Требуется взгляд со стороны

ТолЬко с родителями. Готовка подождет.
04.08.2015
Спасибо.
04.08.2015
мои дети ещё не такого возраста, но меня беспокоят неприсмотренные подростки. Есть статистика, что они с 10 летнего возраста все вместе дружно дрочат. мно ещё чего пробуют. Поэтому сильно незанятые и неприсмотренные меня бы они беспокоили. А вдруг всего на 2-3 года постарше подросток чего предложит, а малой как дурак и согласится. Или наоборот. Мне кажется, это лишнее в жизни мальчика. Пусть уж сам по себе как нибудь повзрослеет в интимном плане, без посторонней столь близкой помощи. А всё берётся от недосмотренности, предоставленности самим себе. Ну, и как все пишут, риск утопления слишком высок, детей же не обучают как вести себя в случае такой ситуации, первая помощь, а она очень непростая и должна быть грамотной.  ЗЫ. утопающий обычно имеет спазмы в горле, и не может позвать на помощь, он машет руками. думают дурачится. а когда он исчез под водой, его неизвестно где искать, и нырять не все умеют, не у всех правильная масса тела и навыки чтобы такого достать. в общем, этим заниматься как=-то грамотно надо.
05.08.2015
Да, всё верно Вы говорите.
06.08.2015
 Я бы не отпустила. Но если бы меня не отпустили в 10 лет купаться, сошла бы с ума. Да мы в общем и не спрашивали...
31.07.2015
Спасибо.
01.08.2015
Нет нет и нет!Как вариант договориться с родителями друзей сына и либо всем не пускать, либо дежурному родителю ехать с детьми.
31.07.2015
Спасибо.Все на работе.
01.08.2015
Первым желанием было сказать нельзя. Но потом я вспомнила себя, мы на даче лет с 8 -9 гуляли сами, купались на местном пожарном пруду, да и на соседнем тоже. И я так понимаю вашу ситуацию, что ребенок хочет быть честным, он сознался что уже купался и попросился еще раз, но вы отказали. А теперь возвращаемся в свое детство и понимаем, что зная заранее что мама чего то не разрешит, вывод мы делали однозначный, значит пусть тогда она об этом не узнает.
30.07.2015
Спасибо, я Вас поняла.
30.07.2015
Нет, абсолютно точно нет. Многие путают гиперопеку с риском для жизни. Вы игры в воде 10летних пацанов видели? big_smiles_280.gif
30.07.2015
Видела. И дорогу туда тоже((
30.07.2015
Меня в детстве вот таике десятилетние мальчишки чуть не утопили- до сих пор большого количества воды боюсь панически. А ведь не одна была- со старшей двоюродной сестрой, которая на тот момент училась в 8 классе. Она купалась с девчонками ,я -6 летняя, плавать не умела(в степи выросла,из всех водоёмов- лужи после дождя,это уже потом у нас искусственные бассейны летние делать стали),на бережку сначала сидела ,потом мне скучно стало, полезла в воду, на надувной камере от большой колеса,помните такие? Так вот, когда я отгребла от берега, такие мальчишки и решили поиграть со мной. Кто меня заметил,не знаю,только помню этот приступ паники,до сих пор помню и как вода кружиться стала около меня. Все. Это мне повезло. А вот у знакомых мальчик так и утонул,хотя было их там человек 6. Растерялись и момент упустили. Так что с тех пор мое твердое нет таким купаниям. Только под присмотром взрослого и только такого,который сам умеет плавать и в случае чего сможет оказать помощь. 
30.07.2015
Спасибо.К сожалению, такие истории очень нередки.
30.07.2015
Вспоминаю свое детство. На лето ездила к бабушке в подмосковье. Лет с 10ти меня начали отпускать и на озеро и кататься далеко.Куда мы только не ездили. Я читаю бэбиблог и понимаю, что здесь много людей, которые очень боятся за своих детей, но не чувствует при этом своей вины, за излишнюю опеку, а ведь она губит любые начинания, на мой взгляд ваш подход в корне неправильный. Если боитесь за ребенка — это не значит, что ему нельзя, он ведь не заслужил этого, тем более что он уже ездил и справился очень хорошо. А то что вы ему так запрещаете — научит его только врать вам. На крайняк боитесь дороги до озера- отвезите его туда, если боитесь, что он утонет, ходите с ним плавать каждый день и учите его, убедитесь, что он хорошо плавает, у ребенка лето, он купаться хочет, хочет со сверстниками, ну что вы в самом деле?  
30.07.2015
Мы ездим вместе, а плавает он и без моего обучения хорошо.Спасибо, я Вас поняла.
30.07.2015
Вода-это всегда опасно-течения, ключи холодные, и т.д. плюс дорога. Сейчас жарко, и я стараюсь каждый день ездить на озеро (тоже 15-20 минут) с детьми, дела подождут. Даже в своем присутствии не разрешаю уплывать одной (12 лет) далеко, хотя дочка плавает очень хорошо с 2-х лет.
30.07.2015
Спасибо.
30.07.2015
Я ещё в своём уме ни-за что бы не отпустили!!! Жаль,что многие не понимают насколько это опасно!
30.07.2015
В отношениях со взрослеющим ребёнком постоянно приходится делать выбор между свободой и безопасностью. Иногда вот даже помощь зала требуется)
30.07.2015
Нетнетинет!вода это не игрушки! Мальчики это всегда мальчики! 10 лет это вообще не возраст!сейчас представляя эту ситуацию сердце из груди выпрыгивает!в магазин, пожалуйста, ну там на великах с минимумом транспорта - да.купаться со сверстниками НЕТ!
30.07.2015
Спасибо.
30.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тяжёлое детство, деревянные игрушки... Семьи в телепроект