про миндалины

Добрый день!подскажите пож-та, как у вас в итоге разрешилась ситуация ? у ребенка в крови повышен антистрептозолин, вот сижу мониторю теперь...месяц лечились, пересдали анализы и опять та же картина((
12.12.2017
Делали такую операцию удаляли аденоиды и подрезали миндалины,операция 3 года назад была,конечно еще каждый год ездим на море,но тьфу тьфу болели раза за три года.
09.09.2015
Спасибо за отзыв!На осенних каникулах назначили нам промывание, если после этого анализы не улучшаться, то операцию.
11.09.2015
удалять однозначно, если это вредит общей картине здоровья) мы у одного удалили аденоиды ( стал терять слух) , второму оставили. Стрептокковая инфекция дает осложнения, если ее во время не вылечить и не распознать. в Принципе это и есть хронические тонзилиты , фаренгиты.
31.08.2015
Спасибо большое за отзыв!Вот мы её выявили, пугает ,конечно, что осложнения пошли ниже.На след. недельке ещё по врачам на консультации пойду.
31.08.2015
ТАк вот в том -то и дело , что это бяка дает осложнения, пока у вас почки, но может и на сердце) подумайте, я бы их удалила своему ребенку)
31.08.2015
Да, понимаю.Спасибо))
31.08.2015
Меня мама в детстве спасла от удаления миндалин. Тоже часто болела ангиной. И я считаю, правильно. Они действительно, защищают организм. Старшей говорили удалять аденоиды, часто были отиты. Вылечила у Голубовского, нашла его через знакомых. Многих спасает от операций.
29.08.2015
Спасибо за отзыв.Схожу ещё к инфекционисту.Пока мне говорят, что стрептококк не лечится, узнаю поподробнее.
29.08.2015
Скажите пожалуйста как найти голубовского?)
29.08.2015
Мы у него были 9 лет назад в клинике Загера. На сколько я знаю, там и работает. Попробуйте набрать в поиске Голубовский Г.А.
29.08.2015
Я удаляла миндалины (себе), когда стало невозможно жить. Горло болело постоянно, особенно в жару, миндалины гноились не переставая. И сразу жить стало легче. Врач сказал мне, что я напрасно столько тянула, миндалин уже как таковых и не было, только рубцовая ткань. Но тем не менее осложнений никаких они мне не дали. И все-таки это тяжелая операция. Покажитесь еще другому врачу. Может, есть возможность вылечить. Я удалила в 23 года. Как перенесет операцию ребенок-трудно сказать.
29.08.2015
Меня тоже это пугает-всё-таки операция.Уже у двух лоров была.Говорят, операцию делать надо, но одна говорит-полностью удалять, вторая , что сейчас не удаляют, а подрезают что ли.Но её миндалины не беспокоят, так же как почки.на операции настаивают, чтобы убрать очаг инфекции, которая якобы не лечится.
29.08.2015
Ну вы смотрите по ситуации. Но удалять миндалины надо целиком. Мне случайно оставили фрагмент с одной стороны, так теперь он регулярно воспаляется. ЛОР велел придти на прижигание, только я никак не соберусь. В то же время я не согласна с теми, кто говорит, что без миндалин жить плохо. Раньше я болела ангинами 3-4 раза в год плюс бесконечные орз. После удаления прошло лет 10 и теперь иммунитет у меня явно лучше. Более теперь в редких случаях, когда вся семья болеет, но я держусь дольше всех.
30.08.2015
Спасибо!Вы мне очень помогли своим отзывом!Ещё попробую к инфекционисту и если всё-таки не лечится, буду решать об операции.
30.08.2015
Совершенно не за что. Удачи Вам!
30.08.2015
москва больница сперанского № 9 там великолепные Лоры. Чтоб прийти к удалению аденоид, была на консультации разных Лоров г. Москвы, и Даже прошла сурдологическую экспертизу. И вердикт потеря слуха из-за аденоид. Только тогда решилась на операцию По поводу миндалин, у свекрови удалили в юности, т.к тоже постоянные ангины, и в один прекрасный момент просто чуть не умерла, я так поняла , что там стала развиватся дифтерия) Я бы на вашем месте , собрала инфу в инете и взвесила все за и против. Удачи вам в решении, мне тоже трудно было принять решение по аденотомии.
31.08.2015
Спасибо!
31.08.2015
Боюсь заразиться ангиной ((( Как удалить жвачку с волос (безболезненно и без жертв) А ПРИГОДИТСЯ!