Поборы в школе.

Лучший ответ

Почему-то все стыдящие дружно забыли, что все эти сборы ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Есть возможность - сдаю, нет возможности - не сдаю. И требовать чего-то там, выяснять причины и стыдить никто не вправе.
24.09.2015
да не берите в голову, что идиотки всякие говорят! это ваши деньги и только вы решаете сколько и куда потратить! вообще тетка охамела, в чужом кармане деньги считать!
23.09.2015
ахахах! регулярно тут посты из двух лагерей))) . одни мамашки в РК и согласные с ними и им в комментах подпевают. и вот такие гневные посты про обнаглевших РК))
23.09.2015
Елена никому вы ничего не должны! Пусть сначала объяснят на что эти деньги? Подарки дело добровольное, бутылочку воды , салфетки можете сами купить. А ремонт это не проблема родителей, на это государство выделяет деньги. А на негативные комментарии не обращайте внимания, у всех свои тараканы в голове!
23.09.2015
Вы ей напомнили бы, что за вымогательство предусмотрена статья УК РФ)))
23.09.2015
Комментарий удален
23.09.2015
А мне всегда очень стыдно не сдавать деньги.Все сразу думают,что многодетная денег нет на какой хрен рожать,раз не могут обеспечить.Хотя действительно в этом году с финансами,ну очень сложно.Пришла на РС сказали сдать по 1500 руб.Я тихонечко сижу и думаю,что же мне делать? У меня всего 1500 тыс до з/ п мужа.А думаю как не сдать,ведь как не крути,а к ребенку по др относится будут и взгляды бросать.Вробщем сдала я эти деньги,это хорошо что никто еще не знает о моем положении,а то бы сказали денег нету,куда она рожает.
29.09.2015
Я в Рк, сама всегда сдаю и в саду и в школе, тк понимаю на что и за что. У нас дкньги уходят на рабочие тетради, канцелярку типа пластилина, клея и тп, подарки учителям к праздникам, подарки детям к праздникам. Всегда пытаемся купить в сп, гипермаркетах, чтобы бюджетнее. Есть те, кто рабочие тетради сами покупают, но у них дороже в итоге вышло.
23.09.2015
Вы знаете,я бы с таким количеством детей вообще ничего не сдавала в род.комитеты.Мы уже давно привыкли общаться с разными людьми,в основном все идут навстречу.Платим частично,что то сами покупаем (выходит намного дешевле),говорим с учителями,если нужны конкретные пособия для занятий.В общем,стараемся найти разумный компромисс.По большей части у меня муж этим занимается,к мужчинам как то быстрее прислушиваются.)))Говорит просто:можем сдать только вот такую сумму в этот раз и всё.а бывает просто не сдаём,а нам и не звонят,не просят.Вы мужа к телефончику зовите,пусть он разруливает.Зачем вам в вашем положении нервы себе мотать?Поберегите себя.А денежные дела-для мужчин.Вообще можете дурочкой прикинуться,говорите всем,что деньгами у вас в семье муж распоряжается,а вам не до того.У меня знакомая одна ради хохмы ляпнула род.комитету,что у неё муж-районный прокурор.Вообще уже два года с них ни копейки не берут.Она до сих пор смеётся.А у нас в классе есть такие,кто вообще не платят.Так и говорят,не имеем возможности в связи со сложным мат.положением.Всё равно в законе прописано,что все денежные выплаты в школах производятся исключительно на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе.Все официальные платежи должны проводиться через сбербанк.
23.09.2015
Я напишу примерно что входит в наш план. Это 150р. охрана за год, 40р. пускали шарики на 1 сентября, 200р. вода и стаканы - кулер стоит в классе, дети пьют воду, 300р подарок учителю на все три праздника (день учителя, новый год, 8марта), 200р. мы подарки именинникам дарим, 800р. рабочие тетради, бумага, канцтовары. Это 1690. Кроме этого у нас никто из родителей не хочет приходить убираться в классе, поэтому мы ходим нанять уборщицу, чтобы за доп. плату убиралась раз в четверть, потому что родительский комитет из трех человек уже наубирался за первый класс. А это тоже рублей 300. Вот вам уже 2000р. Но мы на род. собраниях и отчеты предоставляем, и чеки, и конечно рассказываем что и куда.
23.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Телефон школьника. инициативная мамочка в саду.