Есть ли жизнь за МКАДом))

Королёв.Переехали из Москвы в 2007 году.В основном из-за того,что нужна была большая квартира без доплаты.В Москве это было нереально.На счёт экологии,зелени,детских площадок,садов и школ всё супер.Люди тоже более открытые,чем в Москве.Нет этой толчеи и огромного количества машин.Темп жизни здесь конечно более размеренный и спокойный.Медицина конечно реально хуже.К примеру королёвская больница:роддом хороший,ничего не могу сказать,а вот всё остальное...Поликлиника в принципе неплохая у нас и в Королёве отличная детская стоматология.Везде есть свои нюансы.В Москве кстати мы когда жили тоже не особо хорошо в п-ке обслуживали.И больницы некоторые такие...лучше не вспоминать.На счёт садов:мы в льготной очереди понятно всегда стоим.Через год после переезда двое детей (средний и младшая,на тот момент детей было трое,старшая ходила в школу ) уже пошли в садик.Садики хорошие тут,все имеют статус центров развития.Гимназия,в которую у нас дети ходят,одна из лучших по МО.Центров медицинских платных тут тоже полным-полно.До всего можно пешком дойти,это очень удобно.В общем и целом я не жалею о переезде.Когда приходится по надобности в Москву ездить,так хорошо возвращаться сюда.От Москвы я очень устаю,да и воздух реально тут лучше,хотя от Москвы только 12 км.
09.09.2015
Спасибо, Королев мы тоже рассматриваем, но дороговато...
10.09.2015
живем в мытищах, сады новые супер, школа с бассейном, худ.школы, секции-все есть. Но подиклиника это тихий ужас... По крайней мере три года назад... С тех пор лечимся в москве, по моей прописке... Вспоминаю походы в местную поликлинику с содроганием и ужасом
09.09.2015
мы стали "замкадышами", тоже в следствии увеличения семьи) ЖК Ново-Молоково, поближе чем Домодедово , но тоже по Каширке, 9 км от МКАД прописка осталась московская, поэтому все блага цивилизации нам доступны))) Поликлиники и в сады ездим в Москву, а здесь дети дышат свежим воздухом и живут в просторной квартире)
09.09.2015
Забыла кстати написать , может вам рассмотреть Красногорск ? Это конечно не Альпы в плане воздуха , но все лучше Москвы и ценник не такой кусачий , транспортная достпуность хорошая правда насчет садов не скажу так как я там только мимо проезжаю по дороге на дачу)
09.09.2015
Рассмотрю, спасибо. Мы только начали поиски, пока только в 1 месте были, но я так понимаю, выбор большой. Главное, не ошибиться с ним))
09.09.2015
мне казалось в Красногороске еще со времен поиска мною квартиры в МО (в 2006) цены почти московские, почти наравне с Митино, Жулебино, Бутово, дороже Капотни
09.09.2015
Цены конечно неьсамые низкие , но точно ниже чем в Куркино , у нас тут однушка и еще одна однушка на Академической их сдаем и на этл хватает снимать тут трешку , купить для нас нереально Трешка от 17 млн
09.09.2015
Сады-школы у нас в городе хорошие, медицина тоже норм.,не всё конечно, некоторых специалистов нет,допустим нефролога нам не хватает(старшие и я почечники),а в общем я рада,что удрала из Москвы.Плюсом,что у нас папа в Москве пашет и там его родители живут.
09.09.2015
Пожили, хлебнули .. И обратно вернулись. Правда, прописки у нас не было тогда московской. Больше за МКАД ни ногой :(, только если в свой дом.
09.09.2015
нам до поликлиники 25 км, в поселке есть амбулатория с 3 врачами: педиатр, гинеколог и терапевт. Воздух возможно и чище, но не в подмосковном городе, а в поселках... садик у нас один на несколько поселков, попасть до сих пор многие не могут, тк берут в основном льготников... А цены... цены дороже чем в Москве, почему-то...
08.09.2015
про воздух: а Вас еще не обложили складами? на которые ездят фуры и портят воздух всем посёлкам, через которые ездят?
09.09.2015
Нет) не успели еще)))
09.09.2015
наше направление - Каширское - уже даже не смешно
09.09.2015
У нас Одинцовский район, до нас еще не добрались, но, зато уже выстроили рядом вертолетную плошадку
09.09.2015
новое домодедово и чистый воздух??? там же близко м4 проходит, почти что мкад под носом
08.09.2015
мкад не под носом, до мкада еще пилить и пилить по М4, которая под носом
09.09.2015
Ну, все равно это не Проспект Мира с круглосуточной пробкой, где мы сейчас живем)
09.09.2015
год как переехала с москвы в подмосковье. Школа оказалась слабее москвы. Да и контенгент на 60 или 70 процентов не русский( Медецина... по началу мы хотели прикреплятся в поликлинику, но потом выяснилось, что попасть к узким специалистам енвозможно и моих деток аллергиков и с неврологией просто не потянут. Новорожденную дочку прикрепили в местную поликлинику... Когда понадобился аллерголог.... мне сказали делать 2! рентгена. 2! причем у дочки АД, а рентгены делать надо грудной клетки и пазух носа. Плюнула на них и прикрепились в москву. лечиться теперь ездием к бабушке. Садики... Ну встали смы по льготной категории. За 2 месяца нас сдвинули на 10 пунктов назад! если есть возможность переехать так что бы возить деток в москву и лечиться и в садик, то лучший вариант. Хотя новые районы строят с садами и школами и поликлиниками, мы то в маленьком поселке, где куча новостроек
08.09.2015
это только на картинках новые районы с садами и школами :)) а на самом деле в 90% случаев построят 1 сад и 1 школу на кучу домов, чтобы вторые-третьи очереди продавались хорошо и всё, живите как хотите. после попытки полечиться в местных лечебных учреждениях мы тоже к московской поликлинике вернулись (у моей маман). и зубы тоже...в общем пол жизни в Москве всё равно. и не потому, что это выпендрёж, а потому, что не возмоооожно смириться с тем, как в МО это всё устроено и действует Помню звоню педиатру: -вызов на дом, ребёнок ревёт, говорит шея болит, я ничего не понимаю, ребёнок с утра на кровати лежит со слезами. Знаете что мне педиатр ответила? -это Вам надо к лору, я в этом ни-ни, какой толк мне к Вам домой идти. -а к лору - это куда?! -а это только в Домодедово (20 км отсюда). -а если скорую вызову? -повезут Вас опять же в Домодедово, в больницу, откуда они знают что у ребенка... И вот ты сидишь с ревущим 3х летним ребёнком и не понимаешь как из этой ситуации подешевле выбраться, потому что бесплатная медицина на твоём плачущем ребёнке почти поставила крест. Потом ребёнку карту начала в сад делать...когда стало понятно, что офтальмолог только платный и очередь на 2 недели вперёд, я не выдержала, забрала все документы и на след день прикрепила к московской. В многоэтажках конечно будет попроще, там до поликлиник обычно не 20 км, но с узкими специалистами беда. В Домодедово половины жителей даже не смотрят в сторону ОМС медицины, мед центр Бобёр процветает - к спецам записаться на недели две-три вперёд не получится, а ведь это за деньги.
08.09.2015
Неужеле правда так все печально((( то же планирую переезжать в подмосковье,но хочу в военный городок.
09.09.2015
предполагаю, что не везде. но вот я в частном секторе столкнулась с этим. причем раньше этот частный сектор был посёлком, а теперь микрорайон города Домодедова, т.е. якобы город. только вот вся основная медицина и жкх - только в самом городе Домодедово, а туда ехать. повторюсь: если с финансами не напряжно, многие проблемы не видны.
09.09.2015
Ну вот у нас так же в посёлке, хотя сам посёлок 70 % это семнадцатиэтажки
09.09.2015
Мы живем в Нахабино, это рядом с Красногорском. По поводу поликлиники могу сказать, что у нас проблема в отсутствии врачей или же НОРМАЛЬНЫХ врачей. Тяжело попасть например к неврологу, окулисту. В целом терпимо, каких-либо серьезных проблем у меня не возникало. Добираемся до работы с мужем вместе: я за 30 минут, он за 40. В частности до ст.м.Тушинская на электричке ехать 25 минут, на машине утром конечно пробки.Сады тоже проблема, мест нету, очереди большие. Спасает только льгота. Воздух в таком ближайшем Подмосковье нечистый конечно, много машин. Но зато у нас лес рядом с домом. Не бойтесь переезжать, Москва это же не панацея. Это вообще город больше для работы, для жизни шумно и людно. Спальные районы уже превратились в одну большую парковку.
08.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как удалить жвачку с волос (безболезненно и без жертв) А ПРИГОДИТСЯ! Операция.