) для детей она " привет Лель"))) и на ты, со старшей вообще как две подружки, у них уже свои ритуалы, разговорчии.,. ТТТ, повезло:-) Об'яснить просто своим малым, что есть люди, которые держат других на расстоянии. Чтобы они не обижались и не замыкались.
17.06.2015
Спасибо, да, думаю пусть будет мне урок, как нужно обращаться со свекровью и невесткой на будущее и как быть с внуками. )))
17.06.2015
Оль,а вообще,по-большому счету,абстрагируйся..и попей валерьянки)))))
17.06.2015
Мне уже надо чего посильнее, все достали, просто писать некогда . Ещё и иннет на даче тупит(((
17.06.2015
ЧСВ у нее шкалит, если на своих кидается.Я бы научила детей специально говорить ей привет и только привет, так бы и сказала ребёнку, говори привет, позли бабушку))Потому как неважно, что говорят, важно что делают. И если ребёнок взрослому говорит ты и привет вместо вы и здрасте, то это не значит, что он его не уважает. И наоборот)Мне в детстве было не комфортно говорить дядям-тетям вы. Поэтому сейчас я вообще не заморачиваюсь, если дети мне тыкают.
17.06.2015
Меня старшая, Галя зовет часто. Мне нормально, а людям странно😉
17.06.2015
Вот и правильно. Отношение не от этого зависит.  Я детям скажу пусть здороваются как хотят,   или пусть переходят на крайности и говорят здравствуйте. Детям даже это слово сложнее выговаривать, вот в чём зачастую причина, а не в отношении
17.06.2015
Мои говорят "Привет, бабуля".
17.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Решила все-таки написать... Разница в возрасте с мужем